1. #11
    Частый гость Аватар для Valon
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Задумался я в последнее время над звукоизоляцией... Есть глушилка, но когда я прихожу на занятия и снимаю ее - первое время даже теряюсь. А без нее невозможно даже днем - нервные какие-то люди пошли Нужно что-то делать - никто не занимался звукуизоляцией дома? Какими материалами? вообщем вопросов много.
    Почему-то речь идёт про пианино... Это Вы с него снимаете глушилку приходя на занятие?
    Я так сразу подумал про скрипку.


  • #12
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Да, кстати, Федор, Вы бы уточнили на каком инструменте играете! Если это скрипка, то проблем значительно меньше, на мой взгляд. Договориться с другим помещением проще. Да и заглушить комнату с помощью ковров, пробки и т.д. легче! Вы производите всего лишь воздушный шум, а вот рояль и пианино еще и на конструкции непосредственно действуют, производят т.н. ударный шум.

  • #13

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Вообще то в моем доме, 1968 года постройки, песчаная подушка под полом засыпана еще при строительстве. На ней лежат лаги, потом черный пол и паркет. Не помогает!

  • #14

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Мути Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Федор, Вы бы уточнили на каком инструменте играете! Если это скрипка, то проблем значительно меньше, на мой взгляд. Договориться с другим помещением проще. Да и заглушить комнату с помощью ковров, пробки и т.д. легче! Вы производите всего лишь воздушный шум, а вот рояль и пианино еще и на конструкции непосредственно действуют, производят т.н. ударный шум.
    Эх, к сожалению, единственное, что проще - так это договориться насчет помещения... И то - сомневаюсь, что прям намного проще У нас вот тоже соседи с чрезмерно "музыкальным" и острым слухом... Моя игра заглушает им мат и битье посуды другими соседями, под которые им так привольно живется... И они-то как раз сверху... Что там было по поводу звукоизоляции потолка?

  • #15
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от nadin-art Посмотреть сообщение
    Эх, к сожалению, единственное, что проще - так это договориться насчет помещения... И то - сомневаюсь, что прям намного проще У нас вот тоже соседи с чрезмерно "музыкальным" и острым слухом... Моя игра заглушает им мат и битье посуды другими соседями, под которые им так привольно живется... И они-то как раз сверху... Что там было по поводу звукоизоляции потолка?
    Да-да! Звукоизолировать пол у соседей ! А если серьезно, то это никакой не острый слух, а либо страх (проще Вам устраивать скандалы за шум, чем от скандалящих соседей по морде получить за замечание), либо обычная зависть ( Вы в их понимании лучше живете, поэтому Вас надо ).

  • #16

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Fanatic Посмотреть сообщение
    Вообще то в моем доме, 1968 года постройки, песчаная подушка под полом засыпана еще при строительстве. На ней лежат лаги, потом черный пол и паркет. Не помогает!
    Лаги не на песке лежат. Песком обычно заполняют пространство между лагами.

  • #17

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Мути Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Федор, Вы бы уточнили на каком инструменте играете! Если это скрипка, то проблем значительно меньше, на мой взгляд. Договориться с другим помещением проще. Да и заглушить комнату с помощью ковров, пробки и т.д. легче! Вы производите всего лишь воздушный шум, а вот рояль и пианино еще и на конструкции непосредственно действуют, производят т.н. ударный шум.


    Извините, долго не отвечал - сдохла "машина" и не было интернета. Да, действительно - у меня скрипка. спасабо всем за советы. Единственно, что мне доступно - это обвешать стены коврами (причем с зазором от стены, что бы была воздушная прослойка) на пол теже ковры или ковролин - бегаю по друзьям собираю старые ненужные ковры . А вот потолок придется, наверное обклеить яичными коробками. Несколько неистетично будет, конечно, но можно сверху (снизу?) натянуть какую-нить сетку, типа натяжной потолок. Да, суета, конечно, без этого нельзя - соседи реально предупредили - хозяин высилит. С прошлой квартиры я съехал из-за нее, родимой . Занятия в муз. школе невозможны по ряду причин. Не знаю что у меня в результате получится - все покажет реакция соседей Я обязательно напишу, что получилось.

  • #18

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Извините, долго не отвечал - сдохла "машина" и не было интернета. Да, действительно - у меня скрипка. спасабо всем за советы. Единственно, что мне доступно - это обвешать стены коврами (причем с зазором от стены, что бы была воздушная прослойка) на пол теже ковры или ковролин - бегаю по друзьям собираю старые ненужные ковры . А вот потолок придется, наверное обклеить яичными коробками. Несколько неистетично будет, конечно, но можно сверху (снизу?) натянуть какую-нить сетку, типа натяжной потолок. Да, суета, конечно, без этого нельзя - соседи реально предупредили - хозяин высилит. С прошлой квартиры я съехал из-за нее, родимой . Занятия в муз. школе невозможны по ряду причин. Не знаю что у меня в результате получится - все покажет реакция соседей Я обязательно напишу, что получилось.
    Если удастся что-то сделать с потолком - делитесь опытом!!! А вообще - удачи, сочувствую!

  • #19
    Новичок Аватар для Люба
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Не знаю что у меня в результате получится - все покажет реакция соседей Я обязательно напишу, что получилось.
    Удачи Вам! И пишите, что получится.

  • #20
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Звукоизоляция комнаты для занятий

    Попробуйте следующий вариант - к потолку прибивается решетка из реек-брусков высотой 40 мм. (например 20х40). К этой решетке потом, например степлером, крепятся ватные одеяла. Потом сверху какой-нить шелк тоже степлером. Они будут очень хорошо глушить звук. Но комната будет жутко переглушена.

    Сочувствую. Удачи.
    Каждый раз когда Вы смотрите в зеркало, зеркало смотрит в Вас.

  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 28-29 сентября, Донецк. Проект `Звукоизоляция-2: outside`
      от Алексей Шмурак в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.09.2012, 12:20
    2. Звукоизоляция рояля
      от tafilim в разделе Инструментарий
      Ответов: 28
      Последнее сообщение: 04.10.2007, 20:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100