1. #1

    По умолчанию Портативное ЦП для репетиций на выезде

    Есть задача выбрать портативное пиано для дачи. Подобная тема была, но давно и как-то никаких ответов для себя не нашел. Сам любитель, быстро руки теряют навык, который и так не ахти. Нужно поддерживать в форме и заниматься. Рассматриваю варианты Yamaha p-125, Kawai es-110 или es-120(свежевышедшая). Сравнивал в лоб, но как-то так ничего для себя и не понял. Разве что приятнее было играть на Kawai, да и тембров рояля у него побольше. Но приятно - не значит наиболее приближенно. Звукоизвлечение у Кавая вроде бы более естественное, но сами клавиши легковаты мне показались. На Ямахе же, вроде бы, клавиши потяжелее, но ощущение будто вкл/выкл жмешь. Собственно, и акустические инструменты имеют разную отзывчивость и ход клавиш, что только ещё сильнее сбивает с толка.
    Хотелось бы узнать у профессионалов, какие из перечисленных клавиш наиболее приближены к механике акустического пианино. Что предпочтительнее из этих инструментов? Может какие-то ещё варианты накидаете? Дома акустическое пианино есть, нужен вариант на выезды, поэтому с акустикой никак. Буду благодарен любым комментариям.


  • #2

    По умолчанию Re: Портативное ЦП для репетиций на выезде

    Цитата Сообщение от Сильвия Мурчик Посмотреть сообщение
    Приветствую, Вас!

    Не переживайте, клавиши - дело наживное. Излишняя суета в руках мешает множеству исполнителей. Избавиться от нее лучше с помощью педагога, внимая его, в идеале, адекватный нажим. Поиск педагога совсем отличается от поиска пиано, будь то для выезда или для занятий наедине.
    Если пальцы непослушные, попробуйте поговорить с ними.

    Радостных вам занятий!
    Благодарю за то, что откликнулись. Но тут ведь такое дело. Поскольку я любитель, то и желание есть заниматься. Душа, так сказать, просит. Мне к экзамену или выступлению готовиться не надо, а поиграть хочется. Вот, хотел подобрать инструмент, чтобы в отпуске на даче была возможность помузицировать с удовольствием и без ущерба для рук. Если куда-то ездим с женой - обязательно заглядываю в муз.магазины при первой возможности душу отвести. В Питере были недавно в Музее музыки в Шереметевском дворце - так еле удержался. Хорошо, что за дворцом находится Шереметевский сад и там стоит пианино Красный октябрь, на котором может поиграть любой желающий. Правда, он, конечно, навряд ли относится к музею музыки, там стена-инсталляция Бродского.
    Очень рекомендую посетить музей Музыки, кстати, если не бывали. Очень атмосферно.IMG-20230831-WA0003.jpgIMG-20230831-WA0002.jpg

  • #3
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,505

    По умолчанию Re: Портативное ЦП для репетиций на выезде

    Инструменты все разные. Советовать можно только что-то ориентируясь на личный вкус. Практически к любому новому цифровому инструменту можно приспособиться и привыкнуть. Раньше считалось, что Kawai более надёжен, потом Yamaha и всё остальное. Roland был интересен разнообразием конструкций механик- было из чего выбрать тактильно, но вообще- один пластик. Жизнь быстро меняется и сейчас утвердждать ничего не могу. Т.е. чем меньше в механизме пластика и больше дерева и металла - тем надёжнее.
    Сравнивать по звуку цифровые и акустические вообще бессмысленно. Электроника ограничена своими тембральными воможностями сравнительно с акустикой. Это просто особенность технологии.
    Думаю, что выбирать можно только ориентируясь на ощущение: нравится - не нравится.

  • #4

    По умолчанию Re: Портативное ЦП для репетиций на выезде

    Цитата Сообщение от Keymusic Посмотреть сообщение
    Благодарю за то, что откликнулись. Но тут ведь такое дело. Поскольку я любитель, то и желание есть заниматься. Душа, так сказать, просит. Мне к экзамену или выступлению готовиться не надо, а поиграть хочется. Вот, хотел подобрать инструмент, чтобы в отпуске на даче была возможность помузицировать с удовольствием и без ущерба для рук. Если куда-то ездим с женой - обязательно заглядываю в муз.магазины при первой возможности душу отвести. В Питере были недавно в Музее музыки в Шереметевском дворце - так еле удержался. Хорошо, что за дворцом находится Шереметевский сад и там стоит пианино Красный октябрь, на котором может поиграть любой желающий. Правда, он, конечно, навряд ли относится к музею музыки, там стена-инсталляция Бродского. Очень рекомендую посетить музей Музыки, кстати, если не бывали. Очень атмосферно.IMG-20230831-WA0003.jpgIMG-20230831-WA0002.jpg
    Первое - посмотрела фото и действительно, что на втором крышка закрыта траурно. Люди, игравшие на инструментах и одушевляли их умерли. Похоже на убитые туши животных для коллажей в музеях, как например в музее Пермских древностей, тело Мамонтенка при входе для того, чтобы очень "тепло" было жить дальше всем, кто увидел. Я не согласна с вами про музыкальные магазины, в тех, которых мне приходилось играть, атмосфера мастерской кукол фарфоровых и никакого дыхания. Благо, аудитория сама была под покровом дьяволизма, что не всегда бездуховно. У меня нет жены, и разделить ваш восторг общего времяпровождения с живым мне сложно, - извините, мрачное воодушевление. Почему то вспоминается ресторан "Нева" и бокал дорогого красного вина, которое мне предлагали выпить, а я резко отказалась и при всех высокопарных официантах ушла оттуда, а угощавший остался торжествуя свое обиженное величие в их глазах. После чего я осталась навсегда без этого напитка, а он поехал на встречу с миллиардером...извините, Питер, очень сложный, жестокий, лицемерный и бесконечно структурный город. зачем вы рассказали про стену Й.Бродского? в его доме много картин и больше я ничего не помню.

  • Похожие темы

    1. Помещение для репетиций
      от GreenLounge в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.11.2010, 02:32
    2. Оплата репетиций: за и против
      от Михаил Архаров в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:03
    3. Москва Ищу КОМНАТУ для репетиций
      от Дубльбекар в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.10.2009, 16:23
    4. Видеозаписи репетиций оркестра
      от webjay в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.04.2008, 18:20
    5. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.05.2005, 14:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100