Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Записи Владимира Софроницкого

              
  1. #1

    По умолчанию Записи Владимира Софроницкого

    Добрый день, Господа. Это мой первый пост на этом форуме.

    Я занимаюсь оцифровкой записей великого пианиста последние полтора года. Началось с того, что меня попросили оцифровать ряд его записей, но я настолько влюбился в его творчество, что хочу собрать все выпущенные записи Владимира Софроницкого. Я не коллекционер дисков. Меня интересует запись, ее оцифровка, сохранение и прослушивание. На данный момент я оцифровал все исходные записи, какие нашел, это 20 пластинок отечественного производства:
    04888_9 (Д)
    08723_4 (33Д)
    08725_6 (33Д)
    08763_4 (33Д)
    08779_80 (33Д)
    09085_6 (33Д)
    09145_6 (33Д)
    09155_6 (33Д)
    09405_6 (Д)010315_6 (Д)
    011373_4 (33Д)
    011441_2 (33Д)
    013379_80 (Д)
    013539_40 (33Д)
    013699_700 (33Д)
    014845_6 (33Д)
    014989_90 (33Д)
    016257_8 (33Д)
    016907_8 (33Д)
    019641_2 (33Д)
    Не все они еще доведены до логического конца. Часть бы я переделал, но пластинки уже давно не у меня. Что доделано, выложено тут http://musatoffcv.narod.ru/Sofronitsky.htm
    Часть пластинок была не в очень хорошем состоянии.
    Итак, чего я прошу.
    Если у кого есть пластинки с записями Владимира Софроницкого, то, пожалуйста, дайте мне их на оцифровку. Я гарантирую аккуратное к ним отношение и, конечно же, дам экземпляр ее оцифровки. Перед оцифровкой постараюсь пластинку вымыть на специальном станке. Еще лучше, если у Вас есть студийные магнитофонные записи. Я располагаю магнитофоном Revox B77 MKII c 38-й скоростью и двумя дорожками.
    Да. в 80-х Мелодия выпустила ретроспективу записей Софроницкого из 12 коробок (порядка 60 пластинок). У меня есть коробки №№ 5, 6, 7, 8, 9, 12. Если есть другие коробки, или эти же, но в идеальном состоянии, то они так же мне интересны.

    С уважением,
    Константин

  • #2
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Записи Владимира Софроницкого

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Еще лучше, если у Вас есть студийные магнитофонные записи.
    По идее у фирмы Denon кое-какие должны сохраниться были
    Я бы сам не прочь заполучить такие пленки, хоть от ГТРК, в конце концов....
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #3

    По умолчанию Re: Записи Владимира Софроницкого

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    По идее у фирмы Denon кое-какие должны сохраниться были
    Я бы сам не прочь заполучить такие пленки, хоть от ГТРК, в конце концов....
    DENON-овские у меня есть пара СД COCQ-83669 и 83670
    У Мелодии должны быть пленки. Однако одни мои знакомые выясняли и получили информацию, что ничего не сохранилось. Может это такой вежливый отказ? А может все так печатьно. Еще могут быть записи в архивах консерватории, а может еще где...

  • #4
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Записи Владимира Софроницкого

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    DENON-овские у меня есть пара СД COCQ-83669 и 83670
    У Мелодии должны быть пленки. Однако одни мои знакомые выясняли и получили информацию, что ничего не сохранилось. Может это такой вежливый отказ? А может все так печатьно. Еще могут быть записи в архивах консерватории, а может еще где...
    Видите ли, дорогой коллега, в моем первом ответе Вам содержалась некая доля иронии (насчет Денона, японской фирмы которая, насколько мне известно легитимно приобретала материал и права на издания записей из ГТРК). То бишь, "попросить пленки у Денона"
    С другой стороны, в своем первом постинге Вы не упомянули о Деноновском вкладе в "софронициаду", а он измеряется не двумя перечисленными Вами выпусками, а гораздо большим числом изданий. Диски Денона покрывают значительную часть наследия ВВС, но не всю. Некоторые пластинки Мелодии насколько мне известно "не покрыты" компакт дисками до сих пор. Из выпусков "полного собрания записей а грампластинках Мелодии " свет увидели коробки с номерами 5-10 и 12 (по памяти)
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #5

    По умолчанию Re: Записи Владимира Софроницкого

    Если, и в правду, были выпущены не все коробки, то у меня не хватает 10-й. А из буржуев, еще Филипс выпускал Софроницкого совместно с Мелодией. Так вот, что интересно, звучание Филипсовского диска мне понравилось, а Деноновского нет, он мне показался зажатым. И вообще, впечатление, что Денон переборщил с ремастерингом, шумоподавлением.

  • Похожие темы

    1. Ищутся записи Софроницкого!
      от Асечка в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 28.05.2008, 00:10
    2. Записи Владимира Канделаки
      от Kto в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.04.2008, 22:14
    3. Записи Софроницкого
      от Анна Белинская в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 37
      Последнее сообщение: 17.06.2007, 02:51
    4. Записи Владимира Юровского
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.10.2006, 22:28
    5. Записи с концерта Владимира Горовица в Петербурге 1986 года
      от Александр Томас в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 02.05.2006, 11:20

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100