1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Батайск, Ростовская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Отличие механики советских пианино.

    Здравствуйте.
    При попытке исправить название своей темы случайно её удалил.
    Напомню, что вопрос был в том, стоит ли мне перевезти за 600 км своё пианино "Кубань" от родителей, которое мне нравится по звуку, но не устраивает тугостью главишь. Я выяснил, что у меня точно артикул 102. Ресурс http://pianoage.ru/ говорит, что выпущено оно в 1961 году.
    Нашёл телефон своего преподавателя из музыкальной школы. Он преподавательскую деятельность уже давно оставил (ему уже 75 лет), но настройкой пианино и роялей продолжает заниматься. Оказывается, он состоит в ассоциации настройщиков, а ещё я нашел в статье про него, что "... имеет удостоверение мастера настройки пианино и роялей от президента ассоциации фортепианных мастеров, народного артиста РФ Р.Р.Керера".
    В общем, я спросил у него про некоторую тугость клавиш на "Кубани". Он сказал, что наверное есть такое, но и звучание звучание у этой модели хорошее. Про какие-то свинцовые вставки ещё говорил, я только не понял где они. Он сказал, что для него самое важное это звук. Ну, у него и пальцы, как два моих, поэтому и некоторая тугость клавишь может не ощущаться). Ещё сказал, что артикул 102 один из лучших.
    В общем, буду думать, как перевезти пианино. Заказывать перевозку транспортной компанией со спец. упаковкой (подозреваю, цена будет космическая), либо самому паковать и везти попутной фурой.
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus07; 28.08.2023 в 12:04.


  • #2

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Цитата Сообщение от Alexey-Rus07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    При попытке исправить название своей темы случайно её удалил.
    Напомню, что вопрос был в том, стоит ли мне перевезти за 600 км своё пианино "Кубань" от родителей, которое мне нравится по звуку, но не устраивает тугостью главишь. Я выяснил, что у меня точно артикул 102. Ресурс http://pianoage.ru/ говорит, что выпущено оно в 1961 году.
    Нашёл телефон своего преподавателя из музыкальной школы. Он преподавательскую деятельность уже давно оставил (ему уже 75 лет), но настройкой пианино и роялей продолжает заниматься. Оказывается, он состоит в ассоциации настройщиков, а ещё я нашел в статье про него, что "... имеет удостоверение мастера настройки пианино и роялей от президента ассоциации фортепианных мастеров, народного артиста РФ Р.Р.Керера".
    В общем, я спросил у него про некоторую тугость клавиш на "Кубани". Он сказал, что наверное есть такое, но и звучание звучание у этой модели хорошее. Про какие-то свинцовые вставки ещё говорил, я только не понял где они. Он сказал, что для него самое важное это звук. Ну, у него и пальцы, как два моих, поэтому и некоторая тугость клавишь может не ощущаться). Ещё сказал, что артикул 102 один из лучших.
    В общем, буду думать, как перевезти пианино. Заказывать перевозку транспортной компанией со спец. упаковкой (подозреваю, цена будет космическая), либо самому паковать и везти попутной фурой.
    Так, собственно, что вы хотели услышать от нас? Вместе с вами подумать, как перевезти пианино? Конечно, лучше заказать профессиональную перевозку с гарантией, чем заниматься самодеятельностью и в итоге привезти дрова вместо пианино. 600 км - это не шутки.

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Батайск, Ростовская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Так, собственно, что вы хотели услышать от нас?
    Да Вы и так достаточно меня проконсультировали, спасибо на добром слове. Считайте, что просто отчитался о принятом решении)

  • #4
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    У многих старых Кубань встречается нарушение геометрии клавиатуры. Расстояние между до диез и ре диез меньше чем между скажем фа диез и соль диез и т.д.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Батайск, Ростовская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    У многих старых Кубань встречается нарушение геометрии клавиатуры. Расстояние между до диез и ре диез меньше чем между скажем фа диез и соль диез и т.д.
    Не замечал, по крайней мере неудобств каких-то из-за этого не испытывал. Надо будет с линейкой измерить ради интереса.

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Любовь Золотова
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    г. Чимкент
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Можно перевезти пианино, уложив его на спину на 4 автопокрышки. Для амортизации.

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2019
    Адрес
    Адыгея г.Майкоп
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Цитата Сообщение от Любовь Золотова Посмотреть сообщение
    Можно перевезти пианино, уложив его на спину на 4 автопокрышки. Для амортизации.
    Браво 👏 чугунная рама скажет "спасибо "👍

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Батайск, Ростовская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Наверное, какую-то упаковку для перевозки до терминала транспортной компании придется придумать. Даже если заказывать доставку с упаковкой от адреса отправления, ТК сначала повезёт пианино до своего терминала, в том виде, в каком его предоставит заказчик. Причем загрузить пианино в машину тоже самим придется, по крайней мере ПЭК больше 80 кг своими силами не грузят.
    По цене приемлемо, около 11500 с их упаковкой. Лишь бы упаковали нормально, чтобы и рама и остальные элементы "спасибо" не сказали.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2023
    Адрес
    Батайск, Ростовская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    Прозвонил ещё пару перевозчиков. Разброс цен, конечно, удивляет. Энергия - 15000, СДЕК - 58500!

  • #10
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Отличие механики советских пианино.

    На покрышках возил на любые расстояния даже на авто прицепе,механику и филенки паковать отдельно.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Регулировка механики пианино
      от serdg в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 258
      Последнее сообщение: 12.06.2021, 23:45
    2. Верхняя филёнка советских пианино 130 см.
      от musickost в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 11.03.2019, 17:36
    3. Подготовка механики пианино к регулировке
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.06.2018, 00:47
    4. Артикулы советских пианино
      от ЧеРипанес в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2018, 16:30
    5. О тяжести механики пианино Беккер
      от Антоний в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 25.12.2017, 12:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100