Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Джойс ДиДонато ((Joyce DiDonato) в концертном зале "Dzintari" 20.06.2023 г.

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Джойс ДиДонато ((Joyce DiDonato) в концертном зале "Dzintari" 20.06.2023 г.

    Светская публика на концерте оперной звезды

    BB.LV 17:55, 26 июня, 2023

    20 июня в концертном зале Dzintari выступила Джойс ДиДонато — одна из легендарных оперных певиц в истории классической музыки.

    

    Статьи по теме:

    В саду Малой гильдии пройдут бесплатные джазовые концерты
    NOSTALGIA FEST ‘23 на Большой эстраде в Межапарке. Представляем участников

    

    Это было событие мирового масштаба: до того, как выступить в Юрмале, американская гостья Джойс Дидонато пела в Афинах, Лиссабоне, Мадриде, Барселоне, Дрездене, Бремене и др.городах Европы. Концерт посетили множество звезд и светских персон Латвии (см.фоторепортаж). Событие стало возможным благодаря продюсеру, для которого нет ничего невозможного, Евгению Винтур-Ирверстаг.

    Фото: Игорь Тимофеев








    https://lublu.bb.lv/statja/ljublju/2...opernoy-zvezdy
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Джойс ДиДонато ((Joyce DiDonato) в концертном зале "Dzintari" 20.06.2023 г.

    Лилия Балтина: личные впечатления после шоу Джойс ДиДонато

    Анастасия Леонова


    21 июня 2023, 17:06




    Вчера в концертном зале “Дзинтари” выступала оперная певица Джойс ДиДонато, меццо-сопрано, трехкратная обладательница премии Grammy. В Юрмале она представила программу своего мирового турне «Eden» (Рай). Вместе с певицей на сцене был и детский хор — почти 200 юных музыкантов из Латвии.

    После концерта соцсети заполнились множеством супер-восторженных реценций и откликов, в большинстве своем по сути мало чем отличающихся.

    Своими впечатлениями о концерте, с юмором и живыми эмоциями, поделилась в соцсети известный латвийский психолог Лилия БАЛТИНА. Нам понравилось, и мы делимся с вами.
    Это ни в коем случае не рецензия, а очень честное личное мнение — мысли вслух, высказанные интеллигентным, тонко чувствующим зрителем.
    Лилия Балтина


    «Была вчера на концерте Джойс ДиДонато. Начну с того, что на концерт не собиралась, хоть и слышала о нем примерно с зимы. Ну не знакома я с Джойс ДиДонато, простите. И ещё много кого не знаю.

    Но потом пошла бомбардировка рекламой. Не просто там картиночками какими, а обвинениями неблагодарных местных, которые счастья своего не понимают и не берут пример с португальцев и итальянцев, которые живенько так билеты раскупили. С этого момента мне стало интересно следить за оставшимися местами в зале — подействовал ли такой обвинительный тон в рекламе. Ответ: ну так себе.

    В конце концов мне позвонила подруга, чей муж, как и мой, стойко не сдавал позиции и отказывался приобщаться к прекрасному, и сказала «А давай?». «А давай!» ответила я и мы купили билеты.

    Джойс оказалась чудесной. Волшебный голос. Ей даже чайки подпевали хором. Красиво, чётко, профессионально сделанное шоу.

    Даже отдых певицы был остроумно оформлен: она дежала прямо на сцене, в то время, когда публику развлекал оркестр. Кстати, оркестр был классный, особенно дирижёр Максим Емильянычев — один мой глаз преимущественно был на нём.

    Надо обязательно упомянуть, что концерт прошёл без единого антракта! Очень артистично певица собирала круги из лёгкого материала, красиво обыгрывая соединение деталей.
    Но особую радость мне доставил сосед по залу. Нам повезло сидеть с самым настоящим фанатом! Как он слушал! Он сидел в позе максимальной открытости: ноги расставлены, руки на коленках ладошками вверх, глаза закрыты, мимика играет. Периодически он смеялся и плакал. Тут мы с подругой поняли, что мы сухари и всё вообще делаем неправильно. И стали делать правильно. Заметила, что подруга ладошки-то тоже вверх повернула. И я, конечно. А вдруг?

    Второй мой глаз, профессиональный, не мог надолго оставить этого товарища без внимания. Выходя из зала, он сказал, что ему теперь этих впечатлений на несколько месяцев хватит. Везуха!

    Поняла, что наблюдение за наблюдающими — это действительно самый дорогой тариф (из анекдота, если что). Он украсил наш вечер очень.

    На входе подарили подарок (он круглый на фото). Оказалось, что внутри бумажного кружка вмонтированы семена мака. Джойс велела его порвать, посадить и вырастить дома свой Эдем, который и будет наш личный рай независимо от внешних обстоятельств. Сегодня вечером будем с дочкой рвать, ей понравится. Идея супер!

    Ещё из наблюдений. Концертное платье вблизи лучше не видеть. Со сцены оно выглядит божественно, но мне сложно теперь развидеть лиф. Как дизайнеры так могут просчитать? Вблизи ужасно, издалека прекрасно. Делается-то оно вблизи!

    Ещё остался вопрос про хор, с которым выступала Джойс. 200 человек детей на сцене — они прекрасные и молодцы. Но зачем они там были? Джойс сказала, что, мол, “традишн” такой, в каждом городе она так делает.

    Но я не получила ответа на вопрос: зачем дети в «раю»?
    И еще, может быть, это только мне так кажется, но я думаю, что одной песни было бы достаточно, чтобы сохранить гармоничное впечатление от шоу. Иначе это превращается в концерт «все прекрасное — за один раз”.

    Объединить оперное шоу с детским хором — это как смешать суп, второе и компот. Ещё раз повторяю, дети чудесные, но, на мой взгляд, блюда вкуснее, если их подавать отдельно. А ещё хорошо между ними что-то, очищающее рецепторы.

    Но это только мое мнение и дело вкуса. Для многих это нормально».
    https://mixnews.lv/mneniya/2023/06/21/postkontsertnoe-lichnye-vpechatleniya-lilii-baltinoy-ot-shou-dzhoys-didonatoeniya-ot/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Похожие темы

    1. "Юрмальский фестиваль" в концертном зале "Дзинтари", (Латвия).
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.07.2023, 13:29
    2. Джойс ДиДонато.
      от Glassona в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 16.06.2011, 18:34
    3. В Киеве 8 июля Джойс Гайер (Joyce Guyer) - 16 сезонов в "Метрополитен- опера"
      от Gotessa в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.07.2010, 22:48
    4. Mezzo-Soprano Joyce DiDonato
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.10.2009, 23:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100