Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Качество звука на DVD

              
  1. #51
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    кстати, если из этих LPCM потом нужно будет делать WAV'ы для CD (44/16), то поищите в Сети программку r8brain (была версия 1.. Очень качественный ресемплинг - забудете о звуке Мне попадалась trial-версия (типа того), но ее вполне достаточно, чтобы "за раз" сделать кучу работы (можно работать месяц что ли...).

    НО! Лучше ничего не трогать, а записать треки обратно на DVD без картинки и слушать Есть даже программка, которая позволяет это сделать "левой ногой".

  • #52

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Алексей
    кстати, если из этих LPCM потом нужно будет делать WAV'ы для CD (44/16), то поищите в Сети программку r8brain (была версия 1.. Очень качественный ресемплинг - забудете о звуке Мне попадалась trial-версия (типа того), но ее вполне достаточно, чтобы "за раз" сделать кучу работы (можно работать месяц что ли...).
    Спасибо за совет. Пробую уже. Как известно, нет пределов совершенству, но хочется же "как лучше" в пределах отпущенных скромных (технических и финансовых) возможностей. Так что эта программка весьма кстати!

    PS. За версию PRO своего ресэмплера Алексей Ванеев хотел бы 120 североамериканских долларов. Вряд ли осилю, но попробую хоть месяц послушать неметаллический кристально-чистый ультразвук из своих убогих колонок.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #53

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Алексей
    кстати, если из этих LPCM потом нужно будет делать WAV'ы для CD (44/16), то поищите в Сети программку r8brain (была версия 1.. Очень качественный ресемплинг - забудете о звуке Мне попадалась trial-версия (типа того), но ее вполне достаточно, чтобы "за раз" сделать кучу работы (можно работать месяц что ли...).
    Я посмотрел - в пробной версии нет месяца работы. Там другое ограничение - ресэмплинг осуществляется только на файлах протяженностью макс. 1 минута. Хе-хе...
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #54
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Я посмотрел - в пробной версии нет месяца работы. Там другое ограничение - ресэмплинг осуществляется только на файлах протяженностью макс. 1 минута. Хе-хе...
    я работал без проблем. Проверю. Если у меня версия нормальная, и с ней можно работать, могу выслать, если нужно.

  • #55
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Я посмотрел - в пробной версии нет месяца работы. Там другое ограничение - ресэмплинг осуществляется только на файлах протяженностью макс. 1 минута. Хе-хе...
    Боюсь, я невольно спровоцировал этот перекос в сторону ресэмплинга. Просто когда поначалу Olorulus хотел программку, которая бы и DVD мультиплексировала, и заодоно бы "быстренько" 48 кГц в 44,1 перекодировала, я предупреждал, что "за дешевизной гнаться" - себе дороже. Лучше пусть одна программка извлекает, а другая ресэмплирует; и не надо эту вторую никуда торопить. Вот. А так, думаю, SF даже с 3 "аккуратностью" и включенным anti-alias-фильтром вполне прилично (пусть не быстро) справится с задачей (ну, может не так, как какая-нибудь "остро заточенная" прога). Мой тезис - когда работаешь со звуком не нужно торопиться, только и всего...
    Последний раз редактировалось lsp; 26.09.2005 в 17:50.

  • #56
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Алексей
    я работал без проблем. Проверю. Если у меня версия нормальная, и с ней можно работать, могу выслать, если нужно.
    да, у меня версия 1.8, работает без проблем.

  • #57

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от lsp
    Боюсь, я невольно спровоцировал этот перекос в сторону ресэмплинга. Просто когда поначалу Olorulus хотел программку, которая бы и DVD мультиплексировала, и заодоно бы "быстренько" 48 кГц в 44,1 перекодировала, я предупреждал, что "за дешевизной гнаться" - себе дороже. Лучше пусть <...>
    Дело не в том, чтоб "быстренько", а в том, чтоб удобненько. SF у меня есть и где там находится ресэмплинг, я знаю (я же по-моему писал).

    И вообще проблема - не в этом, а в том, чтобы на имеющейся у меня аппаратуре (не хай-фай и не хай-энд и не воки-токи, а нечто среднее) и с имеющимися у меня ушами зафиксировать эти самые Ваши "интерференции", "кривизну", "перекосы" и проч. "ужасы", которые звукорежиссеры слышат (как правило, на студийной технике с четырехзначными числами за модуль), а я не слышу.

    Я действительно попробовал ресэмплинг в SF и в (любезно порекомендованной Алексеем) ratebrain, но я в самом деле НЕ СЛЫШУ разницы ни между ними двумя, ни между каждым из двух и оригинальным WAV'ом. Сорри (по крайней мере, сказал правду )...

  • #58
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Я действительно попробовал ресэмплинг в SF и в (любезно порекомендованной Алексеем) ratebrain, но я в самом деле НЕ СЛЫШУ разницы ни между ними двумя, ни между каждым из двух и оригинальным WAV'ом. Сорри (по крайней мере, сказал правду )...
    Может, хорошо получилось, потому и не слышишь?.. Но вообще в этой области (как и во многих вещах), есть хорошее правило: нужно стараться сделать максимально хорошо, а плохо оно и само получится.
    Кто знает, какие спикеры или наушники появятся у Вас через год? Все это дело обоюдо острое.
    Когда-то мне (чтобы как-то жить) пришлось довольно долгое время в небольшой фирмочке продавать тот самый "хай-энд", доставляющий Вам столько беспокойств (судя по постам). Так вот был один клиент из г. Измаила, который еще в советские времена имел возможность ездить "туда", неплохо зарабатывал, увлекался музыкой (прежде всего, качественным джазом), собрал коллекцию записей, но аппаратуру хорошего класса оттуда привезти не смог - перевозка вставала дорого. Увидев у нас его любимые электростатические колонки, тщательно переслушав все модели, он выбрал себе (вкупе с весьма серьезным усилителем). Какая-то Газель тащила это через границы, а я должен был лететь туда и все это нормально подключить. Наконец, все состоялось, он был счастлив...
    Через полгода он приехал к нам в страшно нервном состоянии, он сказал, что 70 проц. своей (фирменной!!!) коллекции он забраковал, его раздражает куча звукорежиссерской грязи и т.д. Словом, расстаться с приобретением он не хотел, но как жить дальше представлял себе уже не так отчетливо...

  • #59

    По умолчанию Re: Качество звука на DVD

    Цитата Сообщение от lsp
    <...> Через полгода он приехал к нам в страшно нервном состоянии, он сказал, что 70 проц. своей (фирменной!!!) коллекции он забраковал, его раздражает куча звукорежиссерской грязи и т.д. Словом, расстаться с приобретением он не хотел, но как жить дальше представлял себе уже не так отчетливо...
    Спасибо за историю, она меня примиряет с моей (весьма экономной и... сильно затратной) жизнью

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Зависит ли качество звука рояля от состояния корпуса!?
      от SvetlanaShtrom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.10.2012, 21:50
    2. Трансляция 14 конкурс им. Чайковского. Трансляция вокалистов.Качество звука
      от Марат05 в разделе Сольное пение
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 22:27
    3. Качество звука на скрипке!
      от Violinistka в разделе Мастер-класс
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 13.08.2010, 15:10
    4. (Сила звука) vs (Качество звука)
      от NorthWind в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 10.03.2010, 09:57
    5. Качество звука у плееров iPod
      от Stanislav в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 238
      Последнее сообщение: 21.10.2008, 07:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100