Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Вишневская и Образцова

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну это уже смешно, в самом деле.
    Мы в курсе, совершенно оттуда же, откуда и Вы в курсе, я подозреваю - из книги Вишневской же, где она и рассказывает вышепроцитированные драматические истории. А Образцова в своей книге не рассказывает вышепроцитированных драматических историй, и кто из них правее, а кто левее, утверждать могут исключительно участники событий - о чем разговор-то, чья книга увесистей, в смысле, авторитетней?..
    Мне просто обидно за Галю!!! Её все ругают за её характер, говорят, что она стерва и т д.
    Про Образцову я подобного не слышала.

  • #12
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Лучшая Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно за Галю!!! Её все ругают за её характер, говорят, что она стерва и т д.
    Про Образцову я подобного не слышала.
    Мнда.
    Во-первых, мне уже интересно - Вы настолько знакомы с Вишневской? Чтобы, как минимум, называть ее подобным образом?
    Во-вторых, если кто-то конкретно ругал при Вас Вишневскую за характер или за что бы то ни было еще, то причем тут все остальные?
    Ну и в-третьих - высказываться в подобном стиле за глаза и не будучи полностью в курсе ситуации, кто бы ни являлся объектом высказываний, несколько неэтично, Вы не находите? Я вот нахожу...

  • #13

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Оставим этот ни к чему не приводящий спор... Благодарю за дискуссию...

  • #14

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Мнда.
    Во-первых, мне уже интересно - Вы настолько знакомы с Вишневской? Чтобы, как минимум, называть ее подобным образом?
    Во-вторых, если кто-то конкретно ругал при Вас Вишневскую за характер или за что бы то ни было еще, то причем тут все остальные?
    Ну и в-третьих - высказываться в подобном стиле за глаза и не будучи полностью в курсе ситуации, кто бы ни являлся объектом высказываний, несколько неэтично, Вы не находите? Я вот нахожу...
    Согласен с каждой буквой!

  • #15

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    А пасквили, оказывается, не только читают, но еще и обсуждают.
    Какое значение имеет то, что написала Вишневская? Образцову она вытащила из лужи, "Растропович" - тюфяк, который без нее шагу сделать не мог и т.д.
    Только безнадежно наивный человек может поверить одному музыканту, когда он говорит о другом, особенно, если речь идет о вокалистах.
    Интервью с взаимной характеристикой обитателей серпентария.

  • #16
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    а знаете -так часто бывает...Человек протянет руку помощи утопающему,передаст своё мастерство,пристроит на работу и...что ?
    как тольк4о выполнил свою функцию-свободен.Очень скоро спасённый
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #17
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    пардон...оченьскоро спасённый перестаёт здороваться,а потом начинает за спиной распространять грязные слухи...
    у многих педагогов и музыкантов,которых я знаю,была в жизни такая история.многие после такого перестают помогать кому-бы то ни было.особенно своим ученикам
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #18
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Лучшая Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно за Галю!!! Её все ругают за её характер, говорят, что она стерва и т д.
    Про Образцову я подобного не слышала.
    Вишневская конечно дама с характером.но отнюдь не стерва.Стерва та,которая,среди прочего,предаёт...
    про Образцову мы может тоже не всё знаем...только то,что она говорит сама.
    Вот только если всё-таки пошла к Вишневской тогда с поздравлениями...Может не чувствовала за собой вины?
    кто знает...мне симпатично то,что бразцова по-моему эту ситуацию никак не комментирует...хотя бы никакой грязи нет..просто тишина
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Трудно сказать не зная точных фактов, а брать их из источников написанных самими же участниками конфликта занятие неблагодарное. Но заподозрить чету в таком грубом расчете, приютить Солженицына за западные бенефиты, это мне кажется черезчур. И Мстислав Леопольдович и Галина Павловна люди большей частью отчаянные и на такое мне кажется не были способны.

    Теперь про донос, действительно вся та ситуация с Соженициным была настолько открыта, что никакого доноса существовать в принципе не могло. Об этом знали все кто хотел знать. Тут я совершенно согласен с Социологом упоминувшим о коллективном письме инициированным парткомом. Не думаю что Образцова сама бегала и искала место где ставят подписи, но подписала-таки... Чтож, у каждого из нас есть своя цена. Кого-то можно напугать отсутствием загранкомандировок в обозримом будущем, а кого-то намеком на здоровье детей... Трудно сказать как бы каждый из нас повел на месте Елены Васильевны в то время и в тех обстоятельствах. В конеце концов, уникальный голос дает ей право не быть в тени славы Вишневской. Но, повторюсь, этически, как мне кажется, вопрос довольно тяжелый для того чтобы мы сегодня кого-то из них за что-то осуждали.



    Полностью согласен.
    О какой тени славы вы говорите?????
    Вишневская сопрано,Образцова-меццо!
    Разный репертуар,разные задачи,разная публика???
    У каждой своя дорога,которые никак не могли пересечься!смешно сопрано конкурировать с меццо!
    всё равно ,что Нетребко будет конкурировать с Бородиной,хотя это совсем другой уровень певиц и время другое конечно тоже
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #20

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Erda Посмотреть сообщение
    О какой тени славы вы говорите?????
    Вишневская сопрано,Образцова-меццо!
    Разный репертуар,разные задачи,разная публика???
    Да? Неужели так? Неужели Вишневcкая сопрано, а Обраазцова меццо? Спасибо что глаза мне открыли - я и не предполагал что оно так! Что, и репертур у них даже разный? Не знал, простите незнайку!?

    На самом деле, сквозь все обсуждение, среди защитников позиции Галины Павловны, красной нитью проходила мысль что если бы не Вишневская, Образцова бы не стала тем кто она есть. Вот эту мнимую тень Галины Павловны я и имел в виду, а не конкуренцию. Извините если не для всех это оказалось понятным.
    Последний раз редактировалось ice; 10.01.2007 в 19:41. Причина: грамм

  • Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Елена Образцова
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 268
      Последнее сообщение: 15.07.2020, 15:59
    2. Образцова покинула Михайловский
      от Эвтерпа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 08:39
    3. Елена Образцова в новом амплуа...
      от steinway в разделе Беседка
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 15:29
    4. Е. Образцова, В. Чачава в МЗК 25 июня
      от Люба в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:00
    5. Елена Образцова
      от Maximillian в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100