1. #21

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Вышлите мне точные реквизиты и адрес вашей администрации с нужными ФИО, выделяющей средства на ремонтные работы в культурном секторе. Это должен быть типа заместитель начальника культуры (или министра по сегодняшним меркам). У них должна быть такая ежегодная расходная статья. И деньги у них наверняка есть, сто пудов. Я им пошлю подробное письмо с просьбой выделить деньги на ремонт вашего рояля со своей подписью. Вот увидите, сработает
    Спасибо, я передам Ваше предложение директору.


  • #22

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Очевидно, что эту тему так и невозможно закончить.
    Снова о передних штифтах.
    На сей раз буду очень короток и конкретен. Надоело психовать, говорить, в сотый раз доказывать, что нельзя поворачивать штифты, и воевать с ветряными мельницами.
    Поэтому смотрите видео и сами делайте выводы, господа!

    Только хочу ещё раз подчеркнуть, что вопрос о поворотах штифтов - вовсе не буря в стакане воды,как утверждают многие, и в частности Краскюн. Это гораздо серьезней.

    Итак, швейцарское пианино «Sabel»

    На клавиатуре новая гарнировка, но моментально убитая из-за повернутых передних штифтов. Так же вместе с древесиной. Какие ещё нужны доказательства, что так делать запрещено? Чувствую, что одной фотографии с убитыми клавишами, которую выставлял Maxslav, оказалось недостаточно. Вот другой вариант с видео. Неужели ещё после этого возникают сомнения?

    Последний раз редактировалось Барго; 07.09.2022 в 20:53.

  • #23
    Частый гость Аватар для Сергей Сусами
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Пока все здесь собрались, давайте уточним какой материал и в каких случаях используется для гарнировки под передние штифты?
    Когда используется сукно, а когда кожа?
    Что с подбором материала?Кожу например, можно "задвоить" под любые толщины, включая и ремонтные.
    Фетр калиброванный бывает?

    Возможно в приведенном выше случае поворотом компенсировался люфт сразу же, после наклейки сукна тоньше чем нужно.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от Сергей Сусами Посмотреть сообщение
    Пока все здесь собрались, давайте уточним какой материал и в каких случаях используется для гарнировки под передние штифты?
    Когда используется сукно, а когда кожа?
    Что с подбором материала?Кожу например, можно "задвоить" под любые толщины, включая и ремонтные.
    Фетр калиброванный бывает?

    Возможно в приведенном выше случае поворотом компенсировался люфт сразу же, после наклейки сукна тоньше чем нужно.
    Совершенно с Вами согласен.

  • #25
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Возможно,ув.Барго пояснит,почему,по его мнению,изменение пятна контакта ,,гарнировка-овальный штифт,, при повороте штифта приводит к катастрофическому разрушению гарнировки клавиши?Что-то в предыдущих постах я этого не нашел,может читал не внимательно.

  • #26
    Частый гость Аватар для Сергей Сусами
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Возможно,ув.Барго пояснит,почему,по его мнению,изменение пятна контакта ,,гарнировка-овальный штифт,, при повороте штифта приводит к катастрофическому разрушению гарнировки клавиши?Что-то в предыдущих постах я этого не нашел,может читал не внимательно.
    От таких категоричных суждений как у Барго попахивает религиозным ужасом. Если нарисовать узел крупным планом, то пятно контакта, при условии овального сечения переднего штифта будет меняться по экспоненте. Сначала очень медленно, потом, по мере приближения к 90 градусам быстро. Так что в зависимости от формы овалов можно допустить что они имеют таки допустимый угол разворота. Который не приведет к повышенному износу.
    И разумеется при перегарнировке нужно все выставлять в "0".
    Доклад окончил, надеваю каску😆

  • #27

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    [QUOTE=Сергей Сусами;1802811]От таких категоричных суждений как у Барго попахивает религиозным ужасом.QUOTE]Срочно перекреститесь! Успокаивает и вселяет надежду!

  • #28

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от Сергей Сусами Посмотреть сообщение
    Возможно в приведенном выше случае поворотом компенсировался люфт сразу же, после наклейки сукна тоньше чем нужно.
    В принципе, по одной этой фразе можно сделать вывод, что вы либо дилетант, либо новичок. Но заинтересованный Понимаете, профессионалы такие вещи не делают и не пишут. Все остальное то, что написали об этом выше и в других постах - самый обыкновенный флуд. Честно говоря, у меня совершенно нет времени вам что-то объяснять или доказывать, я слишком занятой человек. Вам нужно просто начать с азов. Но учитывая вашу заинтересованность, приглашаю вас летом будущего года в Москву, где я буду проводить интенсивные курсы по настройке, ремонту и регулировке пианино с новым потоком учеников. Уверяю, вы не пожалеете, будет интересно. И там я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

  • #29

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Возможно,ув.Барго пояснит,почему,по его мнению,изменение пятна контакта ,,гарнировка-овальный штифт,, при повороте штифта приводит к катастрофическому разрушению гарнировки клавиши?Что-то в предыдущих постах я этого не нашел,может читал не внимательно.
    Скажите, вы видели видео или нет? Какие вам ещё нужны после этого объяснения? Неужели что-то непонятно? Ну посмотрите тогда ещё раз! Ведь там же ясно показано, что в середине, в самом игровом участке были повёрнуты все штифты, поэтому получился такой катастрофический износ гарнировки со вмятинами на древесине. В дисканте штифты стояли прямо, износа почти нет. Что вы еще хотите услышать от меня?

  • #30
    Частый гость Аватар для Сергей Сусами
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Еще раз о передних штифтах

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Срочно перекреститесь! Успокаивает и вселяет надежду!
    Перекрестился. Не помогло...
    Вот вам наглядная иллюстрация того, о чем я говорил:
    Желтенькие циферки посреди овалов - это градусы ненавистных вам поворотов, черненькие снизу - это изменение пятна контакта, зелененькие сверху - это увеличение габаритной ширины овала.
    При этом происходит ещё и смещение пятна контакта и в работу включается свежая часть горнировки. Что позволяет при соответствующей, ненавистной вам смекалке, провернуть штифт в противоположную сторону и выработать ресурс гарнировки с другой стороны.
    Доклад закончил, ушел за броником.
    IMG_20220908_170421.jpg

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Инструмент для передних и средних штифтов.
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.03.2019, 14:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100