Результаты опроса: Лучший дирижер сегодня

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хайтинк

    23 15.75%
  • Рэттл

    14 9.59%
  • Янсонс

    18 12.33%
  • Гергиев

    42 28.77%
  • Арнонкур

    17 11.64%
  • Мазур

    7 4.79%
  • Маазель

    10 6.85%
  • Мета

    15 10.27%
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 403

Тема: Дирижеры сегодня

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для Cvetik
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Юпитер.созвездие Ангелов.улица Цветочная
    Возраст
    37
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Цветику))

    Цитата Сообщение от TeeJ Посмотреть сообщение
    договорились!!

    ок..

  • #32

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    Мурад Аннамамедов, ученик Г.Н.Рождественского, если не ошибаюсь, сейчас главный дирижер Ярославского оркестра.Очень крепкий профессионал и интересный дирижер. Сегодня в числе элиты отечественных дирижеров есть Арнольд Кац (к сожелению, очень болен сейчас), Аленксандр Дмитриев и Юрий Темирканов, Владимир Федосеев и Г. Н. Рождественский. В.Синайский, А.Лазарев, Д.Китаенко, Р.БАРШАЙ, С.БЫЧКОВ, М.Янсонс и А.Борейко. Гергиева уже здесь упоминали. Мне кажется этим списком охвачены самые значимые. Может забыл кого?
    Это всё так.Теперь будьте любезны озвучить фамилии дирижёров не достигших 50 лет . В форуме народ обсуждает только одну персону- Сладковского.Неужели никого нет из молодёжи? Да быть этого не может!!!
    И ещё вопрос. Г.Н Рождественский сколько раз появляется в Москве, что можно сказать о его преподавательской работе, хотя он формально и числится профессором консерватории.

  • #33
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [quote]
    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Это всё так.Теперь будьте любезны озвучить фамилии дирижёров не достигших 50 лет . В форуме народ обсуждает только одну персону- Сладковского.Неужели никого нет из молодёжи? Да быть этого не может!!!
    В силу сложившейся практики, Мэтры помогают чаще своим ученикам. Поэтому многим, чьи МЭТРЫ не столь влиятельны, подняться просто не дают. Просто не дают концерты. Как-то, я разговаривал с Симоновым на эту тему. В адрес одного талантливого дирижера, желанного гостя оркестров намного сильнее сегодняшней Московской Филармонии и многих зарубежных, имеющему записи, он сказал открытым текстом-"он не мой ученик,зачем я должен ему помогать?". Исключение-филармония Питера. Исключением также назовем А. Каца. Из достойных ребят назову Линь Тао, Сережу Оселкова (ЯРОСЛАВЛЬ), Сашу Полищука (Новосибирск-Питер), Энхе(Свердловск), Марека Кадина ( главный в Красноярске), Д.Лисса, главного в Свердловске, а также А.А.ВЕДЕРНИКОВ (43 годочка ему), (тот который талантливый Петренко (ПИТЕР), есть парочка еще фамилий, может среди которых и моя... Да Феликс Коробов, чуть не забыл, может кого не назвал, ...
    Последний раз редактировалось PROVODNIC; 03.01.2007 в 20:15.

  • #34

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [quote=PROVODNIC;243055]
    В силу сложившейся практики, Мэтры помогают чаще своим ученикам. Поэтому многим, чьи МЭТРЫ не столь влиятельны, подняться просто не дают. Просто не дают концерты. Как-то, я разговаривал с Симоновым на эту тему. В адрес одного талантливого дирижера, желанного гостя оркестров намного сильнее сегодняшней Московской Филармонии и многих зарубежных, имеющему записи, он сказал открытым текстом-"он не мой ученик,зачем я должен ему помогать?". Исключение-филармония Питера. Исключением также назовем А. Каца. Из достойных ребят назову Линь Тао, Сережу Оселкова (ЯРОСЛАВЛЬ), Сашу Полищука (Новосибирск-Питер), Энхе(Свердловск), Марека Кадина ( главный в Красноярске), главного в Свердловске, .А.А.ВЕДЕРНИКОВ (43 годочка ему), (тот который талантливый Петренко (ПИТЕР), есть парочка еще фамилий, может среди которых и моя... Да Феликс Коробов, чуть не забыл, может кого не назвал, то не сердитесь...
    Да какое там сердиться!Бог с вами.Я просто не вижу сегодня фамилий молодых дирижёров на афишах.Конечно дирижёр это "штучный" товар, но где же смена мастерам? Не собираются же они жить вечно? (Хотя дай бог им всем здоровья и долголетия)Просто тупик.И не только у дирижёров.Решает всё только личные связи и контакты.Перечитал книгу И.А Мусина, там целая школа , даже не школа , дивизия дирижёров.Так где ж они?Может не нужно тогда ставить это всё на поток.Оркестров не так уж и много, зачем выучивать людей, заранее зная , что применения себе они не найдут.

  • #35
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Да какое там сердиться!Бог с вами.Я просто не вижу сегодня фамилий молодых дирижёров на афишах.Конечно дирижёр это "штучный" товар, но где же смена мастерам? Не собираются же они жить вечно? (Хотя дай бог им всем здоровья и долголетия)Просто тупик.И не только у дирижёров.Решает всё только личные связи и контакты.Перечитал книгу И.А Мусина, там целая школа , даже не школа , дивизия дирижёров.Так где ж они?Может не нужно тогда ставить это всё на поток.Оркестров не так уж и много, зачем выучивать людей, заранее зная , что применения себе они не найдут.
    Дело в том, что при перепроизводстве дирижеров, становятся интересными дирижерами редкие единицы. Посмотрите, что из Петрозаводска пишут, в других филармониях что происходит. А хороших дирижеров просто не хватает. И не пускают в столицах. Если не учить сейчас, не будет той среды, из которой кто-то кто-то да станет ЛИЧНОСТЬЮ.
    Последний раз редактировалось PROVODNIC; 03.01.2007 в 20:16.

  • #36
    影子在左, 影子在右 Аватар для invisible
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Eastern Hemisphere
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    А хороших дирижеров просто не хватает.
    Да, все правильно, дирижеров много, хороших - единицы. Оркестры симфонические страдают, а что происходит, допустим в маленьких театральных оркестрах - страшно даже представить; там работают те, кого и не подпускают к филармониям.
    Проводник, к списку понравившихся дирижеров хочу добавить Рашида Скуратова. У него были потери, но на репетициях работал с оркестром очень достойно и профессионально.
    "Больше всего я боюсь умереть, оставив после себя надгробную надпись: "Ушла не высказавшись". (Мадам К*)

  • #37
    Постоянный участник Аватар для Cvetik
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Юпитер.созвездие Ангелов.улица Цветочная
    Возраст
    37
    Сообщений
    664

    Smile Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, дирижеров много, хороших - единицы. Оркестры симфонические страдают, а что происходит, допустим в маленьких театральных оркестрах - страшно даже представить; там работают те, кого и не подпускают к филармониям.
    Проводник, к списку понравившихся дирижеров хочу добавить Рашида Скуратова. У него были потери, но на репетициях работал с оркестром очень достойно и профессионально.
    господи,да не говорите!!!это ж ужас какой-то!!!
    Кортасар об этом писал,кажется в Игре в Классики,хотя могу ошибатьстся-давно читала*дирижер взмахнул палочкой(оркестр уже к тому времени играл),но пианист еще не протерев клавиатуру,даже не обратил внимание на его руки...*
    это я помню,даже записала от умиления...
    -что?
    -ничего...

  • #38

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [QUOTE=PROVODNIC;243055]
    А.А.ВЕДЕРНИКОВ (43 годочка ему)
    Ведерников -
    но ему всего лишь только 43?!?!?!?!
    вот этого не знал!
    Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!
    аватара - мое имя на древнем языке майя

    И овцы целы, и волки сыты... и пастуху вечная память!

  • #39
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [quote]
    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, дирижеров много, хороших - единицы. Оркестры симфонические страдают, а что происходит, допустим в маленьких театральных оркестрах - страшно даже представить; там работают те, кого и не подпускают к филармониям.
    Благодаря Вашей в Петрозаводске, и некоторым другим активным позициям, мало-по-малу ситуация с произволом выправляется. Уже начинают бояться реальных оркестровых бунтов и директора филармоний, и чиновники повыше. Я человек мирный и всегда призываю к миру и согласию, да видать в России только бунты реально могут влиять на улучшение жизни.

  • #40

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [quote=PROVODNIC;243068]

    Дело в том, что при перепроизводстве дирижеров, становятся интересными дирижерами редкие единицы. Посмотрите, что из Петрозаводске пишут, в других филармониях что происходит. А хороших дирижеров просто не хватает. И не пускают в столицах. Если не учить сейчас, не будет той среды, из которой кто-то кто-то да станет ЛИЧНОСТЬЮ.
    Именно это я и имел ввиду.Не пускают в столицы и в хорошие оркестры.Практически просто не дают элементарного ШАНСА.
    Как может себя проявить любой музыкант, дирижёр ли это или инструменталист.? Значит только подковёрные методы , личные связи и контакты.Система менеджмента находится в зачаточном состоянии, о конкурсах я и говорить не буду.Это уже настолько себя изжило, настолько коррумпировано, что бесполезно ввязываться не имея " большой и волосатой" .Вот и получается весьма нерадостная картина.
    Великие уходят постепенно в мир иной , а смены не видно.

  • Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хоровые дирижёры.
      от Андреева Виктория в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 13.11.2014, 16:19
    2. Дирижеры на видео
      от ujif в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 30.06.2013, 16:27
    3. Дирижеры
      от Eva Nidart в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 12.05.2013, 18:35
    4. Молодые дирижеры
      от Vyacheslav в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:23
    5. Дирижеры Украины
      от Владимир Киев в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 15.04.2010, 09:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100