Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Вишневская и Образцова

              
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Да? Неужели так? Неужели Вишневcкая сопрано, а Обраазцова меццо? Спасибо что глаза мне открыли - я и не предполагал что оно так! Что, и репертур у них даже разный? Не знал, простите незнайку!?

    На самом деле, сквозь все обсуждение, среди защитников позиции Галины Павловны, красной нитью проходила мысль что если бы не Вишневская, Образцова бы не стала тем кто она есть. Вот эту мнимую тень Галины Павловны я и имел в виду, а не конкуренцию. Извините если не для всех это оказалось понятным.
    Рада,что вы отличаете меццо сопрано от сопрано.
    Не трудитесь так подробно отвечать-меня ваше мнение не особо интересует
    На будущее выражайте яснее вашу мысль,чтобы всем участникам форума, и особенно мне,было понятно.
    Уж постарайтесь.
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #22
    Постоянный участник Аватар для basti
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Хочется сказать, что не очень легко поверить во все то, что ГПВ написала в своей книге. ТАм сказано буквально слудующее: молоденькая Образцова приехала на конкурс Чайковского, ГПВ была в ужасе от того, в каком состоянии ее голос, и в перерывах между прослушиваниями буквально за шкирку тащила ее в класс и занималась с ней. Занятия были настолько плодотворными, что за неделю с небольшим, прошедшую с начала первого тура до финала, Образцова сделала громадные успехи и получила первую премию.
    При всем уважении к ГВП это, мягко говоря, вызывает сомнение. СТала бы Ленинградская консерватория посылать на столь престижный конкурс певицу с проблемным голосом? МОжно, даже будучи блестящим педагогом, справиться со столь серьезными недостатками голоса за столь малый срок? Когда Елену Васильевну попросили прокомментировать этот факт, то она просто скромно промолчала и добавила: "Ну, наверно, Галина Павловна лучше знает, занималась я с ней, или нет".
    И еще - не приводила Вишневская Образцову в Большой театр, после такой победы на престижном тогда международном конкурсе в таком предложении не было ничего удивительного.

  • #23

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Не знаю насколько правда, но говорят что выступление Образцовой на конкурсе Чайковского было феноменальным! Что вполне подтверждается ее последующей грандиозной карьерой. Рассказ Галины Павловны действительно больше походит на сказку.

  • #24

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    А Образцова случайно не хочет написать книгу "Елена"?

  • #25
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Про Образцову уже написали другую книгу, кстати, удивительно приятную - во-первых, чисто стилистически, что редко бывает с литературой подобного плана, а во-вторых сфокусированностью на именно профессиональной тематике и, вместе с тем, удивительной эмоциональной окрашенностью. В общем, рекомендую - на что сама не люблю Образцову, книга меня порадовала чрезвычайно. Другое дело, что выходила она где-то в начале 80-х, так что сейчас особенно и не достанешь уже, небось.

  • #26

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Про Образцову уже написали другую книгу, кстати, удивительно приятную - во-первых, чисто стилистически, что редко бывает с литературой подобного плана, а во-вторых сфокусированностью на именно профессиональной тематике и, вместе с тем, удивительной эмоциональной окрашенностью.
    Опять же не могу не согласиться. Мне тоже книга понравилась и не в последнюю очередь отсутствием жареных фактов и перемывания костей коллегам. Хотя Елене Васильевне, думаю, есть о чем поведать имру и из этих областей человеческих отношений. Кстати, уже готова вторая книга. Как я понимаю написана она по примеру первой. Елена Васильевна сама мне об этом говорила. С тех пор уже больше года прошло. Надеюсь что скоро появится.

  • #27
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от basti Посмотреть сообщение
    Хочется сказать, что не очень легко поверить во все то, что ГПВ написала в своей книге. ТАм сказано буквально слудующее: молоденькая Образцова приехала на конкурс Чайковского, ГПВ была в ужасе от того, в каком состоянии ее голос, и в перерывах между прослушиваниями буквально за шкирку тащила ее в класс и занималась с ней. Занятия были настолько плодотворными, что за неделю с небольшим, прошедшую с начала первого тура до финала, Образцова сделала громадные успехи и получила первую премию.
    При всем уважении к ГВП это, мягко говоря, вызывает сомнение. СТала бы Ленинградская консерватория посылать на столь престижный конкурс певицу с проблемным голосом? МОжно, даже будучи блестящим педагогом, справиться со столь серьезными недостатками голоса за столь малый срок? Когда Елену Васильевну попросили прокомментировать этот факт, то она просто скромно промолчала и добавила: "Ну, наверно, Галина Павловна лучше знает, занималась я с ней, или нет".
    И еще - не приводила Вишневская Образцову в Большой театр, после такой победы на престижном тогда международном конкурсе в таком предложении не было ничего удивительного.
    Елена Васильевна молодец-не опускается до возни.
    Мудрость-одна из главных добродетелей.
    Erda.

  • #28

    По умолчанию Ответ: Re: Вишневская и Образцова

    открою вам секрет!!!! просто девочки своеобразный характер имеют вот и не поделили кое что,кого???? он тоже певец

  • #29
    Постоянный участник Аватар для Яло
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    925

    По умолчанию Ответ: Re: Вишневская и Образцова

    Цитата Сообщение от Лучшая Посмотреть сообщение
    А Образцова случайно не хочет написать книгу "Елена"?
    Елена Васильевна действительно пишет книгу, неоднократно об этом она говорила.
    При этом, думаю, что книга эта будет не столь о её жизни, сколько о творчестве и, что интереснее всего - о технике вокала, о стилях , о многих полезных вещах, тонкостях, которые могут помочь начинающим вокалистам, а может, и не только начинающим.
    Автор книги , ничуть не стесняясь, говорила, что задуманная ею работа заставила её во многом разобраться и понять, что она делала, чтобы пение её было именно таким. Не секрет, что многие певцы хорошо поют, не особо вдаваясь в подробности, как им это удаётся.
    Так вот Образцова решила разобраться и раскрыть профессиональные секреты, коими те, кто захотят, могут преспокойно воспользоваться.
    ф-ФФФФФ-...-ффф !!!

  • #30
    Частый гость Аватар для Bairon
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    127

    По умолчанию Ответ: Вишневская и Образцова

    о_О!
    Это будет интересно прочитать!
    А когда она выйдет, не знаете?
    Вот кстати, нашел дома книгу Вишневской.
    Теперь точно надо будет прочесть!

  • Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Елена Образцова
      от placido в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 268
      Последнее сообщение: 15.07.2020, 15:59
    2. Образцова покинула Михайловский
      от Эвтерпа в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 08:39
    3. Елена Образцова в новом амплуа...
      от steinway в разделе Беседка
      Ответов: 59
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 15:29
    4. Е. Образцова, В. Чачава в МЗК 25 июня
      от Люба в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:00
    5. Елена Образцова
      от Maximillian в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:52

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100