Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: WAV to MP3

              
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    не понял... речь шла о Windows Media Player. У Вас его нет? На него нужна ссылка?
    Мне хотелось бы получить 2 WMA-файла, которые, как Вы пишете, WM-плеером будут воспроизводиться без малейшей паузы (скажем, конец "Бабы-Яги" и начало "Богатырских ворот"). Если Вы всё равно сейчас с WMA экспериментируете, ведь можете такую сладкую парочку изготовить, верно?

    Вот на эти 2 файла УРЛ и хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Разве стэнд-элон проигрыватели уже играют WMA? Каких фирм? Приведите пример, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Алексей
    Тут требуется уточнение терминологии и моей мысли
    Портативные CD-MP3 сейчас практически все понимают WMA (просто старья лежит много).
    Про стационарные (блочные!) CD-плееры - не знаю, не интересуюсь сейчас, может картина старая...
    А вот нынешние DVD-плееры (как и музыкальные центры!) по сути мультиформатны и понимают всё аудио. Честно говоря, я их имел в виду
    У меня годичной давности DVD/MP3/CDDA среднебюджетный "Пионер". WMA он не понимает.

    У сына новомодный мультиформатный "вокман" Самсунг -- играет файлы с расширениями *.MP3, *.MP2, разумеется, CDDA, читает даже CD-RW. WMA не играет. Вот потому и стало интересно, какие именно новые девайсы Вы имеете в виду.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #12
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olorulus
    Мне хотелось бы получить 2 WMA-файла, которые, как Вы пишете, WM-плеером будут воспроизводиться без малейшей паузы (скажем, конец "Бабы-Яги" и начало "Богатырских ворот"). Если Вы всё равно сейчас с WMA экспериментируете, ведь можете такую сладкую парочку изготовить, верно?
    не совсем... намного проще (да и "убедительнее") самому сграбить что нужно, разве нет?! Тем более что "Картинок" у меня нет.
    Сорри.
    К тому же я не могу публиковать файлы, могу лишь закачать напрямую (куда-нибудь...)

    У меня годичной давности DVD/MP3/CDDA среднебюджетный "Пионер". WMA он не понимает.
    Вы уверены?

    У сына новомодный мультиформатный "вокман" Самсунг -- играет файлы с расширениями *.MP3, *.MP2, разумеется, CDDA, читает даже CD-RW. WMA не играет. Вот потому и стало интересно, какие именно новые девайсы Вы имеете в виду.
    как-то Вам не "повезло"... Видел кучу разных устройств, даже не запоминал... Проще, конечно, это в магазине посмотреть... полюбопытствую.

    Вот, например,
    http://www.nevashop.ru/cat/102/0/1/mp3_&_cd.htm
    практически любое устройство (за исключением, может, SONY) понимает WMA. ("Фирмачи" - они всегда консервативны и отстают по набору функций )

  • #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    Цитата Сообщение от Olorulus
    Мне хотелось бы получить 2 WMA-файла, которые, как Вы пишете, WM-плеером будут воспроизводиться без малейшей паузы (скажем, конец "Бабы-Яги" и начало "Богатырских ворот"). Если Вы всё равно сейчас с WMA экспериментируете, ведь можете такую сладкую парочку изготовить, верно?
    не совсем... намного проще (да и "убедительнее") самому сграбить что нужно, разве нет?! Тем более что "Картинок" у меня нет.
    Сорри.
    К тому же я не могу публиковать файлы, могу лишь закачать напрямую (куда-нибудь...)
    "Картинки" были выбраны для примера, первое, что пришло ум, где разделение беспаузных треков на CD очевидно. Можно и что-нибудь другое... ну не хотите, как хотите... Эх...

    Подскажите тогда хотя бы, чем Вы кодируете WMA -- когда только этот формат появился, я экспериментировал с MS Windows Media OnDemand-продьюсером. Каким кодеком Вы пользуетесь и какие установки используете для "беспаузного" сжатия WMA-файлов? Я повторю Ваш эксперимент на своей технике.
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • #14
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olorulus
    ... ну не хотите, как хотите... Эх...
    читайте внимательнее не о хотении речь.

    Подскажите тогда хотя бы, чем Вы кодируете WMA...
    Похоже, у Вас нет-таки Windows Media Player'а? Поставьте!

    Но!
    Мой стационарный плеер "запинается" на WMA-файлах - как и на МР3 Это уже не лечится.
    Только Windows Media Player нормально воспроизводит WMA-файлы - без пауз. Этого мне не достаточно.
    Поэтому выбора нет: либо по трекам, либо без пауз "одним куском".

  • #15

    По умолчанию

    Olorulus писал:
    В "Русской Касталии" мы отслушиваем все стыки всех аудиооригиналов и сливаем (сграбливаем) треки, которые следуют attacca, в единый файл.


    А я еще у Вас выяснить хотел, почему в операх «кастальских» такие большие треки – в целый акт – так ведь неудобно слушать, неужели на исходных CD было также? А теперь мне все ясно. Впрочем, я эти «мини-гепы» избегаю очень просто – записываю на СD-RW в обычном аудио формате и слушаю на обычном CD-проигрывателе (у меня может воспроизводить CD-RW).

  • #16

    По умолчанию

    Алексей писал(а):
    Честно говоря, я до сих пор уверен, что причина не в переходе от одного файла к другому, а в наличии "физической" тишины в начале и конце каждого МР3-файла (до 2-х миллисекунд, что уже слышно).


    Попробуйте с помощью Windos Media Player'a воспроизвести обычный СD. Например, берем "Страсти по Матфею" Баха в исполнении Карла Рихтера. На обычном СD-плеере переход от Евангелиста к turbae'м, имеющим другие номера, незаметен. При прослушивании с помощью WMP - режущие слух "гэпы". Слушать произведение абсолютно невозможно. Приходится все сливать в один файл - как делается обычно при записи "Страстей по Иоанну". Кстати, откуда такая традиция в звукозаписи - "Страсти по Матфею" разбивать на все номера, а в "Страстях по Иоанну" объединять речитативы и turbae?
    Совершенно очевидно, что дело не в микропаузах, а в особенностях воспроизведения программного плеера.

  • #17
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cardinal
    Алексей писал(а):
    Честно говоря, я до сих пор уверен, что причина не в переходе от одного файла к другому, а в наличии "физической" тишины в начале и конце каждого МР3-файла (до 2-х миллисекунд, что уже слышно).

    Попробуйте с помощью Windos Media Player'a воспроизвести обычный СD. Например, берем "Страсти по Матфею" Баха в исполнении Карла Рихтера. На обычном СD-плеере переход от Евангелиста к turbae'м, имеющим другие номера, незаметен. При прослушивании с помощью WMP - режущие слух "гэпы".
    Вы знаете, я WMP (начиная с версии Windows 2000) слушаю с 1998 года. НИКОГДА такого эффекта не слышал.
    Ваша "проблема" - "локальная"

    Совершенно очевидно, что дело не в микропаузах, а в особенностях воспроизведения программного плеера.
    Это совершенно неочевидно! См. пред. посты.

  • #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    Вы знаете, я WMP (начиная с версии Windows 2000) слушаю с 1998 года. НИКОГДА такого эффекта не слышал.
    Ваша "проблема" - "локальная"
    Да какая там "локальная" - все жалуются! Кстати, это не только для обычных аудио CD справедливо, но и для wma-файлов. Ни один из опробованных программных проигрывателей, хоть Winamp, хоть какой другой, в этом смысле неудовлетворителен (ну, может быть есть какой-нибудь, но я о нем не знаю). .От Вас первого я узнаю, что кто-то НИКОГДА такого эффекта не слышал.

  • #19
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию

    Еще раз повторяю - WMP пауз не делает на аудио-дисках!
    Winamp - почему-то! - да, но у меня версия 2.76, может поздние лучше работают.

  • #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей
    Еще раз повторяю - WMP пауз не делает на аудио-дисках!
    Winamp - почему-то! - да, но у меня версия 2.76, может поздние лучше работают.
    Я думаю, потому что он не использует "виндусовские" команды MCI (которые все еще живы в Виндах и которыми видимо пользуется WMP, но возможно не все его версии -- о "дырках" действительно много жалоб) -- Винамп же играет CD Audio через свою DLL'ку. Он всё делает "на свой лад" и делает вид, что Виндуса ему вовсе не нужны
    ...perversi difficile corriguntur et stultorum infinitus est numerus...

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100