1. #11

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Разжёвываю для вас, "который работает нормальными и грамотными методами". Если не сделать весь комплекс работ, перечисленных в начале вашего же поста вами же - значит продать будущему владельцу полуфабрикат, а не музыкальный инструмент. И, тем самым вынудить его, будущего владельца, доводить этот полуфабрикат до кондиции - читай - вкладывать деньги ещё раз, переделывая за вами. Вы не можете этого не понимать. Вы сознательно идете на этот шаг и это развод на бабло и никак иначе. Не считаете инструмент достойным вашего внимания - не беритесь или, хотя бы, не выкладывайте презрительные посты.
    "Красные октябри", "Лирики", "Ростов-Доны" и прочая, прочая в России - подавляющее большинство. Каждый рабочий день, да не по разу. Уверены, что можете что-то присоветовать?
    Выкладывая что-то на Форуме, вы обращаетесь ко всем, в том числе и ко мне.
    Замечательно! Ну просто блеск! Я тащусь от вашей логики! Воистину как в анекдоте про женскую логику
    То есть, все изначальные фабричные недостатки вы приписываете мне, когда утверждаете, что «переделывать за вами», или «полуфабрикат», я правильно вас понял? И что нужно что-то исправлять за меня?
    Если не ошибаюсь, в своем посте говорил только лишь об устранении клавиатурного люфта нормальными методами. И теперь вы мне говорите о целом комплексе работ, который я должен выполнить за фабрику, чтобы не было стыдно перед клиентом ))
    Батенька, а не слишком ли много требований вы предъявляете ко мне?
    Или вы просто «претворяетесь шлангом», не слыша, что я вам уже сказал?
    Сколько можно повторяться, доказывая, что пианино « Красный октябрь», имеет ценовой предел и очень низкий. Что его покупают только для начинающих и за очень маленькие деньги, очень дешево. Неужели вы считаете, что мы не объясняем клиентам качество этого инструмента? Или не объясняем, что за эту цену мы оставляем все фабричное нутро, но только лишь максимально и по возможности приводим в порядок всеми грамотным методами - регулировку, настройку и ремонт, даже исправляя внешний вид. Или вы настаиваете, чтобы мы вкладывали в этот пианино огромные средства и продавали за так же дешево? Чтобы работали себе в убыток? Вы же понимаете, что это все не в коня корм и пианино все равно нормально звучать не будет. Либо вы нас считаете за полных идиотов, либо вам действительно надо провериться у психотерапевта.
    А то можно подумать, что вы приходите к клиенту и полностью исправляете все фабричные недостатки, заменяя все на свете.
    Не смешите мои тапочки!
    А по поводу этого конкретного инструмента я вам торжественно обещаю его продемонстрировать после всех окончательных работ и даже поиграть. И после этого можете с умным видом рассуждать о том, что мы именно «впяливаем» клиентам, "на какое бабло" мы их разводим и что именно нужно за нами переделывать, вкладывая деньги
    Евген-вилл, сбавьте пыл, остыньте и немного успокойтесь! Впереди Новый год
    Всех вам благ!
    Последний раз редактировалось Барго; 23.12.2023 в 19:18.


  • #12

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Замечательно! Ну просто блеск! Я тащусь от вашей логики! Воистину как в анекдоте про женскую логику
    То есть, все изначальные фабричные недостатки вы приписываете мне, когда утверждаете, что «переделывать за вами», или «полуфабрикат», я правильно вас понял? И что нужно что-то исправлять за меня?
    Если не ошибаюсь, в своем посте говорил только лишь об устранении клавиатурного люфта нормальными методами. И теперь вы мне говорите о целом комплексе работ, который я должен выполнить за фабрику, чтобы не было стыдно перед клиентом ))
    Батенька, а не слишком ли много требований вы предъявляете ко мне?
    Или вы просто «претворяетесь шлангом», не слыша, что я вам уже сказал?
    Сколько можно повторяться, доказывая, что пианино « Красный октябрь», имеет ценовой предел и очень низкий. Что его покупают только для начинающих и за очень маленькие деньги, очень дешево. Неужели вы считаете, что мы не объясняем клиентам качество этого инструмента? Или не объясняем, что за эту цену мы оставляем все фабричное нутро, но только лишь максимально и по возможности приводим в порядок всеми грамотным методами - регулировку, настройку и ремонт, даже исправляя внешний вид. Или вы настаиваете, чтобы мы вкладывали в этот пианино огромные средства и продавали за так же дешево? Чтобы работали себе в убыток? Вы же понимаете, что это все не в коня корм и пианино все равно нормально звучать не будет. Либо вы нас считаете за полных идиотов, либо вам действительно надо провериться у психотерапевта.
    А то можно подумать, что вы приходите к клиенту и полностью исправляете все фабричные недостатки, заменяя все на свете.
    Не смешите мои тапочки!
    А по поводу этого конкретного инструмента я вам торжественно обещаю его продемонстрировать после всех окончательных работ и даже поиграть. И после этого можете с умным видом рассуждать о том, что мы именно «впяливаем» клиентам, "на какое бабло" мы их разводим и что именно нужно за нами переделывать, вкладывая деньги
    Евген-вилл, сбавьте пыл, остыньте и немного успокойтесь! Впереди Новый год
    Всех вам благ!
    Прежде всего вам стоит успокоиться.
    Давайте вернемся к началу и почитаем внимательно. ..."и состояние, и качество инструмента просто ужасающие" - пишете вы. А в последнем посте говорите ..."только лишь об устранении клавиатурного люфта нормальными методами" - то есть остальной ужас-ужас оставляете покупателю. Мои слова как-то этому противоречат??

  • #13

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Прежде всего вам стоит успокоиться.
    Давайте вернемся к началу и почитаем внимательно. ..."и состояние, и качество инструмента просто ужасающие" - пишете вы. А в последнем посте говорите ..."только лишь об устранении клавиатурного люфта нормальными методами" - то есть остальной ужас-ужас оставляете покупателю. Мои слова как-то этому противоречат??
    О господи! Ну я же сказал в начале о состоянии инструмента чисто из общих соображений, на чисто эмоциональном уровне, относительно его общего качества по сравнению с немецкими инструментами, с которыми постоянно работаю. Ну нельзя же все так буквально воспринимать! Понимаете, это я сказал со своей колокольни, потому как давно от них отвык. Хотя для других ушей и глаз, которые привыкли к подобными инструментам, это состояние вполне НОРМАЛЬНОЕ!
    Понимаете, "ужас-ужас" этого пианино является по-определению, изначальной точкой отсчета. И все российские мастера, включая вас, прекрасно об этом знают. Но что-то же можно в итоге с ним сделать? Лично я с подобным "ужасом-ужасом" проработал в свое е время в России 20 лет. Совершенно верно - и весь этот ужас приходится отдавать или оставлять клиенту. "Ужас" - сам по себе инструмент!
    Поймите одно: на этом пианино все целое - и дека, и рама, и все струны на месте, и вся механика сохранилась с молотками, и даже клавиши.
    Но в ЦЕЛОМ по качеству лично для меня - это ужас! Потому что плохо звучит. Вот и вся моя логика!

    И как ни странно, в Германии его покупают малоимущие семьи для своих детей, чтобы начинать обучение музыке.
    На нем вполне можно играть, хотя он никогда не будет прилично звучать. Скажу более, "Красный октябрь" обычно уходит за 500-600 евро, а любой другой немецкий инструмент начинается с 1300 и кончается 6000 евро. Вот и вся разница! А отсюда и все калькуляции с инвестициями.
    Потом стал рассуждать о клавиатурном люфте и что можно с ним сделать.
    Последний раз редактировалось Барго; 23.12.2023 в 21:45.

  • #14

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    О господи! Ну я же сказал в начале о состоянии инструмента чисто из общих соображений, на чисто эмоциональном уровне, относительно его общего качества по сравнению с немецкими инструментами, с которыми постоянно работаю. Ну нельзя же все так буквально воспринимать! Понимаете, это я сказал со своей колокольни, потому как давно от них отвык. Хотя для других ушей и глаз, которые привыкли к подобными инструментам, это состояние вполне НОРМАЛЬНОЕ!
    Понимаете, "ужас-ужас" этого пианино является по-определению, изначальной точкой отсчета. И все российские мастера, включая вас, прекрасно об этом знают. Но что-то же можно в итоге с ним сделать? Лично я с подобным "ужасом-ужасом" проработал в свое е время в России 20 лет. Совершенно верно - и весь этот ужас приходится отдавать или оставлять клиенту. "Ужас" - сам по себе инструмент!
    Поймите одно: на этом пианино все целое - и дека, и рама, и все струны на месте, и вся механика сохранилась с молотками, и даже клавиши.
    Но в ЦЕЛОМ по качеству лично для меня - это ужас! Потому что плохо звучит. Вот и вся моя логика!

    И как ни странно, в Германии его покупают малоимущие семьи для своих детей, чтобы начинать обучение музыке.
    На нем вполне можно играть, хотя он никогда не будет прилично звучать. Скажу более, "Красный октябрь" обычно уходит за 500-600 евро, а любой другой немецкий инструмент начинается с 1300 и кончается 6000 евро. Вот и вся разница! А отсюда и все калькуляции с инвестициями.
    Потом стал рассуждать о клавиатурном люфте и что можно с ним сделать.
    Снизошли, так сказать...
    Барго, а как быть с этим http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=126237?

  • #15

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Снизошли, так сказать...
    Барго, а как быть с этим
    Послушайте, голубчик, я смотрю, что вы очень хотите поговорить, и избрали очень удобную тактику общения Вы сами пока ещё не выложили НИ ОДНОГО видео, а только предпочитаете критиковать видео других, удобно расположившись в кресле. Так может сделать любой дурак
    Давайте пока закончим с красным октябрем.
    Вы там что-то намекали о том, что мы якобы впяливаем клиентам барахло, и после этого «обманутый клиент» вынужден снова платить , чтобы исправить все недостатки, не так ли? Типа, мы хотим сбагрить говно, и после этого хоть трава не расти.
    Хочу вас успокоить, что все происходит совершенно наоборот!
    Поскольку все проданные инструменты мне же и приходится обслуживать, то у меня прямая заинтересованность доводить свою работу до идеального качества, чтобы впоследствии облегчить себе жизнь. Это обыкновенный здравый смысл. Зачем мне работать халтурно, чтобы самому себе потом делать проблемы?
    Поэтому можете успокоиться, видео с окончательной работой я обязательно выложу, как и обещал, и после этого вы мне скажете честно, а сами - то у клиентов доводите свою работу до подобного уровня ? И желательно с видео, да немного поиграть, чтобы было понятно, потому как на словах мы все больно храбрые рассуждать, прекрасные критики и профессионалы
    Думаю, что возражать вы не станете.
    Последний раз редактировалось Барго; 24.12.2023 в 13:21.

  • #16

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Барго, во первых - вы не ответили на вопрос о двойных стандартах. А, особенно, как это соотносится с написанным вами же выше.
    Во вторых - то, что вы собираетесь выложить - для большинства российских настройщиков, меня в том числе, рутинная, повседневная работа. Именно поэтому никто ничего не снимает и не выкладывает, нечего там смотреть. Никто не считает это подвигом. И да, в чём-то вы правы, действительно, отечественные инструменты уступают немецким. Тоже мне, тайна...
    Насчёт моих "намёков" - ну перечитайте внимательно свои же посты, все выводы прямо оттуда и вытекают, я ничего не выдумал. Думайте, что пишете и будьте готовы ответить на любые вопросы, в том числе и дурацкие. Впрочем и об этом я уже тоже как-то писал, помнится.
    А насчет видео - ну, хотите - выкладывайте. Мне неинтересно, я знаю как может звучать "Красный Октябрь". А, тем более, в записи на мыльницу.

  • #17

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Барго, во первых - вы не ответили на вопрос о двойных стандартах. А, особенно, как это соотносится с написанным вами же выше.
    Во вторых - то, что вы собираетесь выложить - для большинства российских настройщиков, меня в том числе, рутинная, повседневная работа. Именно поэтому никто ничего не снимает и не выкладывает, нечего там смотреть. Никто не считает это подвигом. И да, в чём-то вы правы, действительно, отечественные инструменты уступают немецким. Тоже мне, тайна...
    Насчёт моих "намёков" - ну перечитайте внимательно свои же посты, все выводы прямо оттуда и вытекают, я ничего не выдумал. Думайте, что пишете и будьте готовы ответить на любые вопросы, в том числе и дурацкие. Впрочем и об этом я уже тоже как-то писал, помнится.
    А насчет видео - ну, хотите - выкладывайте. Мне неинтересно, я знаю как может звучать "Красный Октябрь". А, тем более, в записи на мыльницу.
    ��
    Рутинная работа, говорите? Очень интересно было бы взглянуть на результаты этой работы Впрочем, об этом поговорим после и более подробно. Мне просто любопытно, как вы умудряетесь сделать у клиента за полтора-два часа все то, что я делаю два дня! И интересно бы бы взглянуть на эту работу в видео. Как раз звучание мне даже не так сильно волнует, как все остальное .
    Ну очень интересно!
    А о двойных стандартах мы с вами обязательно даже поговорим, обещаю! Просто сейчас немного занят приготовлениями к Рождеству!
    С наступающими всеми праздниками!
    Последний раз редактировалось Барго; 24.12.2023 в 14:25.

  • #18

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    ...Мне просто любопытно, как вы умудряетесь сделать у клиента за полтора-два часа все то, что я делаю два дня!...
    Два дня прокалывать гарнировку клавиатуры? Повторяю, это о многом и сразу...

  • #19

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    И не надо про клиентов, мы говорим о конкретном пианино в начале темы.

  • #20

    По умолчанию Re: Устраненние клавиатурного люфта на пианино "Красный октябрь"

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Два дня прокалывать гарнировку клавиатуры? Повторяю, это о многом и сразу...
    Мне кажется, вы просто стебаетесь, как ребенок (либо прикалываетесь подобно дурачку). Нет, речь идет о ПОЛНОМ приведении инструмента в порядок.
    Евген-вилл, вы меня начинаете неприятно раздражать. Если вам просто хочется беспредметно потрепаться, или ущипнуть, найди другого собеседника. Лично я уже от вас устал!

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианино "Красный октябрь" Вначале шок, а потом грустная ностальгия
      от Барго в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.11.2023, 02:00
    2. Отдам нуждающемуся пианино "Красный октябрь" в Санкт-Петербурге
      от Alexey.I. в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.01.2015, 11:19
    3. Помогите распознать пианино -белый "Красный октябрь" в идеале
      от александр шорин в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 20.01.2013, 19:00
    4. Москва Отдам пианино "Красный Октябрь". м.Речной вокзал
      от Sputnik в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.08.2011, 15:02
    5. Санкт-Петербург Продаю пианино "Ноктюрн" ("Красный Октябрь"), арт.38. + `17 монитор.
      от Константин83 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.02.2010, 13:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100