1. #1

    По умолчанию Инструмент мастера по ремонту и настройке музыкальных инструментов

    Коллеги, добрый день (утро/ночь)!

    Расскажу сначала предысторию, потом перейду к вопросу.

    Чуть больше 8-ми лет назад я упаковал свою скрипку в чехол и убрал на шкаф, где она пролежала до 9 августа 22 года. 9 числа я вспомнил о ней и решил проверить в каком она состоянии, достал, открыл чехол и взгрустнул - очень сильно рассохлась. Решил заняться реставрацией, т.к. за период игры на ней (а это порядка 20-ти лет) ни разу её никто не вскрывал, и опять взгрустнул.

    Теперь, собственно, ближе к сути: взгрустнул во второй раз я от того, что я не знаю, где взять специнструмент для работ. Под специнструментом я имею ввиду такой, как скрипичные рубанки (и прямые и кривые), министамески для выборки под ус ну и т.д. и т.п.

    Подскажите, где взять/украсть /купить/арендовать/добыть?

    Инструмент типа обычных стамесок, долот, всяких пилок, лобзиков-шмобзиков есть в наличии, либо, в крайнем случае, есть у кого взять погонять.

    И ещё, скрипку свою никому в ремонт не отдам.
    Прям категорически нет.
    Хочу сам.

    Сам испортил, сам починил.


  • #2
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Инструмент мастера по ремонту и настройке музыкальных инструментов

    Решил заняться реставрацией, т.к. за период игры на ней (а это порядка 20-ти лет) ни разу её никто не вскрывал, и опять взгрустнул.
    Все действительно грустно.
    Наставления требуют вскрывать скрипку ежегодно.

  • #3

    По умолчанию Re: Инструмент мастера по ремонту и настройке музыкальных инструментов

    Цитата Сообщение от kudryawij Посмотреть сообщение
    Теперь, собственно, ближе к сути: взгрустнул во второй раз я от того, что я не знаю, где взять специнструмент для работ. Под специнструментом я имею ввиду такой, как скрипичные рубанки (и прямые и кривые), министамески для выборки под ус ну и т.д. и т.п.

    Подскажите, где взять/украсть /купить/арендовать/добыть?

    И ещё, скрипку свою никому в ремонт не отдам.
    Прям категорически нет.
    Хочу сам.

    Сам испортил, сам починил.
    Алиэкспресс вас спасет! возможно, подождать придется, что-то потеряется по дороге(благо, деньги возвращают), но там можно все купить за приемлемые деньги. Набираете в поиске на али что-то вроде "инструмент для изготовления скрипки", и смотрите что вам нужно. Либо для резьбы по дереву, там этого тоже хватает.

    Перед тем как заказывать конечно подумайте, нужен ли вам именно этот инструмент. Например, ножи для прорезания уса, утюг для обечаек, вам вряд ли понадобятся.

    Клей (мездровый) и лак можно купить в магазинах для художников.

  • #4

    По умолчанию Re: Инструмент мастера по ремонту и настройке музыкальных инструментов

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Все действительно грустно.
    Наставления требуют вскрывать скрипку ежегодно.
    Дык вскрыть-то дело не хитрое, инструмент, знаю, специальный есть, после вскрытия подшаманить, пружинку, там, поменять, канавку усов подправить. Вот что интересует, где купить? Нашел один сайт, так там всё в евро и шибко дорого выходит. Неужели у нас в России ничего подобного не выпускают?

  • #5

    По умолчанию Re: Инструмент мастера по ремонту и настройке музыкальных инструментов

    Цитата Сообщение от Алексей Уфимцев Посмотреть сообщение
    Алиэкспресс вас спасет! возможно, подождать придется, что-то потеряется по дороге(благо, деньги возвращают), но там можно все купить за приемлемые деньги. Набираете в поиске на али что-то вроде "инструмент для изготовления скрипки", и смотрите что вам нужно. Либо для резьбы по дереву, там этого тоже хватает.

    Перед тем как заказывать конечно подумайте, нужен ли вам именно этот инструмент. Например, ножи для прорезания уса, утюг для обечаек, вам вряд ли понадобятся.

    Клей (мездровый) и лак можно купить в магазинах для художников.
    Спасибо, про алиэксперсс я чего-то даже и не подумал 🤔

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.06.2022, 00:39
    2. Поиск литературы по ремонту и настройке фортепиано
      от Vassiliy в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 03.02.2020, 02:31
    3. Поиск литературы по ремонту и настройке фортепиано
      от Vassiliy в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2016, 08:45
    4. Города нет в списке предлагаю услуги по настройке регулировке, ремонту (рояль,пианино).
      от Nataliya Stikhanovskaya в разделе Ремонт инструментов - поиск подрядчика
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.05.2016, 14:33
    5. Посоветуйте мастера по ремонту пианино в Екатеринбурге
      от VasBur в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 20.09.2011, 18:05

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100