Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Практические вопросы поиска и обмена эл. книг о музыке

              
  1. #1

    По умолчанию Практические вопросы поиска и обмена эл. книг о музыке в Инт

    Практические вопросы поиска и обмена эл. книг о музыке в Интернете, а также нот.

    Знаете, как получается с этими эл. книжками в интернете? (Здесь говорю о музыкальных)
    Вот хочу я достать, к примеру: Алексеев. Мясоедов. Элементарная Теория Музыки. Конкретную книгу. Лажу много-много часов по всяким форумам, по гуглу, по тематическим сайтам... Убеждаюсь, что даже такой прекрасной-распрекрасной ЭТМ просто напросто в инете нет! (Да что там Алексеев, даже Вахромеева нет!!!)
    В процессе ползанья по всем этим сайтам нахожу с десяток книг о музыке (все, чем богат интернет на сегодня). И начинаю скачаивать всякие там "Латинские тексты в музыкальной литературе" да книги об особенностях режима сторожей филармонии в весенне-летний период... Ведь на фиг не понадобятся! А качаю, по принципу: потом и этого не будет
    Конкретную книгу найти невозможно. Проблематично найти даже книгу по конкретной тематике. (Ну, например, вокал... Е.М.Пекерская. Вокальный букварь. Все!)
    Вот искал человек по хору книги... И фиг она что нашла!
    И в итоге: пошел я в библиотеку, договорился взять Алексеев. Мясоедов. Элементарная Теория Музыки на ночь. Отсканировал за ночь. (+ Калмыков, Фридкин, Сольфеджио)
    Возился с ней!!!! Еклмн!!! Я же не специалист, не знаю, что там как делается... Кое-как привел к нормальному виду, распечатал, наслаждаюсь. А скольким людям она бы тоже пригодилась? Ну не миллионам, конечно... Но сотням - наверное. Не могу выложить: некуда.
    Так вот. К чему я все это. Предлагаю создать сайт для обмена музыкальными книгами и нотами. Кто может помочь? Я могу выложить две вышеозначенных книги. Наверняка насканирую еще много чего, может и кто-нибудь что-то нужное мне подгонит...
    Предлагаю рубрики:
    1. электронные книги по музыкальной тематике.
    2. Ноты. Меня лично интересуют больше всего романсы, народные. Особенно песни Мусоргского. Предлагаю ноты выкладывать в таком формате, как у Бориса Тараканова.
    3. Набор электронных книг для обучения мастеров OCR: хорошая книга о скнировании, о фотошопе, о верстке (о Quark) и т.д.
    ..........и т.д. и т.п.
    Никому не интересно? Весь вопрос в том, насколько это вам интересно.

    Меня лично особенно интересуют книги:
    1. По вокалу (учебники)
    2. Биографии и т.п. выдающихся певцов.
    3. Ноты для вокалиста. (напр. очень нужны все песни Мусоргского).
    4. Различная дргуая музыкальная литература.

  • #2

    По умолчанию Re: Практические вопросы поиска и обмена эл. книг о музыке в

    Цитата Сообщение от musiclover
    И начинаю скачаивать всякие там "Латинские тексты в музыкальной литературе" да книги об особенностях режима сторожей филармонии в весенне-летний период... Ведь на фиг не понадобятся! А качаю, по принципу: потом и этого не будет
    О. еще как понадобится! Вот увидите

    Цитата Сообщение от musiclover
    2. Ноты. Меня лично интересуют больше всего романсы, народные. Особенно песни Мусоргского.
    По поводу Модиньки - напишите автору сайта "Русская академическая музыка", Алексею Чернову. Очень порядочный человек и такой же энтузиаст

    http://rus-aca-music.narod.ru/
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #3
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Если кому что надо выложить, я могу пособить. В разумных пределах, конечно, но тем не менее. Обсуждение - почтой или в ЛС.

  • #4

    По умолчанию

    Большое спасибо, Борис!
    Я выложу у вашего тезки.

    P.S. Кстати, Борис, а где ваша коллекция ссылок (вся)? Мне нужно. Был бы очень благодарен, если бы вы выложили на какую-нибдь страничку...

  • #5
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Честно говоря, я ссылки особенно не собираю. Предпочитаю поисковиками пользоваться. А то, куда хожу часто, помню наизусть. Однако, по ряду причин, к концу июня у меня должна образоваться относительно неплохая подборка актуальных ссылок (в частности, см. тему "Интернет для музыканта" в "Беседке".) Если Вы мне напомните к тому времени, я их в начале июля выложу.
    А небольшой и достаточно outdated список можно видеть на www.lifanovsky.com/links в разделе "Академическая музыка". Еще прекрасная обновляющаяся подборка Юли Дмитрюковой: http://www.mmv.ru/p/link/index.html

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    29

    По умолчанию Повторюсь, если можно

    Цитата Сообщение от musiclover
    Так вот. К чему я все это. Предлагаю создать сайт для обмена музыкальными книгами и нотами. Кто может помочь?
    Ребята, простите, что я повторюсь - но почему не разместить все эти ценнейшие во всех отношениях тексты на ресурсе Тараканова? Давно существующий, "раскрученный" бесплатный сайт, востребованный и музыкантами и студентами. Ведь если создавать новый ресурс, то пройдут годы, пока он обретет должный статус, и сколько людей окажутся лишенными этого клада только потому, что сайт не успел должныи образом популяризоваться.
    Я высылал Борису кое-какие пособия, все они размещены и радуют тех, кому они необходимы - за несколько дней куча регионов скачала этот материал. В общем, это я к тому, что, может, лучше не плодить сайты, а использовать для благих целей уже готовые ресурсы?

    Геворг[/url]

  • #7

    По умолчанию Re: Повторюсь, если можно

    Цитата Сообщение от Геворг
    Цитата Сообщение от musiclover
    Так вот. К чему я все это. Предлагаю создать сайт для обмена музыкальными книгами и нотами. Кто может помочь?
    Ребята, простите, что я повторюсь - но почему не разместить все эти ценнейшие во всех отношениях тексты на ресурсе Тараканова? Давно существующий, "раскрученный" бесплатный сайт, востребованный и музыкантами и студентами. Ведь если создавать новый ресурс, то пройдут годы, пока он обретет должный статус, и сколько людей окажутся лишенными этого клада только потому, что сайт не успел должныи образом популяризоваться.
    Я высылал Борису кое-какие пособия, все они размещены и радуют тех, кому они необходимы - за несколько дней куча регионов скачала этот материал. В общем, это я к тому, что, может, лучше не плодить сайты, а использовать для благих целей уже готовые ресурсы?

    Геворг[/url]
    Все правильно! Я так и сделал!

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.10.2011, 10:52
    2. Форумы для поиска музыкантов.
      от Elranik в разделе Беседка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 04.01.2011, 00:36
    3. Новые возможности для поиска по форуму
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:04
    4. В помощь, поиска мелодии
      от CTACOH в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.03.2007, 20:07
    5. Нужна помощь в оценке книг о музыке
      от Людмила в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.04.2006, 07:19

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100