Уважаемые коллеги!
Примерно через месяц в Школе 440 Герц начнется специальный курс по капитальному ремонту пианино, в котором будут рассматриваться многие операции, соответствующие этому мероприятию. Это будет полный ремонт - демонтаж струн, снятие штульрамы, чугунной рамы, притягивание рипок к деке, зареивание деки, полировка, смена колков, тканей, полная работа с механикой (ремонт и регулировка, замена молоточков и демпферов) и обратная сборка с последующей настройкой инструмента.
Предполагается примерно 4-5 полнвых занятий в режиме он-лайн.
Я буду вести эти занятия на платоформе ZOOM.
Курсы будут платными.
Сейчас я выставляю только демонстрационный ролик этого курса, в котором показывается немного разборка корпуса.
А все остальные полные ролики со всеми операциями, разумеется, будут представлены только на занятиях.
Если кто-то из читателей или мастеров проявит заинтересованность и желание записаться на этот курс, просьба оставить вашу заявку мне в ЛС, либо послать ее в адмнистрацию школы. Чуть позже выложу все координаты.
Точные сроки курса пока еще уточняются, но даты будут объявлены в ближайшее время.
Обещаю, что на этом курсе будет очень интересно и информативно для молодых мастеров, занимающихся капитальным ремонтом или реставрацией старых инструментов.