1. #1

    По умолчанию Песни Брамса

    Друзья, срочно нужна запись ПЕСЕН БРАМСА для меццо-сопрано, альта и фо-но в MP3. То, что удалось скачать не выдерживает никакой критики. Такое впечатление, что играет знаменитый альтист Нумеров. Одним словом сермяжный альтовый мрак. Может, у кого-то есть запись с Башметом? Очень был бы признателен.


  • #2
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Second to none

  • #3

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Цитата Сообщение от Ипатъ Посмотреть сообщение
    Друзья, срочно нужна запись ПЕСЕН БРАМСА для меццо-сопрано, альта и фо-но в MP3. То, что удалось скачать не выдерживает никакой критики. Такое впечатление, что играет знаменитый альтист Нумеров. Одним словом сермяжный альтовый мрак. Может, у кого-то есть запись с Башметом? Очень был бы признателен.
    С Башметом нет записи. Есть моя концертная запись с Ириной Потапенко (меццо, Германия). Пишите, поделюсь.

  • #4

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    В осле есть Башмет с Дядьковой.

  • #5
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Повеса, и как Вам это исполнение? Я видел в продаже. Но...
    Столько раз обжигался: студийные записи Кристы Людвиг (1-й диск юбилейного четверника на EMI), при всей моей любви к этой певице, оказались неожиданно формальны и мертвы (зато живые - просто - нет слов, и на Orfeo и на RCA - особенно, в прощальном концерте, в Зальцбурге). Редкая студийная неудача у Джесси Норман (двойник). Все чисто и масштабно, но ни о чем. Безжизненно. Стерильно. Таковы же два и с Маргарет Прайс (на Хисперионе). Просто тихий ужас!
    Напротив, замечателен комплект с Дискау (EMI), потрясающи живые и студийные с Флагстад, Бергер, Хоттером, Рекемпером, Велич, Ферриер, Шварцкопф, Зеефрид...
    А вот новые... То ли звукорежиссеры так все выстраивают, то ли певцы параллельно думают, что надо все и взаправду стерильно по-метрономски исполнить...- на века (не понятно, правда для кого?!)...
    В соседнем потоке хвалили Рене Флеминг. Я послушал отмеченный Kino диск. Такое впечатление, что компьютер поет, программа поет, ровным счетом, как в "5-м элементе".
    Что Вы думаете об этом? Можете ли (не только в Брамсе, но и вообще в записях Lieder) посоветовать некие, с вашей точки зрения, откровения?
    Вопрос не только к Повесе!
    И, кстати, что Вы думаете об Олафе Баре?

  • #6
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Уважаемый Нибелунг! Надежда и на Вас (не думал, что Вы сейчас на форуме)!!! Обращение к Вам подразумевается, по умолчанию, в каждом моем вопросе и относительно записей, и относительно исполнителей!

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,656
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Цитата Сообщение от Loge Посмотреть сообщение
    Повеса, и как Вам это исполнение? Я видел в продаже. Но...
    Столько раз обжигался: студийные записи Кристой Людвиг (1-й диск юбилейного четверника на EMI), при всей моей любви к этой певице, оказались неожиданно формальны и мертвы (зато живые - просто - нет слов, и на Orfeo и на RCA - особенно, в прощальном концерте, в Зальцбурге). Редкая студийная неудача у Джесси Норман (двойник). Все чисто и масштабно, но не о чем. Безжизненно. Стерильно. Таковые же и с Маргарет Прайс (на Хисперионе). Просто тихий ужас!
    Напротив, замечателен комплект с Дискау (EMI), потрясающи живые и студийные с Флагстад, Бергер, Хоттером, Рекемпером, Велич, Ферриер, Шварцкопф, Зеефрид...
    А вот новые... То ли звукорежиссеры так все выстраивают, то ли певцы параллельно думают, что надо все и взаправду стерильно по-метрономски исполнить...- на века (не понятно, правда для кого?!)...
    В соседнем потоке хвалили Рене Флеминг. Я послушал отмеченный Kino диск. Такое впечатление, что компьютер поет, программа поет, ровным счетом, как в "5-м элементе".
    Что Вы думаете об этом? Можете ли (не только в Брамсе, но и вообще в записях Lieder) посоветовать некие, с вашей точки зрения, откровения?
    Вопрос не только к Повесе!
    И, кстати, что Вы думаете об Олафе Баре?
    Абсолютно верно. Практически все современные исполнители достойны одного - печки. Олаф Бэр, Томас Квастхоф, Ханс-Петер Блохвиц, Мариана Липовшек - исключения. Что касается архивных записей - я только их и слушаю. Сегодня слушал и восхищался Эрной Бергер и Ирмгард Зеефрид (в Шуберте).

  • #8
    Живая Легенда Аватар для Повеса
    Регистрация
    21.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,878
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Цитата Сообщение от nibelung Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Практически все современные исполнители достойны одного - печки. Олаф Бэр, Томас Квастхоф, Ханс-Петер Блохвиц, Мариана Липовшек - исключения. Что касается архивных записей - я только их и слушаю. Сегодня слушал и восхищался Эрной Бергер и Ирмгард Зеефрид (в Шуберте).
    Не знаю насчёт печки. У нас это сейчас очень акутально, середина апреля, а холод, как в конце января
    Но если серьёзно, то мне Бернарда Финк ОЧЕНЬ нраится. Песни Двожака с ней просто восхитительны. Кроме того, такой супер-дирижёр, как Рене Якобс просто не стал бы брать столько раз на ведущие роли певицу, которая "просто так".
    Second to none

  • #9
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,656
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт печки. У нас это сейчас очень акутально, середина апреля, а холод, как в конце января
    Но если серьёзно, то мне Бернарда Финк ОЧЕНЬ нраится. Песни Двожака с ней просто восхитительны. Кроме того, такой супер-дирижёр, как Рене Якобс просто не стал бы брать столько раз на ведущие роли певицу, которая "просто так".
    Повеса, поверьте, это Вам Брамс нравится, а не Бернарда Финк. А если бы вы послушали Эмми Лайснер, Маргарет Клозе, Александра Кипниса, Ханса Хоттера - Вы бы ещё и исполнение слушали.

  • #10
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Песни Брамса

    Цитата Сообщение от Повеса Посмотреть сообщение
    ...Рене Якобс просто не стал бы брать столько раз на ведущие роли певицу, которая "просто так".
    Да, но, простите, и Караян с Кисиным выступал, а хотел еще и с Казарновской.
    Хотя, у Финк, конечно, безумно обаятельное, умное лицо. Верно, есть о чем петь.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Опера Брамса
      от Повеса в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 33
      Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:24
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.12.2012, 22:24
    3. ДР Брамса
      от Romson в разделе С праздником!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.05.2012, 21:45
    4. 1-оя соната Брамса для ф-но.
      от карлос в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.04.2008, 03:05

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100