Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Аяко Уэхара - мнение любителя

              
  1. #21
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Re: математику в обязательные предметы ЦМШ!

    Дорогой regards! Благодарю за ответ, и попытаюсь привлечь к обсуждению этого вопроса матаматиков, некоторые из которых (знаю наверняка) полностью поддерживают наше мнение.

    Цитата Сообщение от regards
    -Предполагаю, что Вы - преподаватель.
    Скорее по призванию.

    Знаете ли Вы, например, что один из лучших учебников классической гармонии - именно учебников! - принадлежит Шёнбергу?
    К своему великому стыду я ничего не знаю об этом учебнике, и я буду очень благодарна если Вы расскажете о нём поподробнее (название). Обязательно найду и поизучаю с удовольствием.

  • #22
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    >>.. И в очередном форуме будут переживать, что "вот в начале 21 века - вот это было да, а сейчас черт-те что..." Это же элементарно, всегда так было. .
    Я отмечаю здесь слово - элементарно. Именно оно наглядно (для меня) характеризует Ваше неточное направление ответа на : "За последние полвека не появилось..."
    Слова (вообще-то, эмоции)- элементарно, очевидно и т.п.,- являются ловушками для их употребителей. В смысле "отключения" "рычагов контроля" ("дополнительных рычагов контроля" ) за незримыми путями разговора. После этого может происходить уход в прочие степи. Но вина за употребление Вами этих смородин лежит полностью на мне (косность, не соответствующая месту стильность- отсутствие, и остальной собственный ужас.) Поэтому прошу меня простить за всё.
    А вот R всё же подозревал " , что вопрос глубже". Не столь глубже, сколь шире.
    (прочь теософию и Петренко).
    Ракурс: "богатыри - не мы" обсужден достаточно полно. Так?
    И дополнительные краски этого ракурса рассмотрены : паника и истерика.
    Ну , собственно, я против паники... Тем более, что существует ряд : "..Гутман, Третьяков, Перлман.." У меня даже есть запись Третьякова с к.д.с. Ч-ого и Гутман - М-ого, и даже как-то их слушал тут.
    Вот Вам хорошо от всех этих участников ряда . Ну и прекрасно!
    В заключение к данному Вопросу расскажу такое.
    Один раз как-то давно включил я радио . И объявляют, что поэму Демон будет сейчас читать Мордвинов. А я чего-то там делал по хозяйству руками. И вот Мордвинов начинает читать. Тактов 5-6, и, бросив дело, я принимаюсь слушать не дыша.
    Мордвинов уже давно умер (в 66-ом).
    Теперь, рассмотрим проблему математики. Из Лейбница ("Слушая музыку, душа вычисляет, не сознавая этого"... ) мне понравилось. Тем более, что он был еще и философ (или - с начала - философ). Так вот. Прицепляясь к слову "вычисляет" можно подумать и о математике тоже. Предложу иной вариант (неказистый) :".. душа проходит по левому флангу и следует точный удар, ... " (Далее я долго-долго размышлял!). Скажу одно, пожалуй. Моя музыка не состоит из математики вовсе.
    О-а! Поэтому может и деятели иссякли (т.е. для меня! иссякли).
    А все эти мои точки зрения ничего не стоят (это все ложь, вранье). Ваши (точки зрения)- не знаю! А вот поразмыслить, найти свою, т.с., математику бывает небезынтересно и небесполезно, в главном смысле ухода от запахов тления (таковой- растаковой петренковской внутренней каждодневной собственной неправды). С методами «отпротивного»!
    Одному театральному режиссеру кто-то как-то сказал, что надо вам там в Щукинском физику изучать. Посмеялись.

  • #23
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Уважаемый 1-кий!

    Допускаю, что Вас не устроил мой тон (что, собственно, можно было предположить и в момент написания, что кого-то он не устроит ). Ладно. Сообщив, что Вы недавно прослушали Третьякова с Чайковским (подозреваю, что это молодая запись на "Мелодии", других на CD не помню сейчас) и Гутман с Мясковским (или я Вас неправильно понял - все же бросили бы Вы свою тягу к сокращениям ). И что?Что Вас НЕ устраивает в этом ряду? Поконкретнее бы хотелось, а то как-то не хватает аргументов (на мой вкус).
    Я так понял, что Гутман и Третьякова Вы не дыша не слушаете. В свою очередь, позволю себе напомнить, что есть, между тем, люди, которым не нравится, как играют Рихтер, Горовиц или Рубинштейн. Хотя эти трое, как я понимаю, не входят в понятие ("последние пятьдесят". Или все же входят - не так давно их не стало?). Таким образом, речь больше идет о различиях во вкусах, чем о каких-то принципиальных критериях? Или я снова что-то упускаю?

    Sima, а между прочим, время все расставляет по своим местам. Всем сестрам, так скажем, по серьгам. Ни о Дженнифер, ни об Анастасии как не было слышно тогда, так не особенно слышно и сейчас. Так что, возможно, Вы и не очень правы...

  • #24
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris

    Sima, а между прочим, время все расставляет по своим местам. Всем сестрам, так скажем, по серьгам. Ни о Дженнифер, ни об Анастасии как не было слышно тогда, так не особенно слышно и сейчас. Так что, возможно, Вы и не очень правы...
    Так тем более -- если на Чайнике побеждают люди, о которых потом ничего не слышно -- зачем ехать?
    Возможно, я не права...

  • #25
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Так и я об этом.

  • #26
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Его Святейшеству

    Глубокоуважаемый Алексий!

    Кто такой Петренко?!!! Вы просто заинтриговали меня. Актёр?

  • #27
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    А смена есть и, похоже, будет. Вон, Сергей как дотошно интересуется скрябинской сонатой...
    Da uzh, podrastaem-s...

    P.S.: Pardon za translit, ya ne v Rossii :( , v Internet-kafe

  • #28
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Глубокоуважаемый Борис!
    "Еще раз, еще раз.." (Хлебников).
    Прошу меня простить. И за тон!
    Значит так. По вопросу о засыхающем ручейке.
    1-ое. Так как вопрос Вами рассматривался лишь со стороны "Богатырей - не нас", то - образующуюся при этом информацию я квалифицирую, как неполную . А неполная информация - отсутствие информации. И мое стремление было направлено на поиск иных сторон рассмотрения. И дальнейшего размышления, максимально изотропного, на все вкусы. (а слова: элементарно, очевидно и т.п мешают .(.. потому что мешают). Мешают сосредоточиться, понять, обдумать, закрыть глаза.) Просто- просто.
    2-ое . Я совсем не против Третьякова. (Запись какого-то 70-75...). Я, вообще, его включаю (включал); и играю с ним концерт на пару. (Ну, там,.. не весь,.. далеко.) И, наверное, он сейчас один из лучших, если не самый.
    Однако. Если искусство - не математика, а наоборот, то , здесь-то, может, и скрылся ключ к пониманию того, о чем я сужу.
    А аргументов у меня нет. Совсем!
    (Думаю:. Аргумент - чья функция?! Ума. Нет? Ума. Но, уму се не подвластно. Ум формулирует и вырезает картинки, преобразуемые в "Вырезки из газеты" М-ого! (Извините за сокращение, как конспект, - не могу удержаться!))
    Так что, наверное, мы просто останемся, где были, на тех же позициях. Ведь для Вас, - есть этот ряд (1-ый, 2-ой, ), а для меня - его нет. Дело вкуса ? Нет, нет, нет. Что-то иное. Тайное. И страшное.
    Тот ручеек засыхает и засыхает. Может Вам - неинтересно.
    R^
    Чегой-то Вы про святейшество сказали? (Это вопрос не должен быть без ответа! )
    Ответ: Петренко- это Фоменко!
    Теперь, про Аяко!
    Тут тоже требуются аргументы. А я могу только блеять . (в прямом смысле).
    Совсем по другим причинам, чем те, что волнуют меня, считаю её первенство абсолютным и безоговорочным. (Следует подпись.) Может потом и еще добавлю. Хотя, вопрос, может, и не слишком прост.
    Теперь еще хочу сказать про Султанова и 7 сонату великого русского композитора ССП. Да, Султанов мне понравился. Я сжимал своей правой рукой левую всё сильнее и всё крепче. И остались следы. Мацуев тоже хорошо её играет. Уж получше Гульда.
    Но единственно, кто её , так сказать, это... Рихтер! У меня две записи: 70 и 74. Он конечно великий и последний. то же скажу и про 8,9 сонаты. (и Рихтер и Прокофьев)
    Кстати, я придумал аргумент, - чем отличается Рихтер от кого-то из "рядов". Про кого-то, - пообсуждаю, про Рихтера - промолчу. Ну как аргумент? Не понравился! Жаль!
    Как там говорил, кажется, Мёссбауэр,- "улыбайтесь!"

  • #29
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Клянусь, никого не хочу обидеть! Но, уважаемый 1-кий, только что прочитал Ваш ответ, и хочет помотать головой и спросить: "Чего-чего?" Если серьезно, то я действительно не очень понял, что Вы имели в виду. Приблизительно понял, но как-то нечетко...

  • #30
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris
    Клянусь, никого не хочу обидеть! Но, уважаемый 1-кий, только что прочитал Ваш ответ, и хочет помотать головой и спросить: "Чего-чего?" Если серьезно, то я действительно не очень понял, что Вы имели в виду. Приблизительно понял, но как-то нечетко...
    А я забила даже пытаться - все равно не могу понять
    Остается улыбаться, по методу Мессбауэра,б52 и кардиойоги

  • Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 22.12.2012, 12:58
    2. Воспитание музицирующего любителя музыки
      от muzikoved в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 129
      Последнее сообщение: 23.05.2011, 11:59
    3. Мир музыки сегодня. Взгляд любителя
      от klinzov в разделе Беседка
      Ответов: 393
      Последнее сообщение: 27.09.2010, 16:37
    4. Нужно хорошее цифровое пиано для любителя.
      от Amoroso в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2009, 14:54
    5. Вопрос от любителя. Опера. Ренессанс.
      от Reg. в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.03.2009, 20:20

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100