Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Удаление собственных сообщений

              
  1. #1
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Удаление собственных сообщений

    Пардон, ответа с помощью поиска не нашел.
    Почему можно удалить весь текст своего сообщения и нельзя удалить сообщение целиком?! Нелогично...

  • #2
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Потому что в свое время, когда началась эпидемия удаления своих сообщений (пионером которой выступил тот самый b3, кстати говоря), я отключил возможность удаления собственных сообщений участниками. Возможность редактировать оставил, потому что часто нормальным людям надо бывает что-то поправить: опечатки или еще что... Я тогда не сообразил, что таким же образом можно удалять сообщения, просто стирая весь текст. Средства против этого я не придумал, но теперь, по крайней мере, видно, что "тут было сообщение", а кто-то его взял и стер. Когда из середины потока просто исчезают сообщения безо всякого следа, выглядит это совсем здорово: читаешь, и иногда начинаешь думать, что ты спятил - как будто люди сами с собой разговаривают...
    А какие будут предложения?

  • #3

    По умолчанию

    К сожалению, я тоже встречался с такой проблемой. Может быть, Борис, просить Вас или Кривитч в ЛС? Другого пути я не вижу.
    everything in its right place (c)

  • #4
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    А какие будут предложения?
    Борис, Вы обратили внимание на слово "нелогично"
    Если можно сделать сообщение пустым, то чем лучше будет читать оставшиеся сообщения, перемежающиеся с "пустышками"?
    Разницы не вижу. Удаление текста = удалению сообщения.
    Или - или. Разрешать или запрещать обе операции.
    Предложение - восстановить удаление сообщений.
    Если уж человеку жалко слов... то см. выше
    А то просто из-за ошибок (которые тоже нередки) мусор появляется...

  • #5
    Полковник Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.02.2003
    Адрес
    Portugal/Moscow
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас
    К сожалению, я тоже встречался с такой проблемой. Может быть, Борис, просить Вас или Кривитч в ЛС? Другого пути я не вижу.

    "Уважаемые Борис и Кривич, я тут на всех обиделся, так что удалите все мои сообщения из вашего /beep/ форума."

    Или так:

    "Уважаемый модератор, будьте добры, поисправляйте пожалуйста все ошибки и опечатки в моих постингах за последнюю неделю. Заранее благодарен."
    Всегда Ваш

  • #6
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Мне как раз наличие возможности редактировать, но не стирать, кажется идеальным решением проблемы. С одной стороны, если мы с кривич будем заниматься исправлением опечаток по просьбам всех участников, то на всей остальной деятельности (в том числе и связанной с форумом) можно будет поставить крест. С другой стороны, если кому-то так уж неймется уничтожить все следы своего пребывания на форуме - так и флаг в руки. Все остальные просто видят, у кого нервы шалят и понимают, что произошло. Нет?
    Потому что можно, конечно, запретить вообще все, но зачем? Это же не концлагерь... В конце концов, если человек не хочет, чтобы его сообщения сохранялись - должен он иметь право их удалить... Другое дело, что хочется, чтобы все остальные при этом не чувствовали себя идиотами. Мне кажется, что текущая политика как раз и обеспечивает такой баланс...

  • #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Цитата Сообщение от Стас
    К сожалению, я тоже встречался с такой проблемой. Может быть, Борис, просить Вас или Кривитч в ЛС? Другого пути я не вижу.

    "Уважаемые Борис и Кривич, я тут на всех обиделся, так что удалите все мои сообщения из вашего /beep/ форума."

    Или так:

    "Уважаемый модератор, будьте добры, поисправляйте пожалуйста все ошибки и опечатки в моих постингах за последнюю неделю. Заранее благодарен."
    А что, много желающих удалить сообщения/удаляющих сообщения появилось в последнее время?
    everything in its right place (c)

  • #8
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Согласна с Борисом. Так, как есть сейчас, меня устраивает присутствием "текучести" момента - открываешь поток, видишь пустой initial, удаленный более поздним числом, ниже видишь кучу (или кучку) сообщений с цитатами, читаешь, потихоньку въезжаешь, о чем разговор...Иначе я не знаю, как это делать - поди узнай, сколько тут чего было и из-за чего сыр-бор...

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Может быть, кто-нибудь знает, по каким объективным причинам пользователь Александр Самойлов через некоторое время после написания, стирает свои сообщения, заменяя их многоточиями? м?

  • #10
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Полагаю, что опасается сказать что-то, за что дают плинтус.
    Других вариантов у меня нет.

    Пользователи, удаляющие себя из идейных соображений, обычно делают это с большим размахом/пафосом.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Как далеко можно зайти в собственных интерпретациях?
      от violin71 в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 89
      Последнее сообщение: 10.05.2013, 15:27
    2. А.Скрябин--исполнитель собственных произведений.
      от ME4 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 01.09.2006, 07:15
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.11.2005, 15:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100