1. #41
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Мавра Посмотреть сообщение
    Настоящим открытием стал для меня "Последний раунд" Освальдо Голихова. Возникла ассоциация с кулачными боями (да простят меня исполнители!) - та же агрессия, раззадоривание друг друга, стенка на стенку - "до первой крови".
    А и незачем извиняться перед исполнителями - ведь так оно и задумано автором. Именно что кулачные бои.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов


  • #42
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Правда вопрос был к организаторам фестиваля. Могу я считать, что Татра выражает официальную точку зрения администрации "Возвращения"?
    Ни в коем случае! Татра выражает исключительно собственную точку зрения, но многолетнее тесное общение с организаторами фестиваля, безусловно, накладывает отпечаток на это самое мнение.

    Фаустина, гляньте еще раз мой предпредыдущий пост (№43), там добавлен фрагмент интервью Димы Булгакова - как раз к вашему вопросу.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #43
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Видимо рекомендующий схитрил, посоветовав тех двух скрипачек. Во всяком случае, никого, слабее них, я на фестивале не слышала.
    Ай, пустяки Покажите мне фестиваль, в котором было бы несколько десятков (!) равноценных участников. Так что все нормально
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #44
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от valentinp. Посмотреть сообщение
    Короче говоря, духовой школы приличной у нас нет <...>
    Ой, простите. Видимо, Вы намного лучше меня осведомлены, поэтому - умолкаю. Извините, что влез.

  • #45

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Не-не...ничего не "должно". Теперь понятно, что толковать название можно ad libitum. Что ж, в этом есть смысл. Каждый может найти в фестивале что-то своё, а администрация тем временем "ответственности не несёт" и заданного в начале формата может не придерживаться.
    Формат там задан в названии: "Фестиваль камерной музыки" и администрация его придерживается, я ни разу не слышал на фестивале ни одной симфонической вещи

  • #46

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Да не вопрос! Фестиваль отличный! И принцип подбора участников тоже теперь ясен: "По рекомендации"

    Вы, кстати, запостив это интервью, заодно ответили на вопрос valentinp.
    Я спрашивал , кого лоббирует "Возвращение" в принципе , а не кого лоббируют отдельные участники фестиваля перед его руководством -это вещипринципиально разные, но я думаю, Борис меня понял, так как отвечать на мой вопрос не стал.

  • #47

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Спасибо за убедительные ответы Кстати, Вы не родственник того легендарного Валентина Пимштейна, которого благодарят в буклете ежегодно организаторы "Возвращения"?

    НЕт, в этом плане я -самозванец. Но на самом деле я родственник Сибизднябышева, которого благодарили в этом году.

  • #48

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Ой, простите. Видимо, Вы намного лучше меня осведомлены, поэтому - умолкаю. Извините, что влез.
    Чтобы не быть голословным - назовите трех русских гобоистов, которые учились только в России и стали первыми гобоями в западных оркестрах.

    Я вам приведу три обратных примера. Если Вы найдете трех русских гобоистов, неучившихся за рубежом и солирующих в западных оркестрах - я признаю, что я неправ. Потом можно заняться другими спциальностями.

  • #49

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Яков Кацнельсон, исполнявший сюиту '1922' Хиндемита, просто приковал публику к своей игре. Потрясающее чувство формы, понимание произведения, исключительный пианизм и музыкальность, и, наконец, ярчайшая индивидуальность Якова вознесли его , без преувеличения, к плеяде выдающихся пианистов современности!

    Воскресенье, 28 января Малый зал консерватории в 14.00
    И.С.БАХ – Французская увертюра (Партита си минор) (831)
    ХИНДЕМИТ – Сюита "1922"
    ШОПЕН – Три ноктюрна
    Три мазурки
    Баллада №1 соль минор, соч.23
    Лауреат международных конкурсов
    Яков КАЦНЕЛЬСОН
    (фортепиано)

  • #50

    По умолчанию Re: Фестиваль"Возвращение"

    Уважаемая Фаустина!

    Я внимательно прочел все, написанное Вами в этом разделе. Позвольте разрешить Ваши недоумения.

    Вы, судя по всему, не музыкант, или, во всяком случае, не играете на сцене, не участвуете в фестивалях и т. п. Возможно, Вам, однако, знакома творческая деятельность в какой-либо форме, раз Вы все же интересуетесь музыкой, посещаете концерты уже второй год подряд. Должен заметить Вам, что человек творческий весьма уязвим, его легко обидеть. Уверен, что Вы не преследуете низких целей, а написали свои сообщения из искреннего желания разобраться, каким образом формируется состав исполнителей того или иного произведения, что именно означает название фестиваля.

    Подбирая состав исполнителей, организаторы фестиваля обычно доверяют решение тому, кто ответственен за тот или иной номер программы. Учитываются не только качества кандидата как солиста, но и его способность к музицированию в камерном ансамбле, то, насколько приятно, удобно с ним работать. Личные симпатии тоже важны: зачем играть с неприятным, завистливым или агрессивным человеком? С таким человеком, Фаустина, неприятно не то что играть, а и быть знакомым.

    Теперь о названии. Оно не призвано полностью описать происходящее; в случае фестивалей, имен компаний или, к примеру, кораблей название часто вообще имеет историческое значение. Первоначально участниками фестиваля "Возвращение" были музыканты, приезжавшие домой в Москву на Новый год и Рождество, и музицировавшие в свое удовольствие. Со временем ситуация стала несколько иной, не менять же из-за этого имя фестиваля, зарекомендовавшего себя столь хорошо, что на концерты не достать билетов, а само участие в фестивале стало для некоторых недостижимой мечтой? В общем, не стоит удивляться названию, оно не всегда точно отражает реальность: не смущает же Вас, что в известном романе Дюма мушкетеров не три и даже не четыре, а гораздо больше.

    Надеюсь, Вам кое-что стало яснее. Судя по фотографии, Вы человек совсем молодой. Ясно, что Вы обладаете чувствительной душой, пытливым умом, горячим желанием познать мир и себя. Кстати, зачем рядом со своим портретом Вы поместили изображение голой женщины (http://www.forumklassika.ru/member.php?u=2874)? Что Вы хотели этим сообщить?

    Доктор Фауст

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка Фестиваль камерной музыки "Возвращение"
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.12.2012, 11:32
    2. Камерная музыка Фестиваль "Возвращение". Абонемент. январь 2012
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2011, 12:32
    3. Фестиваль XIV фестиваль "Возвращение" 6,8,10,12 января 2011г.
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:55
    4. Камерная музыка XIII фестиваль камерной музыки "Возвращение"
      от homecoming в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 17.01.2010, 22:39

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100