1. #11

    По умолчанию Re: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Знаю людей, удравших из Китая и бросивших там заработанное (но не выплаченное)
    Я встретил в Гон-Конге русского челиста, уехал уже из Шанхая.Работает в камерном оркестре ныне.Говорит , что доволен работой.


  • #12
    Частый гость Аватар для violin71
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Beijing
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    NI-HAO! Здравствуйте!я еще одна предательница Родины со стажем...Сейчас в Пекине,всего 3 месяца,но уже поняла,что Восток,-дело не просто тонкое,но и невероятно нелогичное,непредсказуемое и весьма забавное.В Пекине около 10 Симфонических оркестров,конкурсов как таковых не существует.Существует система "он-знакомый-моего-соседа-который-помог-моей-жене-когда-она-не-поступила-туда-то-а-он-попросил-своего-дядю-и-тот-позвонил-своему-хорошему-знакомому-который...и т.д."Если вы звено этой цепочки,-поздравляем с победой в конкурсе на вакантное место в Оркестре!Все решает только дирижер.Прослушивание проходит один-на-один,-дирижер и претендент на вакантное место.Если вы получили подтверждение на прослушивание,это мало что значит,-это китайцы так в демократию играют.Очень любят ломаться перед иностранцами,напускать неимоверно умный вид,делать многозначительные паузы,в общем,Сенеки и Конфуции сплошные.Китайцы узнали о существовании скрипки лет так 50 назад,так что симфоническое дело и них совсем молодое...Но молодое поколение очень старается,учится на классических европейских инструментах.В общем,уровень оркестров ,даже столичных,-средний или ниже.Но иностранцам платят неплохо,800-2000$,в зависимости от пульта и личной симпатии дирижера!я оркестрант с 16 летним стажем,но похоже,здесь,в Китае,переключусь полностью на педагогическую деятельность(частные уроки),-поскольку в Пекине находяться посольства всех развитых государств,в коих работают люди,приехавшие в Китай с семьями,с детьми,-очень много желающих заниматься музыкой у европейских(и русских) музыкантов.Хорошо платят.Но как минимум английский язык у преподавателя должен быть.Больше языков- больше возможностей. А с оркестрами дело мутное...Много видела русских музыкантов по ресторанам,в отелях,но не не знаю про их житье-бытье и зарплаты.Надеюсь моя информация кому-то пригодилась.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Привет всем.
    На счёт работы в Китае.
    Мы работаем в оркестре,На Юге Китая уже больше года.
    Есть контракт,вот только менеджеры иногда забывают его исполнять.
    Произвол полный,начиная с невыплат суточных и переработок ,кончая ужасным хамским отношением,но придётся доработать до конца контракта...
    К большому сожалению и разочарованию в оркестре сидят русские,которые друг друга подставляют.
    Очень обидно и не красиво.
    А на счёт языка,знание английского не помогает.
    Китайцы, желают говорить только на китайском(это может только у нас в оркестре) но это факт.

  • #14

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Работаю в Корее третий год.Общий уровень оркестров весьма плачевный,хотя есть приличные солисты.Зарплаты выше чем в Китае.Есть резон брать частных учеников-родители не жалеют бабулек на своих тупых чад.Народ,в основном,приветливый.На работе хватает английского,в жизни,конечно,нужен корейский...Хотя вот уже третий год живу с нулевым знанием оного.Уровень жизни- что-то среднее между Японией и Китаем.Свинарник и высокие технологии в одном флаконе.Музыкальная жизнь довольно насыщена:мастерклассы,сольные концерты,заезжие оркестры...из России...Вобщем,все неплохо.Тем более когда не один.
    [B]alextimp[/B]

  • #15

    Arrow Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    оркестры китая http://www.musicalchairs.info/Orch%2...%20English.htm

    Китай действительно -страна контрастов.
    во-первых -это обсолютно другой мир,который живёт по своим законам и правилам.
    Потом,смотря какой китай имеется ввиду?
    Пекин,Гонконг(Сянган) или Макао?есть коммунисты в Пекине, португальцы в Макао и англичане в столице Азии. А может Тибет?
    Да,денег у них сейчас хватает,и вкладываются они в музыку в огромном колличестве,в любой "дыре" есть хороший концертный зал,огромное колличество первоклассных инструментов "на руках",
    с нотами нет проблем,дешёвые студии на каждом шагу и т.д. Соответственно уровень музыкантов растёт,и не надо предвзято судить о Китае,это уже вчерашний день.

    "Кинуть" могут!!! избегайте частных кантор,тщательно изучайте свой толстый контракт ,перед тем как подписывать.

    Знаете где самый дорогой оркестр Азии? Малайзия,Куала-лумпур. были там недавно,это загатка ,оркестр почти полностью из европейцев,"упакованный" оркестр класса "А",а вокруг нищета

    Знаете азиатский форум "Восточное полушарие",много интересного не только о культуре http://polusharie.com/index.php
    HAVE A NICE DAY!

  • #16

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Кинуть могут? Кидают! И изучение контракта не помогает.
    Из нас выжимают всё! Вчерашняя репетиция семь с половиной часов почти без перерыва,тому не единственный пример.
    Неужели ты это ещё не понял,ведь мы работаем в одном оркестре.)))Официальное рабочее время 5 часов.
    Со следующего контракта 5,5.
    На деле приходишь на работу в 9 уходишь в 16,а может и позже,иногда раньше,но очень редко.
    Держит только то, что китайцы не выдают 25% зарплаты(её получаешь только через пол года) приличная сумма набегает.
    И ещё,там где мы сейчас живём, очень хороший климат и дешовая вкусная кухня.
    Если бы не Ужасные менеджеры и наплевательское отношение к музыкантам тут работать было бы одно удовольствие.
    Денег у них хватает это точно,только вкладывают они в своих.(и это правильно) Поработает хорший белый музыкант максимум 4 года,и его выкидывают...
    Это не предвзятое суждение.

  • #17

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    это не упрёк! давайте не превращать простую тему в консиниум(без обид)
    про "пупых корейских детей ""чувак" ты ответишь"за 6 месядев мы вырастили 2ух л-тов м.к. в обычной шконе,не надо давать 3й концерт Моцарта в 6ть лет. кто это сделал в Пундане(Ю.Корея)- Мой Враг!!!
    Все дети генианьны-коллега!(урод)
    если вы только за этим в Корее мои соболезнования.
    HAVE A NICE DAY!

  • #18

    Arrow Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Кинуть могут? Кидают! И изучение контракта не помогает.
    Из нас выжимают всё! Вчерашняя репетиция семь с половиной часов почти без перерыва,тому не единственный пример.
    Неужели ты это ещё не понял,ведь мы работаем в одном оркестре.)))Официальное рабочее время 5 часов.
    Со следующего контракта 5,5.
    На деле приходишь на работу в 9 уходишь в 16,а может и позже,иногда раньше,но очень редко.
    Держит только то, что китайцы не выдают 25% зарплаты(её получаешь только через пол года) приличная сумма набегает.
    И ещё,там где мы сейчас живём, очень хороший климат и дешовая вкусная кухня.
    Если бы не Ужасные менеджеры и наплевательское отношение к музыкантам тут работать было бы одно удовольствие.
    Денег у них хватает это точно,только вкладывают они в своих.(и это правильно) Поработает хорший белый музыкант максимум 4 года,и его выкидывают...
    Это не предвзятое суждение............это так



    Лена,не слова лишьнего- только здесь круто.
    HAVE A NICE DAY!

  • #19

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    мы люди(я)без страны и защиты.и Слава Богу она дала нам профессию,которая нас кормит,и даёт право на самовырожение. но эту страну уже ни кто не уважает ,по тем причинам,что она не дорожит людьми
    HAVE A NICE DAY!

  • #20

    По умолчанию Ответ: Работа в оркестрах Юго-Восточной Азии - поделитесь опытом

    Копылов пишет:Лена,не слова лишьнего- только здесь круто.

    Да Тут Круто,ты прав!!! Если чего не так написала,Извини,накипело.
    Страна действительно удивительная,красивая и жить здесь одно удовольствие.
    Есть но... Везде есть свои но... про них я уже написала.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поделитесь опытом по смычкам
      от violinist-ua в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.06.2013, 01:47
    2. Поделитесь опытом с будущим музыкантом.
      от дудочка в разделе Беседка
      Ответов: 435
      Последнее сообщение: 17.05.2013, 17:46
    3. Поделитесь опытом
      от Люсёнок в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.10.2010, 11:22
    4. Поделитесь опытом, пожалуйста!
      от Челловек в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.12.2009, 11:09
    5. Администратор, поделитесь опытом
      от Oleg_I в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.06.2008, 15:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100