1. #41
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    не, я хочу узнать, а вдруг билетов нетути. Но уже узнала, что есть.


  • #42
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    24.09.2005
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Ну, очевидцы, рассказывайте!
    Как вам 1-й Шопена Андрея?

  • #43
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Отменный концерт.
    bona fide

  • #44
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Цитата Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
    Ну, очевидцы
    Ушеслышцы!

    Беглец, жду вашу рецензию.
    Уже тот факт, что музыканты совершили такой благородный поступок, устроив концерт памяти замечательного Человека и Музыканта, вызывает у меня уважение к ним.
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • #45
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Я очень доволен.

    И, так сказать, контентом, и его интерпретацией. Если бы не поздний час и необходимость подготовить на завтра кое-что из совсем другой жизни, написал бы еще парочку предложений. А так - всего одно: видимо, мне очень близок Гаврилов - вновь ошеломляющее впечатление и временная утрата способности видеть недостатки, недочеты, промахи...

    Здорово!!!

  • #46
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Ноктюрны потребовали столько душевных сил, что все остальное прошло как в тумане (каюсь, есть у меня такое свойство - неспособность к долгой концентрации). Из этого тумана помнится только ОЧЕНЬ качественная игра БСО.
    Андрей, браво!
    И Алешу, мы, конечно, будем помнить всегда, гениального пианиста и светлого человека.

  • #47

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Концерт отличный.
    Гаврилов, на мой взгляд, смотрелся особняком - и не в лучшем смысле. Пусть старшие товарищи меня поправят, но надо ли Шопена играть таким беспредельно ровным звуком? Началось еще в ноктюрнах, где пианист все подводил к какому-то всплеску, а он все не наступал. То есть судя по всему, Гаврилов где-то внутри переживал кульминацию за кульминацией, но снаружи было тихо. "Ну ничего, - думал я, - к концерту Шопена он разойдется." Потому что как же он справится иначе? А он справился! Оркестр (типа обойденный музыкальным материалом) рвался вперед, а солист (которому все-все-все в этой музыке отдано) - останавливал. Когда Гаврилов вступал, сразу садился тепм и сразу затухал звук. На мой взгляд, оркестр и солист тут явно были не заодно. Хотя вы, конечно, заметили, что Гаврилов явно сопереживал оркестру - дирижировал и даже один раз помахал кулаком: "эх, ма!" Наверное у него стоит в голове усилитель, который даже самые незначительные звуки фортепиано превращает в мощные пассажи. Где бы раздобыть такой? В финале уже дирижер пламенно оборотился к Гаврилову: "Вступай, мол!" И Гаврилов вступил на несколько секунд, но потом снова куда-то погрузился. У меня скромный опыт слушателя, и таким концерт Шопена я никогда не слышал. Никак не мог успокоиться. Вот послушал Гилельса с тем же концертом, помогло. Еще послушал, как Султанов на конкурсе Бетховена играл, и подумал: "Нет, ну наверное, он бы Шопена по-другому сыграл." Это я, конечно, не к тому, чтобы все играли одинаково

  • #48
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Если хорошесть концерта определять степенью душевности банкета, который за ним следовал, то это был суперконцерт!
    А если нет, то это все равно был суперконцерт.
    Подробности на завтрашнюю (трезвую) голову upon request.

  • #49

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Концерт удался на славу.

    Приятным сюрпризом оказались 5 ноктюрнов Шопена с Андреем Гавриловым, которые вроде бы первоначально заявлены не были. Те, кто был на прошлогоднем концерте, знают как Андрей их играет. И если на первом ноктюрне Андрей только настраивался (лично мне так показалось), то исполнение остальных было ГЕНИАЛЬНЫМ. Забегая вперед сразу скажу, что после того, как услышал концерт Шопена с АГ, вообще не могу слушать Шопена с кем бы то ни было другим. Всё другое - НЕ ТО. Абсолютное попадание, словно бы слышишь в первый раз эту музыку. Хотелось бы чаще слышать Андрея в московских залах. Кстати, оркестр и солист великолепно сотрудничали в концерте. Бис, конечно, великолепен. Если кто не слышал как Андрей играет "Наваждение" Прокофьева - поищите на youtube.com, не пожалеете.

    Корсантия сыграл балладу №4 неровно, но в концерте Пуленка "поймал волну" с Сергеем Султановым. Кстати, забавная музыка, можно проводить аналогии со Стравинским, с Прокофьевым. Очень красивая вторая часть, чем-то напоминающая Рахманинова.

    Браво Вазгену Вартаняну - это было блестящее исполнение 7й сонаты Прокофьева. Знаю, что понравилось не всем, и были претензии к сверхстремительному темпу 3й части. Да, это было ОЧЕНЬ стремительно, но замечательно. И прекрасное исполнение вальса Шопена на бис.

    Небольшая заминка с проектором в конце концерта, когда, по идее, нужно было высветить фотографию Алексея Султанова...
    everything in its right place (c)

  • #50

    По умолчанию Re: Концерт Памяти Алексея Султанова

    Рекомендую интересный сайт про Алексея Султанова. Там есть фото, видео и несколько записей его исполнения:

    http://www.chicagotribune.com/news/s...5180.htmlstory

  • Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Сайт памяти Алексея Султанова
      от lorien-sun в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 23:59
    2. Вечер памяти Алексея Султанова 20 января 2008 года
      от Luchana в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.01.2008, 13:32
    3. Концерт Алексея Найденова и Алексея Толстого
      от Сона в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.11.2007, 12:40
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:04
    5. Записи Алексея Султанова
      от webber в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 323
      Последнее сообщение: 09.08.2007, 23:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100