Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 216

Тема: Марк-Андре Амлен

              
  1. #41

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Вот ещё один очень хороший концерт:

    Hamelin, Marc-Andre (12.8.2006, La Roque dґAnthйron, ca. 55 min.):
    - Wagner/Liszt: Isoldes Liebestod
    - Verdi/Liszt: Ernani-Paraphrase (2 minutes missing due to transmission problems)
    - Liszt: Bйnйdiction de Dieu dans la solitude
    - Bellini/Liszt: Norma Paraphrase
    - Encore: Chopin/Liszt: Chant polonais

    http://www.megaupload.com/ru/?d=VLEBJ7K6


    А для тех у кого не получилось скачать самый первый броадкаст продублирую ещё раз на этом обменнике:

    http://www.megaupload.com/ru/?d=WEYGQSD0

  • #42
    Активный участник Аватар для Андрей Лунев
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    426

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Цитата Сообщение от Hitman_47 Посмотреть сообщение
    Думаю продолжить "выкладку" неоффициальных записей (различных бутлегов и броадкастов). А пока, быть может, кто-то поделится впечатлениями о прослушанном?)
    Пока послушал Раха третий. Есть некоторая поверхностостность в виртуозных местах, некоторые из них слишком одлегченные, а каденция сыграна слишком с внешним блеском, она несколько выпадает из контекста концерта, и сыграна так, будто это какая-то обработка, и второй части есть такие моменты, финал быстороват и тоже слишком облегченный. Мне кажется, третий концерт у Амлена не обременем каким-то конфликтом и глубиной, они у него уступают место комфортной, спокойной лиричности и виртуозности. Многие медленные и лирические места сыгранны замечательно, с какой-то спокойной энергетикой, и в целом концерт звучит очень благородно, нет ничего лишнего, и слушая его, я задумываюсь, а обязательно ли нужна ли здесь такая именно глубина в этом концерте.
    Мгновенье!
    О,как прекрасно ты,повремени!
    В.Гёте.Фауст

  • #43

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    По- моему Амелин типичный технарь. Ну, у него классный звук и мелодика бывает прямо-таки поёт ( в Метнере), а так он не особо интересный пианист.

  • #44

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Цитата Сообщение от psiheya&muzza Посмотреть сообщение
    По- моему Амелин типичный технарь. Ну, у него классный звук и мелодика бывает прямо-таки поёт ( в Метнере), а так он не особо интересный пианист.
    Ну во-первых, он железобетонно не типичный технарь, его "техницизм" - это абсолютная и недосягаемая величина для любого нынеживущего (не говоря уже о прошлом и, возможно, будущем ) пианиста . А во-вторых, многие отдельные вещи сыграны им настолько стилистически идеально и "этически-объективно" (при этом в высшей степени превосходства), что без малейших колебаний заткнут за пояс самых "признанных" мастеров в своих жанрах.

  • #45
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Цитата Сообщение от Hitman_47 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, он железобетонно не типичный технарь, его "техницизм" - это абсолютная и недосягаемая величина для любого нынеживущего (не говоря уже о прошлом и, возможно, будущем ) пианиста . .
    Здесь я с тобой безусловно согласен.
    Более того, любое иное мнение объясняю всегда недостаточно глубоким погружением в материал и дефицитом слушательского опыта.
    Марк не из тех кто влюбляет в себя с первого раза и раз и навсегда.
    Но с каждым последующим разом в омуте его очарования погрязаешь все больше и как правило до тех пор пока не потеряешь последнюю надежду на выкарабкивание.

  • #46

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Слышала Амлена вживую 2 раза. Первый раз он меня потряс до глубины души. И больше всего потрясли как раз не виртуозные "штучки", а интермеццо Брамса, вариации Капустина. Второй раз в Шумане не со всем была согласна. Не понравились Скрябина сонаты в записи. Но, тем не менее, это один из лучших пианистов нашего времени.


  • #47
    Активный участник Аватар для la major
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Янтарные берега...
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Я прослушала только Вторую Венгерскую рапсодию Листа, ссылка которой дана в начале этой дисскуссии. Кто сказал, что с первых звуков не влюбляет?

    Чудесный музыкант, надо будет поискать его записи у нас на радио - если есть, сделаю передачу о нём, материал благодатнейший. Супер, все прозвучавшие дитирамбы считаю совершенно справедливыми и пребываю в превеликой радости открытия. Надо будет предложить пригласить его к нам... Если укупим
    а я замуж выхожу, вот.

  • #48

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Хочу немного разбавить концертные записи. Итак. Для неимеющих предпоследний альбом):

    MARC-ANDRÉ HAMELIN in a state of jazz

    диск

    буклет

  • #49

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Познакомился с игрой этого пианиста в очень нестандартном и очень трудном репертуаре: Регер, Вариации на тему Баха. Пьеса очень сложная, ужасно громоздкая (как всё у Регера), и Hamelin играет её замечательно, атлетически, выстраивая такое замечательное здание.

    Потом я познакомился с его записью Этюдов Годовского. Просто великолепно! Никакого «виртуозничания», всё благородно и очень умно сделано. Притом он не «музыкальничает», т.е., не замусоливает техническую сторону «музыкальностью» типа «чем труднее становится, тем "музыкальнее" играет». Нет, всё по сути, и всё по делу. Настоящий вдумчивый музыкант с великолепным аппаратом и яснейшей головой.

  • #50

    По умолчанию Ответ: Марк-Андре Амлен

    Но техника у него на мой взгляд превзошла совершенно всех пианистов.
    И Березовского, и Мацуева, и Либбету, и Аррау и Овчинникова. У них техника феноменальная, а у Амелина - просто фантастическая, нереальная!!!!!! Чего стоит только эта запись http://www.youtube.com/watch?v=wz7ft...:silly::silly:

  • Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Фортепиано Марк- Андрэ Амлен, 6 декабря 2012 в ММДМ.
      от Istra в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 07.12.2012, 10:21
    2. Марк-Андре Амлен/ Marc-Andre Hamelin
      от Revox в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.06.2012, 21:32
    3. И на вашей улице будет праздник (Марк-Андре Амлен - DVD)
      от Hitman_47 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.01.2007, 14:17
    4. Марк-Андре Амлен:новости из первых рук
      от Дмитрий Ларош в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2005, 08:14

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100