1. #1
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Конкурс им. Скрябина

    Ну вот я и послушала Федю Амирова.
    Я бы не стала ради этого открывать новую тему, но та, где обсуждалась его игра, бесследно исчезла.

    Что могу сказать? Громко. Грани между Шопеном, Мясковским и Скрябиным зыбки, практически незаметны. Все сидела и думала: кого же он играет? Потом осенило: себя любимого.

    А по-настоящему стоящий парнишка в консе все-таки есть. И зовут его Станислав Хегай. Если его пропустят, играть он будет на третьем туре, 27-го, скорее всего, утром. Сходите, кто сможет. По-моему, это тот самый случай, недостижимый "простым старанием"(с)


  • #2
    Total Supreme Doctor
    Регистрация
    18.02.2003
    Адрес
    Питерец по крови, москвич по прописке
    Возраст
    46
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    Ок. Спасибо за инфо. А Вы считайте, что открыли тему не из-за Амирова, а из-за Скрябина.

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex
    Ок. Спасибо за инфо. А Вы считайте, что открыли тему не из-за Амирова, а из-за Скрябина.
    ОК Тогда выдам то, что знаю по первому туру. Вдруг, кому интересно.
    Без политики, как всегда, не обошлось. :( Пустили практически всех иностранцев. Фактически без разбору. Во всяком случае я логики не уловила. При этом прокатили Костю Шамрая и Пелагею Резниченко.
    У Кости был ЛУЧШИЙ этюд Ор 42 №5 Скрябина на конкурсе,( причем лучший с большим отрывом) и интересная соната №3 .
    А у Пелагеи - шикарная мазурка и интересно исполненная 4-я соната Скрябина.
    Многие из тех, кого пустили во второй тур, вообще ничем не запомнились.
    Да, сегодня вечером будет играть итальянец: Совьеро. Это может оказаться нетривиально, а может, и провально. Во всяком случае, по первому туру он один из немногих иностранцев, который запомнился.
    Народу еще из тех, кто будет вечером играть понравился Бачковский(аспирант Троппа), но я в первом туре вырубилась на его исполнении сонаты №1 Скрябина, и больше уже не включилась. :(

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Хегай прошел на 3-й тур. Будет играть вторым в утреннем прослушивании. Начало в 10ч в БЗК

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Конкурс им. Скрябина

    Цитата Сообщение от MAks
    А по-настоящему стоящий парнишка в консе все-таки есть. И зовут его Станислав Хегай. Если его пропустят, играть он будет на третьем туре, 27-го, скорее всего, утром. Сходите, кто сможет. По-моему, это тот самый случай, недостижимый "простым старанием"(с)
    Вчера ходил на утреннее прослушивание. Полностью согласен с оценкой. Станислав просто потряс и действительно, никаким старанием там и не пахнет, а только мощный талант виден. Браво! После сонаты Шумана кто-то из первого амфитеатра не удержался и крикнул Браво с последующими аплодисментами, хотя это и нарушило регламент. Я сам испытал настоящий шок во время первой из прелюдий оп.11 (не помню тональность). После этого был перерыв, после играла япронка-все технично, правильно но скука жуткая, в какой-то мере ей не повезло, поскольку после Станислава ее выступление было довольно бледным. Я поймал себя на том, что не понимаю что происходит-столько труда японской девочки во мне вызывают обратную реакцию.

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Конкурс им. Скрябина

    Цитата Сообщение от mike
    Вчера ходил на утреннее прослушивание. Полностью согласен с оценкой. Станислав просто потряс и действительно, никаким старанием там и не пахнет, а только мощный талант виден. Браво!
    А теперь попробуйте представить себе, как он играл на втором туре, если тот был удачнее третьего. Возможно, сказался "переезд" конкурса их Малого зала в Большой.
    Жаль, не записывали. :( Соната№9 и "К пламени" были просто потрясающие! И близко никто так не играл Скрябина на втором туре! Впрочем, начиная уже с фуги Танеева внимание никуда не ускользало и не рассеивалось.
    После сонаты Шумана кто-то из первого амфитеатра не удержался и крикнул Браво с последующими аплодисментами,
    mike, это не всегда показатель. Иногда "браво" вопят обыкновенные "болельщики за своего" для поддержки, а вовсе не потому, что действительно ,"браво" по игре.
    Хегаю после второго тура никто "браво" не кричал, хотя выступление того заслуживало как ни у кого другого.

    После этого был перерыв, после играла япронка-все технично, правильно но скука жуткая,
    Она играла так все три тура :(

    Финал завтра. Три исполнения концерта Скрябина.
    Играют:
    Коробейников
    Хегай
    Чистякова

    От первых двух можно ожидать интересных сюрпризов.

  • #7
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    За Коробейникова болею я.

    Хороший мальчик.

    Приятный, скромный.

    Движения его красотой и изяществом покоряют.

    Возьмем с мастером Йодой его на наш звездолет.

  • #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от джедай граненого грааля
    За Коробейникова болею я...
    Движения его красотой и изяществом покоряют.
    Возьмем с мастером Йодой его на наш звездолет.
    Ничего парнишка. Многим нравится.
    И движения абсолютно нетипичные, как и постановка рук. «Неправильные» , как сказали бы в гнесинской школе.
    Я в бинокль смотрела.(не театральный )
    Если буклет не врет, ему еще нет 18, а учится уже на 3-м курсе МГК

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию

    Джедай был преданный болельщик,
    Он Коробейника любил...
    bona fide

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Maks, а как Вы думаете, доростет Коробейников до Хегая через год? (один другого на год младше). У Андрея в игре ихмо в Скрябине не хватило какой то зрелости, интеллекта если можно говорить о нем в музыке.
    Еще скажите мне, в МГК Коробейников и Хегай выделяются из общей массы или там все такие талантливые? Вопрос не наивный и не банальный, просто хочется знать.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Об этюдах Скрябина ор. 8 №11,12
      от iosifshr в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 07.05.2016, 21:52
    2. V международный конкурс пианистов им. А.Н.Скрябина
      от jemmaSmolensk в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 76
      Последнее сообщение: 08.07.2012, 19:21
    3. IV Международный конкурс пианистов имени А. Н. Скрябина
      от steinway в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 172
      Последнее сообщение: 30.12.2008, 10:19
    4. Конкурс композиторов и музыковедов им. А.Н. Скрябина
      от Mary_Ch в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 03.07.2008, 16:50
    5. 1-Я Соната Скрябина в редакции самого Скрябина)
      от Capriccioso в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.08.2007, 22:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100