Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

              
  1. #31
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Давайте я подолью масло...в нашу тему, а то она как-то скисла. Вот немного другой ракурс. А кто должен платить в этих самых любимых питерских кафешках, если вы идете не один/одна?

  • #32
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Цитата Сообщение от ProstoSu Посмотреть сообщение
    Давайте я подолью масло...в нашу тему, а то она как-то скисла. Вот немного другой ракурс. А кто должен платить в этих самых любимых питерских кафешках, если вы идете не один/одна?
    Если Вы оба ощущаете себя иностранцами по отношению друг к другу и к этому городу, то просите «посчитать отдельно». Если вы оба нищие, просто делите пополам ту булочку, на которую хватит мелочи, вынутой изо всех карманов. Если один из вас намерен женится или заключить другой, внебрачный контакт, тфьу, контракт, – платит он/она.
    Во всех остальных случаях это неважно.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Lolita
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Cologne, Germany
    Сообщений
    657

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Исторически сложилось, что всегда плачу я. Особенно, когда дружеская компания. В крайнем случае, даже если на мне в который раз обещали жениться - каждый за себя.

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Если Вы оба ощущаете себя иностранцами по отношению друг к другу и к этому городу, то просите «посчитать отдельно». Если вы оба нищие, просто делите пополам ту булочку, на которую хватит мелочи, вынутой изо всех карманов. Если один из вас намерен женится или заключить другой, внебрачный контакт, тфьу, контракт, – платит он/она.
    Во всех остальных случаях это неважно.
    А что такое "иностранцы по отношению к друг другу"?
    Вот если мы пойдем с тобой в уютное кафе в Питере, плачУ я. Это нормально, или трещат какие-то табу? Платит он/она - вообще не пойми чего...Что это с тобой сегодня?
    Последний раз редактировалось григ; 08.02.2007 в 00:33.

  • #35
    Скрипач-теоретик
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Европы разные и Питер
    Сообщений
    1,780
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Цитата Сообщение от григ Посмотреть сообщение
    ...а что такое "иностранцы по отношению к друг другу"?
    Вот если мы пойдем с тобой в уютное кафе в Питере, плачУ я. Это нормально, или трещат какие-то табу? Платит он/она - вообще не пойми чего...Что это с тобой сегодня?
    А если в Москве - то я!

    Ox, развратили смайлики человечество... Надо было после "иностранцы по отношению к друг другу" всенепременно рисовать?!?!

    Впрочем, если читатель не чувствует интонацию, виноват всегда писатель. Это как клиент.

    Что-то и вправду звезды сегодня не так стоят.
    кто-то просто обязан быть неприспособленным ©

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Moroka



    "А если в Москве - то я!"

    Зачем тебе заново учить московские цены?

    "Впрочем, если читатель не чувствует интонацию, виноват всегда писатель. Это как клиент"

    Какой бесчувственный клиент пошел, кошмар, да?

    "Что-то и вправду звезды сегодня не так стоят"

    Не расстраивайся, завтра всё будет олрайт...

  • #37
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Вот парадокс. Почему-то я люблю платить за себя, а иногда и за того, с кем хожу в кафе. То есть, конечно, есть друзья, с которыми уже и не считаешь. То он за тебя платит, то ты за него, это нормально, это дружба, это от чистого сердца.
    Но вот ситуация, приятный знакомый или деловой партнер, или просто приятель, вы встретились, заболтались, кто-то предложил зайти выпить чашку кофе. Я всегда порываюсь платить за себя. Почему-то мне кажется, что, позволяя чужому мужчине угощать меня, я остаюсь перед ним в долгу. Глупо, наверное. Но – факт! А парадоксально то, что мужчина, согласившийся на то, чтобы я платила за себя, сразу получает от меня галочку в графе: слабохарактерность и скупость. Короче говоря, далее он не рассматривается мной как мужчина. Вообще, денежные вопросы говорят очень о многом в людях…

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    576

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    Цитата Сообщение от ProstoSu Посмотреть сообщение
    Вот парадокс. Почему-то я люблю платить за себя, а иногда и за того, с кем хожу в кафе. То есть, конечно, есть друзья, с которыми уже и не считаешь. То он за тебя платит, то ты за него, это нормально, это дружба, это от чистого сердца.
    Но вот ситуация, приятный знакомый или деловой партнер, или просто приятель, вы встретились, заболтались, кто-то предложил зайти выпить чашку кофе. Я всегда порываюсь платить за себя. Почему-то мне кажется, что, позволяя чужому мужчине угощать меня, я остаюсь перед ним в долгу. Глупо, наверное. Но – факт! А парадоксально то, что мужчина, согласившийся на то, чтобы я платила за себя, сразу получает от меня галочку в графе: слабохарактерность и скупость. Короче говоря, далее он не рассматривается мной как мужчина. Вообще, денежные вопросы говорят очень о многом в людях…
    Да, совершенно верно - денежные вопросы характеризуют людей.
    Но не все денежные вопросы, и не всех людей, и характеризуют не всегда как Вы описали, Су. Плата за кофе с десертом в кафе - это может восприниматься ( и воспринимается, я уверен) многими как вообще "не вопрос" какой-либо этики - ну если такая мелочь не подлежит учету в принципе, так какая разница? Ведь такой человек и своего партнера искренне может считать равным себе в таких "не вопросах"...Я, например, бывал в подобных ситуациях, и зачастую всё происходит примерно так - у кого купюры более "подходящие" к счету, тот и платит. Никто не категоричен при этом, это делается без всякой демонстративности. И что самое интересное, такой "нечуткий" к возможностям чужого кошелька человек, как правило, далек от жлобства бесконечно - такого рода финансовая рассеянность, что ли, как раз характерна для ученейших людей,больших умниц с утонченными манерами - но при этом много и увлеченно говорящих, с такой, знаете, фасцинирующей речью. Есть собеседник какой-никакой - вроде как с признаками осмысленной реакции - а большего и не надо - и вот Вы получаете поток слов, Вам очень лестно внимать многоученой речи вашего визави, Вы в восторге от его культурного аристократизма, он такой джентльмен весь из себя - но вот у Вас пятисотки, а у него, так уж случилось, тысяча, или у него пятисотки, а у Вас сотенные и полтинники - что там ближе к счету - вот по такому раскладу Вы и платите - какие уж тут "денежные вопросы" - мелочь она и в ...Питерском кафе мелочь! Вот такие ситуации порой возникают...
    Последний раз редактировалось григ; 08.02.2007 в 03:05.

  • #39
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    А когда мы были в Питере, то за нас везде платили наши друзья-питерцы. Ну мы, конечно, тоже пытались оплачивать хоть что-нибудь, потому что было так неловко! Если они приедут к нам с ответным визитом, то мы будем, конечно же, оплачивать им все. Кто приглашает, тот и барин.
    А тема не должна скиснуть хотя бы потому, что пока никто не огласил прайсы питерских кафешек, хотя я уже спрашивала. Народ! В какую сумму вы укладываетесь в своем любимом кафе? И что вы при этом берете?

  • #40
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: Любимые кафе в Питере. Какие и почему?

    В какую сумму вы укладываетесь в своем любимом кафе? И что вы при этом берете?
    Чай - от 15 до 70
    Кофе - от 50 до 200
    Пирог - от 50 и выше
    Десерт - от 50 и выше

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Микаэл Таривердиев - Двое в кафе
      от calel в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.07.2010, 10:12
    2. Джаз-кафе «Фонтан». Рязань.
      от femmina в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.07.2010, 15:31
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.07.2009, 12:06
    4. Срочно пианист в кафе. Москва.
      от vuk в разделе Предложения работы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:06
    5. Москва Требуется пианист для работы в муз. кафе
      от usman в разделе Предложения работы
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100