Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Рахманинов. Фортепианные концерты №№ 2 и3 - Андрей Гаврилов

              
  1. #61
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Что-то я не очень понимаю.. Сколько раз и какие концерты записывал Андрей Гаврилов с Мути? Сегодня видел эмиевский диск Гаврилов-Мути Рах-2 и чего-то ещё там... Рассмотреть времени не было, потому возник вопрос. Это та же запись, только на другом сборнике?

  • #62
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дилетант
    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    Цитата Сообщение от Стас
    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Рах3 - сказка.
    согласен.
    А если ещё в исполнении Ник.Петрова, да вживую,- тогда и впрямь - СКАЗКА НА ЯВУ !!!
    Наверное, имеется в виду позапрошлогодний концерт в Омске.
    После этого концерта я испытал чувство растерянности и жалости к самому себе. Как так - Народный артист, живая легенда, - а я не проникся. Конечно, техника замечательная, но того впечатления, которое было после концертов Березовского, не было. Казалось, что пожилой уставший мастер делает давно надоедшую работу перед этими провинциалами. А интервью по местному ТВ и в прессе оставили неприятный осадок.
    Немного успокоился почитав этот форум. Оказывается, не я один так думаю. Возможно, я не безнадежен.
    Покопайтесь в своём эмоциональном багаже, а не в соответствии оного откликам отдельных СУБЪЕКТИВНЫХ мнений на нашем ,интереснейшем, во многом, форуме... Во все времена было чуть ли не модным высказывать своё IMHO со знаком -минус- тем чаще, чем значительней фигура Артиста, Художника,Хореографа... Впрочем, пианизм Петрова и его интерпретации абсолютно самодостаточны, чтобы сказать : не проникся - это твои проблемы, а НЕ Его Исполнения!

  • #63
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Цитата Сообщение от джедай граненого грааля
    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    Цитата Сообщение от Стас
    Цитата Сообщение от Александр Самойлов
    Рах3 - сказка.
    согласен.
    А если ещё в исполнении Ник.Петрова, да вживую,- тогда и впрямь - СКАЗКА НА ЯВУ !!!
    Об исполнении Рах3 Ник.Петровым на этом форуме кашлял еще Несравненный Хамелин. Поройтесь в архивах. Если не найдете, то попрошу Йоду объяснить еще раз.
    Я думаю, ВЭЛ говорит о той же сказке, что и в случае с Дэвидом Хельфготтом .
    Давайте , уж углУбим,как говаривал Горбачёв, сравнение,- пойдём ГЛУБЖЕ, тогда Петрова можно будет сравнивать с LIBERACE ! David Helfgott- это пианола против Grand Piano...

  • #64
    Частый гость
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Уважаемые Коллеги! МЕЛОманы и филоФОНИСТЫ! Вы меня вконец раззадорили... Дело в том,что в пылу полемики мои оппоненты [ за исключением "Дилетанта"] исключили из моей оценки понятие "вживую". Отсюда, все дефиниции и сравнения оказались не вполне корректными. Возможно,модератор сочтёт настоящее моё сообщение достаточным для Новой Ветки и обозначит её " Живое исполнение и звукозапись...По моему мнению,любое концертное исполнение эмоционально превосходит даже самую совершенную звукозапись. Равно как и степень нашего восприятия от присутствия на Концерте,или прослушивания CD,DVD. Я подчёркиваю: речь идёт НЕ О "live Recordings"- здесь также свои нюансы и предпочтения,а о нашем присутствии на концерте, когда подключаются ассоциации,вызванные со-переживанием, со-присутствием, в т.ч.- единомышленников слева и справа, вовлечённостью и синтезом музыкальных образов и облика Артиста [ не ёрничайте,плиз,насчёт петровского телосложения,мне ЭТО никогда за 20 лет даже в прогрессии не мешало,например].Я рискну утверждать, что контакт,обратная психофизиологическая связь исполнителя спубликой,"положительный заряд" от аудитории- всё это может превозмочь мастерство звукорежиссёра-кудесника сведения фрагментов студийной записи. Вспомните свои впечатления на сей счёт,или посмотрите интереснейшую работу DGG " Leonard Bernstein conducts WEST SIDE STORY". Немного "из другой оперы".но Как ЭТО Делается Бернстайном в компании с Графиней-От-Музыки Кири те Канава,Татьяной Троянос, Каррерасом - это стоит видеть... Мне посчастливилось.... не знаю, КАК сказать- "присутствовать на концертах"- это НИЧЕГО не сказать,..быть рядом,вместе [кстати, много раз было именно так], лучше сказать проще: слушать Живых, Великих Ашкенази и Бермана, Штаркмана и Флиера, Ростроповича,Рождественского,Светланова, Рихтера, Третьякова,Мравинского, Джеймса Ливайна. Так что - есть ЧТО с ЧЕМ сравнивать. И с КЕМ, Когда, "вживую" или в записи на PHILIPS, EMI, LONDON, RCA etc... Выскажу ещё одну крамольную вещь: ну уж очень субъективно, но IMHO, - я иной раз с неподдельным восторгом реагирую на живое исполнение явно "среднего" коллектива или солиста, при этом мне и в голову не придёт сравнивать его с интерпретацией Большого Мастера. Опять-таки,прошу не ловить на слове: Ник. Петров для меня - MAESTRO !

    ..

  • #65
    Постоянный участник
    Регистрация
    24.01.2004
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    Покопайтесь в своём эмоциональном багаже, а не в соответствии оного откликам отдельных СУБЪЕКТИВНЫХ мнений на нашем ,интереснейшем, во многом, форуме...
    Вот и я высказал свое субъективное мнение. И совершенно не претендую на то, чтобы оно считалось единственно верным. Надеюсь, как и Вы.
    Цитата Сообщение от ВЭЛ
    Во все времена было чуть ли не модным высказывать своё IMHO со знаком -минус- тем чаще, чем значительней фигура Артиста, Художника,Хореографа...
    Ну что ж, давайте будем считать, что именно по этой причине я высказал свое несогласие с Вашей точкой зрения.

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Пианист Андрей Гаврилов
      от Зеленая жаба в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1051
      Последнее сообщение: 04.04.2016, 09:44
    2. Андрей Гаврилов 11 октября
      от pochetta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 200
      Последнее сообщение: 12.10.2009, 22:04
    3. Рахманинов - Фортепианные концерты/Rachmaninov - Piano Concertos (Complete, 2CD)
      от AlesDePro в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.07.2009, 13:53
    4. Фортепиано Андрей Гаврилов в СПб
      от Алексей в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 01.11.2005, 01:48

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100