1. #1

    По умолчанию Сольный концерт Екатерины Мечетиной в Малом зале консерватории 24 декабря

    Сольный концерт лауреата международных конкурсов, лауреата молодежной премии Триумф, солистки московской филармонии Екатерины Мечетиной (фортепиано) состоится в Малом зале Московской государственной Консерватории им. П.И.Чайковского 24 декабря 2006 года. В программе концерта Фантазия до минор В.А.Моцарта, ноктюрн, мазурки и Баркаролла Ф.Шопена, Вальс М.Равеля, Вариации на тему Корелли С.Рахманинова,
    Пролог и Скачки из балета "Анна Каренина" Р.Щедрина, а также
    российская премьера цикла пьес для фортепиано "Вопросы" Родиона Щедрина.
    Полный пресс-релиз и фотографии Екатерины Мечетиной на официальном
    сайте: www.MECHETINA.com
    Менеджмент артиста: "Империя Музыки". +7985 774-2471
    __________________________________________________ ______________________________________
    Best regards,
    TABRIZ SHAKHIDI, Producer
    EMPIRE OF MUSIC, Executive Director
    Web: www.TABRIZ.ru E-mail: pr@tabriz.ru
    Mobile 1: +7 985 774-2471
    Mobile 2: +7 910 413 4264
    -------------------------------------------------
    Management:
    Vladimir SOLOVIEV - www.VSOLOVIEV.ru
    Denis MATSUEV - www.MATSUEV.com
    Ekaterina MECHETINA - www.MECHETINA.com
    Irina LUBIMSKI - www.LUBIMSKI.ru
    ULYTAU - www.ULYTAU.com


  • #2
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сольный концерт Екатерины Мечетиной в Малом зале консерватории 24 декабря

    Хотя неотложные дела не позволили мне остаться на второе отделение могу точно с уверенностью сказать, что сегоднящнее выступлеие Кати Мечетиной мне понравилось болльше всех остальных за всю мою долгую слушательскую карьеру.

    Это мнение могут не разделить, но я вкратце поясню свою позицию.

    Катя всегда была безупречной и безоговорочной, и каждый раз, приходя на ее концерт я никогда не боялся, что восприятию музыки в чистом виде помешает какая-нибудь ненужная отсебячина. Теперь же ее творческие искания в совершенно другой плоскости и для меня это совершенно очевидно, и как следствие: в Моцарте - игра как на лезвии ножа - в шаге от крайностей, либо крайнего легкомыслия либо крайнего драматизма. НО! чертовски интересно и занимательно. Мое любимое рондо цэмолль, как правило, в живом исполнении в последне время не вызывало у меня никаких эмоций кроме отрицательных, а теперь уху (тому которое еще здесь) определенно есть за что зацепиться.
    Вобщем Моцарт мне очень понравился, хотя именно его я "боялся" больше всего.

    Ноктюрн Шопена Дэсдур был настоящей изюминкой программы, однако именно в нем я во многом не согласен с Катиной интерпретацией. Более того в своем творческом поиске она зашла настолько далеко, что в ряде мест не всегда четко выполняла авторские указания, которые на мой взгляд ох как влияют на смысл играемого. Так например в такте 21 у Шопена pp и затем крещендо, которых я не заметил. С другой стороны очень интересная находка это замечательной красоты средний голос в левой руке с 29 такта (ре-бемоль-ре-бекар-ми), который был очень явственно и "жирно" выделен, но идея не нашла своего дальнейшего воплощения и развития, хотя подходящих для этого мест в ноктюрне предостаточно. Жаль. Но сама идея великолепная.
    Приближаюсь к самому сладкому месту. Начало 54 такта. Рубато. Шедеврально! Сокрушительно! Потрясающе! Умереть, Но послушать еще раз! В воздухе застывает голый си-бемоль и тебе кажется что вместе с ним закончится мироздание! Ради таких бриллиантов моментов не грех перелопачивать миллионы тонн музыкальной руды-породы.
    В такте 64 форшлаги на соль, сольбеммоль и фа я бы играл острее с опорой на нижнюю ноту, продлевая ее длительность раза в полтора супротив необходимого. С 71 такта голоса в правой руке можно было отделить друг от друга не только по динамике ( ее кстати тоже не хватало) а придав каждому голосу еще и индивидуальный тембровый окрас.

    Про Мазурки и Вальс Равеля не буду писать.
    Спать хочу.
    Но все было замечательно.
    Концерт был суперский.
    Запомню надолго.
    Катя однозначно на новом витке своего стремительного артистического развития.
    Катя, спасибо.

  • Похожие темы

    1. Вокал 01.06.10. Концерт Зураба Соткилавы в Малом зале Московской консерватории
      от CHORUS-info в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.06.2010, 01:53
    2. Камерная музыка Чайковский и Десятников в Малом зале консерватории, 15 марта, 19.00
      от femmina в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.03.2009, 00:26
    3. Органный концерт в Малом зале консерватории 7 сентября
      от Martin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2007, 22:07

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100