Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Лидский М. отвечает по вопросу об анонимности

              
  1. #81
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию

    Gtn, и правильно отказываетесь. Задачи вникать в нюансы у оппонентов нет.
    bona fide

  • #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слушатель-любитель
    Вот Вы, Gtn, делали множество обличающих заявлений в адрес b3. А ведь он ныне живущая и известная личность! Как же Вы позволяли себе анонимничать?
    Должен указать Вам, слушатель-любитель, что слово обличать - предполагает личность - невозможно обличать б3 лица которого никто из нас не видел и, который к тому же выдавал себя то за группу студентов то невесть за кого... Кроме того никогда именно обличения не было и все "обличения" как вы их называете были на самом деле аргументами и полемическими доказательными посылками, основанными всегда на внимательном анализе того что говорил сам, незабвенный. А вот когда какой либо безвестный ник заявляет (к примеру) что имярек присвоил денежки и прочее - то да... за это нужно отвечать! это просто нехорошо.[/quote]

  • #83
    Постоянный участник
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gtn
    если бы авторитетный человек так написал - было бы понятнее - хотя бы с какой эстетической позиции он говорит (а не из какого пальца высасывает)...
    По-моему Вы усложняете там, где на самом деле все очень просто.
    Эстетическая позиция, если она есть, видна любому хоть сколько-нибудь искушенному читателю. А если нет --- то сразу видно, что ее нет, что из пальца высосано. Кроме того, каждый пишущий свой ум показывает, что бы он ни писал. А читатели без авторитетов его распознать могут.
    Цитата Сообщение от Gtn
    Должен указать Вам, слушатель-любитель, что слово обличать - предполагает личность - невозможно обличать б3 лица которого никто из нас не видел
    Вы упоминали когда-то, что ставите на рояль портрет Шопена, когда его играете. Это поясняет Ваше желание непременно видеть лицо для идентификации личности. Но как же Вы художеств.книги читаете, с Вашим-то воображением? (Или только с картинками читаете? ) Может быть Вы станете утверждать, что не может быть выведена личность, если нет описания портрета? Вот Вы, например, личность здесь или нет, если Вашего лица здесь не видно?
    А насчет обличений или аргументов с доказательными посылками --- у нас с Вами уже были обсуждения на этот счет. Когда свериться с оригиналом было можно.

  • #84

    По умолчанию

    да! только с картинками. Я же писал что любимая книжка - "муравьи не сдаются".
    С остальным позвольте не согласиться
    Добавлю, что с Вами, Слушатель любитель, мне всегда было докучно спорить и я поэтому оставлял полемическое поле за Вами. Но совсем не потому, что Вы меня убеждали или, там, "срезали". Нет, просто вот даже в двух последних предложениях Ваших столько неточного и неверного по-существу, что для возражения необходимо опровергать каждое слово - ибо каждое Ваше слово или неверно или некорректно. ну что стоит утверждение что я ставлю на рояль портрет Шопена, когда его играю, и, главное, Это поясняет Ваше желание непременно видеть лицо для идентификации личности.
    Ну во первых я не ставлю а просто сказал что полезно иногда... А потом вы делаете вывод что Вам это что-то там поясняет - то, что меня совсем и не интересует - какая-то идентификация личности...
    Вы знаете, это даже любопытно что ник у вас такой. Ко мне привели мальчика лет 14 - худощавый высокий - самородок любитель - на слух подбирает ноктюрны Шопена но добавляет туда всякую отсебятину... ну я развел руками и отпустил его с богом... Там делать нечего мне, там все ТАК! запущено - и нет толку что он способный... я ж не бог - переделывать каждую его клеточку (а это пришлось бы). Вот и с Вами - аналогично... я вот сегодня позволил свое время потратить на такой пространный и, главное, бесполезный Вам ответ..
    Априори - считайте себя правым, пусть оно себе...

  • #85
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Увы, капустника не получается.

    Amateur, Вы меня поразили, и дважды. Я держал Вас за человека логичного, хотя, возможно, с кем-то путаю.

    Сначала Вы написали про гвалт в теме о 5 сонате. Только слепой может не видеть, что весь сыр-бор там разгорелся из-за элементарно разного восприятия слова "халтура" плюс расхождение в отношении к бутлегам. Ни в одном глазу ничего такого, что нельзя было бы сказать в защиту любого пианиста, которого записали во время разыгрывания утром в понедельник. Меня огорчила, естественно, не столько Ваша подобострастная тирада, а ужасная догадка, что если уж Вы не видите леса, то как можно вообще писать на этом форуме о Рихтере?! Бисер, знаете, - всего лишь жемчуг, но и то жалко...

    И сейчас: "победить.. баталии... пободаться с ним на сцене... слон..."

    Вы в себе? Как-то я отвечал на подобный лепет пару лет назад. Повторюсь. С чего Вы взяли, что мне интересно производить на Вас впечатление? С чего Вы вообще позволили себе дерзость говорить со мной в тоне "а не слабо?" ? Мы с Вами играли в одной песочнице - там же, где набрался своей лексики М.Лидский? Не помню Вас в своей компании. Бодаться на сцене? - Вы уверены, для начала, что мне интересен М.Лидский как тореадор? Вы вообще уверены, что с Вами можно дальше говорить о музыке, если Вы переносите на неё такую идеологию? И, наконец, слон предполагает моську... Вы уверены, что если я просто пропущу мимо ушей Ваш дилетантский вздор, то таки и по физиономии за моську в сравнении с МЛ не попаду? - Не надейтесь. Мне лично этот лепет - только интервью для диагноза, но увы, ноблесс облизывает... Дамы кругом, понимаете, и я должен играть д'Артаньяна. Так что прошу прощения, если не сумею встретиться с Вами в час дня, ибо в двенадцать меня может убить г-н Лидский.

    Я вижу, никто не готов высказаться по существу. О.К., и всё-таки надо писать некролог.. (с) Напишу что успею до двенадцати . Пора дать по рукам, даже очень музыкальным. Рук не жалко. Таких много. Жалко молодых читателей форума, которые могут себе составить мнение об МГК по Лидскому. Он не оттуда.

  • #86

    По умолчанию

    Да уж! Регардс - одинокий воин с гравюры Дюрера... с пикой наперевес на мельницы - они Вас перемелют. А мне вот нравится эпизод в "призраке замка Моррисвиль", где бывшие преступники с остервенением в песочнице делают куличики...

  • #87
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Ну что же, прекрасно.

    Теперь, когда уважаемые участники дискуссии доигрались до куличиков и вопросов "а ты кто такой?", я, к сожалению, вынуждена тему закрыть. И надо было сделать это гораздо раньше.

    Вопросы, угрозы и пожелания направляйте в виде ЛС мне, а также boris'у и blackhood'у.

    Всех благодарю за понимание.

  • Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

    Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.09.2007, 00:17
    2. Лидский и Петросян.....
      от Cardinal в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 02.04.2006, 00:30
    3. Лидский в МЗК 4.03
      от беглец с ноева ковчега в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.03.2006, 23:35
    4. Лидский в коммерсанте
      от flo в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 13.09.2004, 00:48
    5. слушатель-любитель отвечает Лидскому М.
      от слушатель-любитель в разделе Беседка
      Ответов: 100
      Последнее сообщение: 07.09.2004, 21:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100