1. #1

    По умолчанию Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Я понимаю, конечно, что данная тема не является чисто профильной в разделе «Фортепианный настройщик». Она скорее всего направлена к педагогам и любителям исполнительского фортепианного искусства. Возможно и так, если бы не одно «но»!Я играю и рассказываю о музыке на том инструменте, которые недавно был у меня в работе, а именно на «Seiler», который сравнивал по звучанию даже с роялем «Стейнвей». Я давно думал об этой идее, которую мне подкинули мои друзья, а именно - делать небольшие классические видео-ролики именно на тех фортепиано, которые делаю. И вот сейчас решил попробовать. Собственно, а почему бы и нет? Не можем же мы, говоря о музыкальных инструментах в этом разделе, вести речь только о шурупах, струнах, колках, молоточках, и тд? А когда же будем конкретно говорить о звуке? Вот поэтому и решил открыть небольшую лирическую страничку, вроде отдушины
    Последний раз редактировалось Барго; 13.09.2022 в 21:49.


  • #2

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Уважаемые господа коллеги!
    Я пока продолжаю делать бесплатный пробный проект - "Рассказ и исполнение классической музыки на тех инструментах, которые делаю". Поэтому и выставляю его в разделе "Фортепианный настройщик". Больше, чем уверен, что среди вас так же найдутся много любителей и ценителей классической фортепианной музыки, коль скоро мы все делаем одно общее дело
    Формально этот проект в своей репертуарной основе предназначен для педагогов музыкальных школ и училищ. Если проект пойдет дальше успешно и привлечет достаточное количество публики и подписчиков, то в будущем предполагаю его оставить, но выставлять только начальный демо-ролик минуты на 2-3, а полный ролик будет выставлен на платной основе для всех желающий. Связано это с тем, что на этот проект тратится много сил, времени и средств (например, предполагается участие профессионального дизайнера и компьютерщика для качественного оформления роликов), поэтому прошу понять меня правильно. Если найдутся среди вас желающие поучаствовать в этом проекте, то буду очень рад. Ролики предполагаю выпускать примерно раз в неделю, в которых будет исполняться классическая фортепианная литература. Этот будут произведения Баха, Моцарта, Чайковского, Дебюсси, Рахманинова, Шумана, Листа, Брамса, Шопена, и т.д.
    В данном ролике играю и рассказываю о пьесе А.Н.Скрябина "Листок из альбома" 45 опуса. Музыка, как вы понимаете, изумительная по своей красоте. А играю эту музыку на пианино "Schimmel", которому 45 лет.
    Последний раз редактировалось Барго; 19.09.2022 в 21:39.

  • #3
    Старожил Аватар для Дениза_2
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,816

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Тема, вероятно, интересная. Но ваша устная речь в ролике пости совершенно не слышна.
    - Как вы находите ситуацию ?
    - Положение отличное, но не безнадёжное.

  • #4

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от Дениза_2 Посмотреть сообщение
    Тема, вероятно, интересная. Но ваша устная речь в ролике пости совершенно не слышна.
    Спасибо! Попытаюсь усилить микрофон в настройках. Я тоже заметил, вроде пианино хорошо звук записывает, а речь плохо. Или я плохо и тихо говорю. Микрофон «Shure Motive» для айфонов.

  • #5
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    полный ролик будет выставлен на платной основе для всех желающий.
    а как, интересно, это реализуемо?
    На YouTube больше нет платных каналов
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #6

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    а как, интересно, это реализуемо?
    На YouTube больше нет платных каналов
    Это для России ютуб не работает, его перекрыли. Для Германии пока остался. Но если вас очень заинтересовала классическая музыка, то можете не волноваться насчёт оплаты, принимаю как в евро на Paypal , так и в рублях с перечислением в Сбербанк России. А вам сделаю скидку как самому заинтересованному и активному читателю
    Последний раз редактировалось Барго; 20.09.2022 в 15:07.

  • #7
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Это для России ютуб не работает, его перекрыли. Для Германии пока остался. Но если вас очень заинтересовала классическая музыка, то можете не волноваться насчёт оплаты, принимаю как в евро на Paypal , так и в рублях с перечислением в Сбербанк России. А вам сделаю скидку как самому заинтересованному и активному читателю

    как у нас началась война, Paypal провёл целую пиар-акцию о "начале работы" в Украине,
    но перечислить баксы на свой аккаунт не получается.
    «Ukraine can receive only ’Friends and family’ kind of payments and not a ’Goods’ payment.»


    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #8

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    как у нас началась война, Paypal провёл целую пиар-акцию о "начале работы" в Украине,
    но перечислить баксы на свой аккаунт не получается.
    «Ukraine can receive only ’Friends and family’ kind of payments and not a ’Goods’ payment.»


    Ну тогда остаются деревянные в Сбербанк

  • #9
    Старожил Аватар для combinare
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Бессарабія
    Сообщений
    3,768
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Ну тогда остаются деревянные в Сбербанк
    это мягко говоря, издевательство, если не кощунство.
    субъектам объектов -
    суп редкий с объедков. ©

  • #10

    По умолчанию Re: Музыкальный уголок или сочетание приятного с полезным

    Цитата Сообщение от combinare Посмотреть сообщение
    это мягко говоря, издевательство, если не кощунство.
    Я не совсем понял, вы из Украины? Если да, то будете получать бесплатно ссылки !

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сочетание двух партий фортепиано!
      от KShadow в разделе Искусство композиции
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 31.07.2014, 00:47
    2. Сочетание канифоли под скрипичные струны
      от Messcorner в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.02.2014, 22:00
    3. приятное с полезным ))
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 17:20
    4. Приятного аппетита, девочки и мальчики!
      от Poklonnik в разделе Фестиваль форума "Классика" в Москве - 2009
      Ответов: 55
      Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:28
    5. Don Davis vs. Juno Reactor или сочетание симфонической и электронной музыки
      от Свободный в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.01.2009, 09:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100