Результаты опроса: Лучший дирижер сегодня

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хайтинк

    23 15.75%
  • Рэттл

    14 9.59%
  • Янсонс

    18 12.33%
  • Гергиев

    42 28.77%
  • Арнонкур

    17 11.64%
  • Мазур

    7 4.79%
  • Маазель

    10 6.85%
  • Мета

    15 10.27%
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 403

Тема: Дирижеры сегодня

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    господи,да не говорите!!!это ж ужас какой-то!!!
    Кортасар об этом писал,кажется в Игре в Классики,хотя могу ошибатьстся-давно читала*дирижер взмахнул палочкой(оркестр уже к тому времени играл),но пианист еще не протерев клавиатуру,даже не обратил внимание на его руки...*
    это я помню,даже записала от умиления...
    Могу сказать только , что на самом деле было.
    Дир.З.Мета, солист Д.Баренбойм. Играли концерт Шумана ор.54 .
    Не посмотрев на солиста ,Мета махнул ауфтакт, Баренбойм ещё поправлял свой стульчик, в общем пришлось ещё разок начать 2-ю часть, но вот уже ради хохмы Баренбойм рванул 3-ю не дождавшись специально Меты. Смеху было, класный прикол.!!!

  • #42
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    [
    Именно это я и имел ввиду.Не пускают в столицы и в хорошие оркестры.Практически просто не дают элементарного ШАНСА.
    А часто ли прилашают в Россию Синайского, Бычкова, Борейко. Китаенко.С Лазаревым полегче стало. А Янсонс? Молодежь, если способная, пробьется. Но с очень большим трудом. А смена-ее показывают по телевизору и афиши через Тверскую... Может не все так плохо, может все своим чередом идет?

  • #43

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от PROVODNIC Посмотреть сообщение
    А часто ли прилашают в Россию Синайского, Бычкова, Борейко. Китаенко.С Лазаревым полегче стало. А Янсонс? Молодежь, если способная, пробьется. Но с очень большим трудом. А смена-ее показывают по телевизору и афиши через Тверскую... Может не все так плохо, может все своим чередом идет?
    Дорогой Вы мой!!!Тут уже не та картина.Кто им заплатит тот гонорар, который они получают на западе?Очнитесь!!!Альтуизм нынче не в моде.А спросите вы их, нуждаются ли они в этих приглашениях?Думаю не очень.Каждый из них состоявшийся давно артист.Все в обойме востребованных .Все , кроме Синайского(не знаю точно), имеют позиции главных дирижёров.
    И опять.Всем зтим господам за 50.

  • #44
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Ну да, если у МЭТРА окажется вдруг ученик со связями (лучше, родственными прямыми) а у того вдруг случайно окажется талант (вопреки наследственности, как тут уже обсуждалось)...
    Всё может сложиться.
    Особенно ещё если... нет, умолкаю, Лолиту чуть камнями не забили

  • #45
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Дорогой Вы мой!!!Тут уже не та картина.Кто им заплатит тот гонорар, который они получают на западе? Очнитесь!!!Альтуизм нынче не в моде. А спросите вы их, нуждаются ли они в этих приглашениях?Думаю не очень.Каждый из них состоявшийся давно артист.Все в обойме востребованных .Все , кроме Синайского(не знаю точно), имеют позиции главных дирижёров.
    И опять.Всем зтим господам за 50.
    Точно за Синайского не скажу, но похоже есть у него оркестр. За гонорары отдельная песня. Деньги есть и их платят. Большие. Но не вышеназванным. В приглашениях конечно нуждаютя даже Самые Самые. Тем более на Родину... Да, все возрастом более 50. Пожалуй Борейко около 50. А Лолиточка очень хороша собой, для дирижера-женщины это не всегда плюс ... у некоторых сдают нервы, красота ведь страшная сила.
    Последний раз редактировалось PROVODNIC; 04.01.2007 в 01:29.

  • #46

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Ну да, если у МЭТРА окажется вдруг ученик со связями (лучше, родственными прямыми) а у того вдруг случайно окажется талант (вопреки наследственности, как тут уже обсуждалось)...
    Всё может сложиться.
    Особенно ещё если... нет, умолкаю, Лолиту чуть камнями не забили
    Да.Тема опасная.Но вот если положа руку на "одно" место(не подумайте плохое).Скажите ...Нет не буду.Точно закидают камнями, тем более , что хадж заканчивается, камней ещё осталось до фига.

  • #47
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Да.Тема опасная.Но вот если положа руку на "одно" место(не подумайте плохое).Скажите ...Нет не буду.Точно закидают камнями, тем более , что хадж заканчивается, камней ещё осталось до фига.
    Переведем тему разговора в иное русло. Главная причина кризиса- это нынешние главные дирижеры. Причем Московские. Питерские как всегда на высоте и в этом вопросе.

  • #48
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Чтобы быть до конца понятым, я не Лолитину небесную красоту имел в виду,а неосторожно поднятую ей тему о том, каким местом приходит к некоторым из нас (из них) успех.
    Питерцы всегда на высоте. Хотя над уровнем моря всё наоборот.

  • #49
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Чтобы быть до конца понятым, я не Лолитину небесную красоту имел в виду,а неосторожно поднятую ей тему о том, каким местом приходит к некоторым из нас (из них) успех.
    Без слов все понятно сразу. Тема имеет место быть, но не может публично обсуждаться.
    Питерцы всегда на высоте. Хотя над уровнем моря всё наоборот.
    Не припомню главного в Питере и не профессионала...

  • #50

    По умолчанию Re: Дирижеры сегодня

    Прискорбно, что до нас много кто не доехал. Тилеманн, Гардинер, Рэттл тот же. И контекст у нас - класс Мусина и класс Рождественского, и культурный хадж - в Ярославль. Насчет гонораров: можно подумать зарплата у Спивакова меньше, чем у Крейцберга в Амстердаме. Так ведь наши костьми лягут со своими кумами из министерства, но приличных дирижеров на постоянные должности сюда не пустят. Заметим, что для достославного маэстро Курентзиса с его неплохими финансово - административными ресурсами, ближе Новосибирска приличного места не нашлось. А вот маэстро Коробову, который еще семь лет назад сеточку путал - везде почет и уважение.

  • Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Хоровые дирижёры.
      от Андреева Виктория в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 13.11.2014, 16:19
    2. Дирижеры на видео
      от ujif в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 30.06.2013, 16:27
    3. Дирижеры
      от Eva Nidart в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 12.05.2013, 18:35
    4. Молодые дирижеры
      от Vyacheslav в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:23
    5. Дирижеры Украины
      от Владимир Киев в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 52
      Последнее сообщение: 15.04.2010, 09:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100