Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 457

Тема: Низкие соли

              
  1. #101

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Приветствую участников форума! Очень интересно у вас тут, читаю взахлёб.
    Чувствую, что могу рассчитывать на помощь и совет Очень хочется послушать профундо. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать в Москве? Давно ищу такую возможность, но, к сожалению, ни в интернете, ни в каких других источниках не могу найти анонсов и объявлений.

  • #102
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    351

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Интересно, что я сам стал пробовать петь в нижнем диапазоне. Вокалом, правда, никогда не занимался, и голос совсем необузданный и грубый. Но слух кое-какой есть, и вот уже получается кое-что петь в диапазоне ми большой - ля малой. Выше начинается напряжение, вплоть до до малой, где начинаю срываться в фальцет, который потом тянется вверх довольно долго (малышом, кстати, удавалось в 4-й октаве что-то вытягивать). Ниже ми большой октавы теряется резонанс, и вплоть до си контр гудение, которое сходит на ноль в районе ля контроктавы.
    Собственно, начинаю занятия вокалом, и надеюсь научиться петь низкие соли... но оправданны ли эти надежды, т.е. можно ли отшлифовать самый низ диапазона с помощью упражнений, или он "матереет" только с возрастом?

    Вот, например, попытка взять ля диез:
    http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/58hz.wav

    Хотелось бы узнать мнения разных людей. Мой преподаватель по вокалу говорит, что голос у меня от природы мягкий, и мощный бас - не моё. Но так хочется.
    Последний раз редактировалось Droog_Andrey; 20.08.2008 в 19:33.

  • #103
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    351

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Недавно обнаружил, что бас становится чистым и лёгким после хорошего зелёного чая. Что интересно, при этом и верхняя часть диапазона звучит лучше, и даже фальцет набирает какую-никакую мощь.

    Хотелось бы узнать, нет ли каких-то побочных эффектов от зелёного чая, которые могли бы подпортить голос? Навроде тех, что бывают от спиртного и т.п.

    Спасибо за ответ

  • #104

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Приветсвую всех,

    Скажу, что спустя пол года, я дико увлекаюсь хоровым пением, особенно когда в исполнение участвует октавист. Сам я пою в церковном хоре, но скорбь моя в том, что я обычный бас-баритон, что даже когда я и забредаю, утренним, расслабленным горлом, во контроктаву, то звучит она тихо и форсированно. Одно дело – быть тенором, тогда и в мечтах подобные звуки не издашь, а когда басом владеешь, тогда и страстью загораешься, ведь спустись еще на полутончик, на второй, и звучишь велико, и все песнопение украшаешь...
    В связи с этой страстью, и ее ощущением в церковном контексте, в котором она кажится как грех, я сотворил краткий мультфильм.

    В заставке солирует уважаемый Profundo.

    http://www.youtube.com/watch?v=Xd-ss0E3uOs

  • #105
    Старожил Аватар для vladsam
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Цитата Сообщение от ИоаннГрозный Посмотреть сообщение
    Приветсвую всех,

    Скажу, что спустя пол года, я дико увлекаюсь хоровым пением, особенно когда в исполнение участвует октавист. Сам я пою в церковном хоре, но скорбь моя в том, что я обычный бас-баритон, что даже когда я и забредаю, утренним, расслабленным горлом, во контроктаву, то звучит она тихо и форсированно. Одно дело – быть тенором, тогда и в мечтах подобные звуки не издашь, а когда басом владеешь, тогда и страстью загораешься, ведь спустись еще на полутончик, на второй, и звучишь велико, и все песнопение украшаешь...
    В связи с этой страстью, и ее ощущением в церковном контексте, в котором она кажится как грех, я сотворил краткий мультфильм.

    В заставке солирует уважаемый Profundo.

    http://www.youtube.com/watch?v=Xd-ss0E3uOs
    Браво!
    Огромное спасибо!

  • #106

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Вопрос по технике взятия низких нот.

    Нужно ли прикрывать ноты нижнего регистра?
    Вопрос не праздный, т.к. в нижнем регистре теряется полётность и голосу не на что опереться, кроме дыхания. Но и давить на ноту нельзя. Может быть, стараться максимально прикрыть и упираться дыханием?
    (Речь, собственно, идёт о лёгком баритоне и ноте Фа большой октавы.)

  • #107

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Не вешать нос. Вот моя побя без особой подготовки (ВОКАЛЬНОЙ).
    Вложения Вложения

  • #108
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    12

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Есть замечательный рассказ известного писателя Скиталец (настоящее имя - Степан Гаврилович Петров), называется "Октава". Ссылка:
    http://az.lib.ru/editors/s/skitalec/text_0044.shtml

  • #109
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    351

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Цитата Сообщение от Иржик Посмотреть сообщение
    Не вешать нос. Вот моя побя без особой подготовки (ВОКАЛЬНОЙ).
    Месье знает толк в извращениях

    В аттаче та же фраза ещё более страшным голосом
    Вложения Вложения
    2^57885161-1 is prime!

  • #110

    По умолчанию Ответ: Низкие соли

    Цитата Сообщение от Alexei D Посмотреть сообщение
    Есть замечательный рассказ известного писателя Скиталец (настоящее имя - Степан Гаврилович Петров), называется "Октава". Ссылка:
    http://az.lib.ru/editors/s/skitalec/text_0044.shtml
    Рассказ, действительно, замечательный.
    Есть над чем подумать.
    Спасибо.

  • Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100