Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Особенности форумного новогоднего стола:))

              
  1. #1

    По умолчанию Особенности форумного новогоднего стола:))

    Так как новый год-традиционно праздник всяких вкусностей,интересно узнать для кого из форумлян какие лакомства традиционно новогодние!Ну понятно там салат"Оливье"и мандарины...
    Я например не смыслю НГ без шампанского и коробочки конфет"Раффаэлло"(которые я собственно сейчас и поглащаю-из чего родилась эта тема)
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #2
    Шниткоман-Сластена Аватар для Demon
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    840
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    у... я гуся сделал с гречкой... с сестрой салатов приготовили... ну кроме оливье еще с крабовыми и Обжору сделали.. и куриное филе грибами фаршированное... а на сладкое - трубочки иторт Наполеон

    пили как всегда.. Шампанское.. и Женька Шейкер принес.. делали Коктейли.. из Мартини, Джина-Бифитора, Швепса, соков и льда!

    от такая посиделка!
    Хай живе радяньська влада та спілка друкарів!

  • #3
    Частый гость Аватар для n
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    У меня корни уральские, поэтому - ПЕЛЬМЕНИ в неограниченном количестве, естественно, hand-made!
    В прошлом году мы с мамой налепили 400 штук за одну ночь

  • #4
    Активный участник Аватар для Funny
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Уже несколько лет подряд я делаю Рождественский десерт. Он может храниться 10 дней, поэтому его, как правило, хватает на праздники. Делается он из сладкого красного вина и сухофруктов, к нему полагается крем из взбитых сливок с тёртым шоколадом.
    А ещё второй раз ставлю на стол свой любимый фруктово-овощной салатик (авокадо, грейпфрут, помидоры и... креветки, заправляется соусом).
    Обязательно - шампанское. Для засыпающих под утро - кофе с ликёром...
    Практика показывает, что до горячего (например, мясо с гарниром) дело не доходит. Всё остаётся на день или вечер следующего дня.

  • #5
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    250

    Thumbs up Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Фруктовый салат! Очень хорошо сочетается с шампанским- легко и изысканно!
    Tatiana

  • #6
    иллюзия Аватар для mimosa
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    немного западнее
    Сообщений
    2,136
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Особенности моего семейного Новогоднего стола в том, что шампанское мы не любим, поэтому не пьем его даже на Новый год. И в этом таится особая примета этого праздника - как встретишь Новый год, так его и проведешь. Не делаем то, что принято, но не хочется, если от этого никому не хуже! А если уж пошли названия блюд, то может рецептами поделимся?
    Даже один взмах крыла бабочки может изменить наше будущее.

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Я вот до 31 декабря прошлого года тоже думал, что не люблю шампанское - это мнение было с легкостью опровергнуто питиём Moёt & Chandon - причем в удивительно ясной форме. Оказывается то, что я употреблял в этот праздник как шампанское до упомянутого дня, шампанским попросту не было.
    Делал типичный новогодний салат - огурцыязыккартофельгорошекяйцалукмайонез, но из вредности покрошил туда соленых груздей . Был отруган, естественно. В итоге супруга сделала себе свою версию салата.
    Всё остальное привезли из ресторана...

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    n , мы земляки? Правда, злые люди утверждают, что пельмени - китайское блюдо, но разве уралец поверит этим наветам?!

    Я тоже обожаю их лепить, и всегда делал это дома на порядок быстрее всех. Врождённая ловкость рук, видимо . Не могу сравнить Ваше достижение - 400 за ночь вдвоём - со своими, поскольку никогда не считал, но уверен, что на форумном конкурсе мог бы претендовать на призовое место - если, конечно, не будет китайских участников

    А брызги Моэта (с), григ, - это прекрасно, но редко встречают понимание дам. Сам я перешёл на брют ещё на пиратских копиях шампанского из Абрау-Дюрсо во времена, когда о брызгах Моэта мог только прочитать у Пушкина, но дамы крайне редко разделяют это увлечение, и это создаёт известную проблему. Я давно равнодушен к шампанскому - пик пришёлся на дипломный год, когда мы с другом очень им увлеклись и встречались в кафе-мороженом на Горького напротив Елисеевского "в 6 часов вечера после войны", то есть в любой вечер можно было уверенно идти туда с большой вероятностью встретиться и поговорить за жизнь на втором этаже.

    Теперь меня не проберёшь ни Krug, ни Dom Perignon, ни даже Ruinard. Просто знаменитый ускоренный метод начисто уничтожил идею шампанского для моих рецепторов. Да и алкогольный эффект не тот. Как известно, действие шампанского подчиняется распределению Пуассона, что есть нонсенс для профессионального алкоголика.

    Однако некоторые вещи жизни прекрасны своей неизменностью, и шампанское на Новый год - в их числе. А поскольку праздники и ритуалы - всегда для дам, то рекомендую прекрасный компромисс: вдову. Она бывает сухой и даже полусухой, и, как известно, именно благодаря этому приобрела популярность среди гусар в Париже

    P.S. Григ, я за день до Нового года впервые попал в Ашан. Их лозунг "Удар по ценам" оказался чистой правдой. В частности, Moёt & Chandon продавался там по акции за 1650 вместо примерно 2200 в прочих местах.

  • #9
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    n , мы земляки? Правда, злые люди утверждают, что пельмени - китайское блюдо, но разве уралец поверит этим наветам?!
    И я с вами... Родилась под Челябинском. Село Аргаяш...
    Пельмени лепить ладно - это цветочки. А вот интересно, резал ли кто чак-чак? Мы с бабушкой - да!
    Мечтаю повторить этот подвиг, да никак не соберусь...
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #10
    Частый гость Аватар для n
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Особенности форумного новогоднего стола:))

    Милый Регардс, могу с Вами только во всём соглашаться - и шампанское для меня существует только брют, и... нет, я москвичка. Но дед из Бутки, бабушка из Талицы, мама родилась в Челябинске, потом жили в Кургане. Я ни в одном из этих мест не была. Но пельмени - это для меня святое. Да что там китайцы! У них не съедение пельменей, а сплошная дегустация - один такой, другой сякой... А у нас зато обязательно бывает "счастливый" пельмень, с перцем и солью

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. PoomРoom — плеер для рабочего стола использующий музыкальную базу Вконтакте.
      от Aspirin8377 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.08.2017, 13:09
    2. Особенности звукоизвлечения
      от Alexanbar в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:17
    3. Обои для рабочего стола
      от Исхэ в разделе Про все на свете
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:33
    4. Органные обои для рабочего стола
      от Элегия в разделе Органная музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 20.06.2008, 16:52
    5. О блогах дарагова народу форумного
      от regards в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 11:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100