1. #21
    Новичок Аватар для vera
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Red face

    При дефиците времени я бы порекомендовала заключительный концерт 15го . Он обещает быть самым ярким! Советую запастись билетом! Спасибо большое за ссылки - обязательно послушаю!

    Кстати , среди участников фестиваля фигурирует также А. Ситковецкий.


  • #22

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Да,ещё как фигурирует)))Была я сегодня на концерте,и могу сказать что ничего более потрясающего чем сегодняшнее исполнение квинтета Брамса я из камерной музыки ещё не слышала!!!Безусловно это событие фестиваля.Ещё хочу отметить яркую и невероятно захватывающую игру Якова Кацнельсона!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #23
    Новичок Аватар для vera
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Thumbs up Re: Фестиваль"Возвращение"

    Присоединяюсь к словам Kampanelli. Квинтет Брамса прозвучал сегодня настолько многогранно, ярко, просто блестяще! Лёгкий зефир piano и всеобъемлющая буря forte не могли оставить ни одного слушателя спокойным.
    Яков Кацнельсон, исполнявший сюиту '1922' Хиндемита, просто приковал публику к своей игре. Потрясающее чувство формы, понимание произведения, исключительный пианизм и музыкальность, и, наконец, ярчайшая индивидуальность Якова вознесли его , без преувеличения, к плеяде выдающихся пианистов современности!

  • #24
    Частый гость Аватар для bzyakalka
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    там не живут
    Возраст
    32
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Я в шоке от Брамса!!!(хорошем) Даже не могу нормальными словами свой восторг выразить ! Потрясающе..

  • #25
    Частый гость Аватар для bzyakalka
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    там не живут
    Возраст
    32
    Сообщений
    291

    Smile Re: Фестиваль"Возвращение"

    Кстати, у кого есть буклет, посмотрите последний (или предпоследний, я уже не помню) абзац на последней странице
    Мы с подругой в метро, по пути домой здорово повеселились, разбирая имена)

  • #26

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Духовики хорошие (я их слышал на ноябрьском концерте), но я Вас уверяю, что сейчас в России есть, может быть, даже еще более мощные игроки. Причем за примерами даже ходить далеко не надо будет. Это если говорить о данном конкретном составе...
    Так кто же они? Если "далеко ходить не надо", то почему бы просто не назвать этих "игроков"? Кстати, не очень понятно про какой "конкретный" состав идет речь, поскольку в концерте 9 января было много составов, судя по программе...

  • #27
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от valentinp. Посмотреть сообщение
    Так кто же они? Если "далеко ходить не надо", то почему бы просто не назвать этих "игроков"? Кстати, не очень понятно про какой "конкретный" состав идет речь, поскольку в концерте 9 января было много составов, судя по программе...
    Я имел в виду квинтет Бетховена. Если Вас интересуют фамилии, то можно просто пройтись по оркестрам и посмотреть на молодежь (поскольку речь идет о более или менее молодых...). Сейчас, откровенно говоря, просто времени нет развивать эту тему, поэтому в перечисляю в произвольном порядке, кто в голову пришел.

    В Москве: Андрей Рубцов (гобой), Максим Рубцов (флейта), Андрей Рудометкин (фагот), Станислав Катенин (фагот), Алексей Бажалкин (фагот), Алексей Богорад (кларнет), Евгений Петров (кларнет), Алексей Серов (валторна), Алексей Раев (валторна)... Ну, вот москвичи, навскидку. Духовой квинтет собрать можно.

    В Питере это Денис Лупачев (флейта), Станислав Цес (валторна), Стас Авик (валторна), Родик Толмачев (фагот)... Кого помню. В Заслуге наверняка отличные солисты сидят...

    Короче говоря, духовики у нас есть, и для того, чтобы их найти, не всегда обязательно искать среди тех, кто учился на Западе. Другой вопрос, что формат "Возвращения" предполагает совершенно определенный набор музыкантов, среди которых встречаются как настоящие жемчужины (скажем, тот же Макс Рысанов или Боря Бровцын), так и артисты с более скромными дарованиями. По-человечески мне это вполне понятно, я и сам, откровенно говоря, исповедую принцип "лобби" при организации тех или иных мероприятий. Просто, с моей личной точки зрения, квинтет мог получиться более ярким, если бы наряду с таким нерядовым, скажем так, гобоистом, как г-н Стругалев, в нем поучаствовали бы по-настоящему хорошие валторнист и кларнетист, к примеру. И тому же "лобби" в стратегической перспективе это вовсе не повредило бы, кстати.

  • #28
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Oktave Посмотреть сообщение
    ответ Tatra вряд-ли можно назвать удовлетворительным
    Сильно сказано. В мои планы не входило кого-либо удовлетворить ответом
    А на все концерты рекомендовано ходить именно потому, что они все очень разные. И мнения о них формировать логичнее после посещения, а не до
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #29

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Да, именно неудовлетворительный. Потому что Ваш ответ не только не отвечает на мой вопрос (На какие из оставшихся концертов порекомендуете пойти в первую очередь?), но и вообще не несет в себе информации, так как подобным образом можно рекомендовать любые более-менее сносные концерты.

    Также замечу (это уже к теме отношения напрямую не имеет), что недавно в сообществе ru_classical выкладывали Goldberg-Variationen (тр. Ситковецкого) в исполнении Amati trio. Если кому интересно, то можете скачать по следующим ссылкам:
    flac+cue; обложки.

  • #30
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Oktave Посмотреть сообщение
    Да, именно неудовлетворительный. Потому что Ваш ответ не только не отвечает на мой вопрос (На какие из оставшихся концертов порекомендуете пойти в первую очередь?), но и вообще не несет в себе информации, так как подобным образом можно рекомендовать любые более-менее сносные концерты.
    Вот ведь, "информации не несет... "
    Делать мне нечего, как от балды рекомендовать любые сносные концерты ("чувствую себя вполне сносно", - жаловался старый дом). Я вообще-то рекомендую именно то, о чем имею более четкое представление, и ответ мой обусловлен именно этим представлением. Посетить все оставшиеся концерты юбилейного фестиваля можно в любую очередь, хоть в первую, хоть в десятую, именно потому что концерты "Возвращения" почти всегда сравнительно одинаковы по потенциальной возможности услышать как "средние" интерпретации и произведения, так и шедевры.
    Обычно наибольшей популярностью пользуются заключительные вечера фестиваля - так называемые "Концерты по заявкам", потому что в них бывает чуть больше развлечения и чуть меньше просвещения, но всегда не факт, что именно в финале будет все самое лучшее. А в этом году вообще все иначе. Информация вся выложена на сайте фестиваля, и добавить тут нечего.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка Фестиваль камерной музыки "Возвращение"
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.12.2012, 11:32
    2. Камерная музыка Фестиваль "Возвращение". Абонемент. январь 2012
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2011, 12:32
    3. Фестиваль XIV фестиваль "Возвращение" 6,8,10,12 января 2011г.
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:55
    4. Камерная музыка XIII фестиваль камерной музыки "Возвращение"
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 17.01.2010, 22:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100