Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73

Тема: Ответ Лидскому М.

              
  1. #41
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию

    Какие страсти... Михаил, вы никак не можете понять, что журналист продает свой труд точно также как и любой другой человек. Жуналиста, как и любого другого наемного работника, вынужденно держат на полуголодном пайке, что бы он не сильно рыпался. В результате он вынужден делать выбор между "совестью" и желудком. Его принуждают делать такой выбор.

    Но это не значит, что выхода нет. Судя по всему flo - дочь еврейского народа, и у нее есть возможность прикоснуться к потаенной мудрости этого народа, чтобы не делать такого выбора. Но она даже еще не в состоянии осознать того, как ей управляют.

    А с точки зрения эксплуататора смешно. Один должен "мыть другому спину" - а второй возмушается.

  • #42
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    p.s. Судя по всему flo - дочь еврейского народа, и у нее есть возможность прикоснуться к потаенной мудрости этого народа, чтобы не делать такого выбора
    Ой, Genn, а расскажите как? Это токо дочерям можно избежать выбора? А сыновьям... престарелым?

    С надеждою, WBL

    ________________
    я страна, я своих провожаю питомцев - сыновей, дочерей....
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #43
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Значит так. .... Кто видит тут еще варианты, пусть бросит в меня камень.
    Кидаю:

    1. Журналист находит в Вашем творчестве положительные моменты и пишет в первую очередь о них. О недостатках упоминается, но без особого внимания к ним. Это называется не "кривить душой", а понять ценность конкретного человека, понять его систему ценностей, отказаться от собственной мерки и мерить этого человека его меркой.

    2. Вернуть деньги (частично) вместе с текстом статьи, которая не пойдет в печать.

    Найти действительно положительный момент труднее всего. Как правило все ограничивается отписками.

  • #44
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Цитата Сообщение от Genn
    p.s. Судя по всему flo - дочь еврейского народа, и у нее есть возможность прикоснуться к потаенной мудрости этого народа, чтобы не делать такого выбора
    Ой, Genn, а расскажите как? Это токо дочерям можно избежать выбора? А сыновьям... престарелым?
    Вальтер, читайте пятикнижие, учите иврит. ... И прекратите ЖЕЛАТЬ наслаждений.

  • #45
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    Цитата Сообщение от Genn
    p.s. Судя по всему flo - дочь еврейского народа, и у нее есть возможность прикоснуться к потаенной мудрости этого народа, чтобы не делать такого выбора
    Ой, Genn, а расскажите как? Это токо дочерям можно избежать выбора? А сыновьям... престарелым?
    Вальтер, читайте пятикнижие, учите иврит. ...
    Не-е-е, Genn, на вопрос Вы не ответили!
    И где гарантии? Вот выучу иврит, и стану как Deitch - буддистом?!

    Цитата Сообщение от Genn
    И прекратите ЖЕЛАТЬ наслаждений.
    "А шо такое?" (с). Я же - брачных и законных - разве это против законов Моисеевых?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #46

    По умолчанию

    Эх... Каждый раз когда читаешь Вальтера, приходится подавлять сексуальность (хорошо хоть аватару стерли):))) В одном человеке бездна остроумия. Как же я это люблю! (Вальтер, Вас мое заявление ни к чему не обязывает :)) )

    Flo, дорогая, под "дельный" я не имела ввиду природную или благоприобретенную склонность к сделкам.
    Отнюдь. :))

  • #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deitch
    И потому назвать журналиста "продажным" всё равно, что назвать рыбу мокрой.
    То-то мы тут по уши... в икре. Скоро, того и гляди, дело дойдет до распечаток телефонных разговоров. Прошлый раз была, помнится, личная переписка.
    Нет, видно, оно все-таки не так.
    Цитата Сообщение от deitch
    А речь о том, что кто-то (не обязательно вы ) платит журналистам за их работу. Журналисты продают свой труд. Все без исключения.
    И не только журналисты, как правильно заметил Genn. Но разве не принципиальное значение имеет, от кого именно получает журналист вознаграждение?

  • #48

    По умолчанию

    Продают свой труд наверное все, но это не означает что социальные функции сводятся лишь к зарабатыванию себе денег. Хотя похоже что в России это так: милиционер, журналист, сантехник, юрист и бесконечно многие другие, скорее всего поводы для обеспечения себя и семьи а не для общественной пользы, безопасности, необходимости, и всего того, для чего рождались и задумывались когда-то. Именно в таком порядке выстраивает ценности система тотального грабежа. (самограбящаяся система)

  • #49

    По умолчанию

    А почему нельзя еще проще ответить на гипотетическое предложение (Stanislav, Genn) - без особой историо- и философии?
    "Спасибо, но тут одно из двух: либо я твой гость и частное лицо, либо корреспондент газеты и получаю гонорар там: ты доставь меня к месту работы и организуй рабочее место, а кормить/развлекать меня не надо". Второй вариант, как мне кажется, дает неограниченный простор: приезжать, не приезжать, писать, не писать, писать положительно, писать отрицательно...

  • #50
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Все, до меня наконец дошло.
    Михаил! Вы просто судите по себе!

    Поверьте, или просто представьте себе.
    Когда мы с моими друзьями (кстати в основном участниками фестиваля, питерскими струнниками из ансамбля "Молодые солисты Санкт-Петербурга") ездили в сауну, из "организаторов" там был только Гориболь, и ни у кого и в мыслях не было, что эта поездка - способ подкупить великую и ужасную Варвару Турову.
    Все просто развлекались, понимаете? видимо, нет.

    ну любят почти все, кто там был, эту крошечную Костомукшу. У Гориболя она вообще с очень многим связана.
    Я НЕ знаю, какие отношения связывают руководителей феста с другими журналистами, но меня-то уж точно никто не подкупал. и не уговаривал ехать. и не предоставлял особенных никаких развлечений. я веселилась вместе со своими друзьями.
    кстати, заметка уже вышла в. в сегодняшнем ъ.
    Аня, закрой ты уже эту тему, это уже переливание из пустого в порожнее.
    фло - продажная, нет - я не продажная,
    итд.
    кому это надо.
    все высказались, и то Слава Богу.

  • Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вопрос - Ответ для новичков
      от Kraftig в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.10.2008, 10:39
    2. Ответ на вопрос по секрету!
      от мамзелька в разделе Про все на свете
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 26.08.2008, 05:19
    3. Вопрос-ответ
      от -Бу- в разделе Философия и музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.03.2007, 15:29
    4. Молодец тот кто даст ответ?или нет
      от Ghedeno в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 31.08.2005, 20:39
    5. слушатель-любитель отвечает Лидскому М.
      от слушатель-любитель в разделе Беседка
      Ответов: 100
      Последнее сообщение: 07.09.2004, 21:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100