1. #41
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Можно. Не признать. Закономерности, ага. Потому что закономерности такого рода, по-моему, объективно существовать не может


  • #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники. Тема была освобождена от не относящихся к делу высказываний мной. Впредь, пожалуйста, придерживайтесь заявленных тем, либо заводите новые. В любом случае, воздержитесь от аргессивных высказываний в адрес собеседников и третьих лиц. В данном случае я постарался объяснить свои действия всем, кому выдавал карточки, но впредь у меня может не быть такой возможности. Благодарю за понимание.
    Мы больше так не будем!!!!! Спасибо за предупреждение!

    Цитата Сообщение от Granatovyi Sok Посмотреть сообщение
    Слава Богу, к нам всем пришло умиротворение.
    Советую чаще ходить на вечеринки )). У вас явно улучшается настроение и меняется отношение к миру в сторону позитивизма )))
    Предложение поддерживаю.
    Тогда мир, и никаких стычек снова, иначе это плохо кончится для нас обоих !
    По теме кореянцев, согласна с тем, что их игру часто можно назвать стирильной, но вот с душой и пониманием у них всегда было плохо,..... все, что они делают, является продуктом вдалбливания их европейскими профессорами, самого же личного отношения к играемой музыке у них нет. Сразу вспоминается мастер-класс Захара Брона и его японских "машин": здесь три колебания вибрации, здесь вот эту ноту оттяни, а эту подгони, в том такте присядь а в кульминации подними скрипку, чтобы все увидели какое это красивое место и так далее......
    Печально, но факт, слушать это можно только один раз, на второй сразу понимаешь, машина, она и есть машина...
    Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв для этой.
    И. Гёте

  • #43

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от asmadeia Посмотреть сообщение
    Мы больше так не будем!!!!! Спасибо за предупреждение!


    Тогда мир, и никаких стычек снова, иначе это плохо кончится для нас обоих !
    По теме кореянцев, согласна с тем, что их игру часто можно назвать стирильной, но вот с душой и пониманием у них всегда было плохо,..... все, что они делают, является продуктом вдалбливания их европейскими профессорами, самого же личного отношения к играемой музыке у них нет. Сразу вспоминается мастер-класс Захара Брона и его японских "машин": здесь три колебания вибрации, здесь вот эту ноту оттяни, а эту подгони, в том такте присядь а в кульминации подними скрипку, чтобы все увидели какое это красивое место и так далее......
    Печально, но факт, слушать это можно только один раз, на второй сразу понимаешь, машина, она и есть машина...

    Вот здесь безусловно соглашусь с вами. Музыка - продукт эмоциональной искренности, а потому пустого расчета не приемлет.
    Безусловно необходима исполнительская техническая база, но при этом - определенная непосредственность и свобода сценического поведения.

  • #44

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Granatovyi Sok Посмотреть сообщение
    Вот здесь безусловно соглашусь с вами. Музыка - продукт эмоциональной искренности, а потому пустого расчета не приемлет.
    Безусловно необходима исполнительская техническая база, но при этом - определенная непосредственность и свобода сценического поведения.
    Браво! Можно только подписаться под каждым словом!
    Elizabeth

  • #45
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    (задумчиво) Нда. Боря, сейчас, кажется, я буду нарушать, прости

    Нет, трудно не согласиться с высказываниями на предмет эмоциональной искренности и прочей "души и понимания" - кто бы спорил. Я другого не пойму: на каком основании во всем этом отказывают корейцам с японцами? Чудеса на виражах, право слово: машины, значит, они и есть машины? Очарование какое, а. И что-то такое знакомое-знакомое до отвращения видится в подобных утверждениях, по вполне европейской и даже сравнительно недавней истории знакомое - только мне, надо думать, видится, судя по тому, что остальные как-то молчат?..

    Елки, и слов-то цензурных не сразу подберешь в ответ на такие обобщеньица, ей-богу.

  • #46
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Елки, и слов-то цензурных не сразу подберешь в ответ на такие обобщеньица, ей-богу.
    +1

    Абсолютно согласна с вами.
    Можно подумать, что, например, ВСЕ российские, или, там, немецкие скрипачи или пианисты, на конкурсах просто блещут музыкальностью, тонкостью и глубиной!

    Друзья, посмотрите даже не "Чайник", а какой-нибудь, там, не знаю, "Щелкунчик", где маленькие дети играют, которые, казалось бы, могут не быть технически безупречными, но музыкальными -- обязаны ---
    это же тихий ужас в большинстве случаев!
    Я согалсна с теми, кто говорит,ч то настоящая, пьянящая музыкальность -- редкость на конкурсах. Но это касается не только представителей азиатских стран. Это сейчас вообще, большая редкость.
    Мацуев, например, разве похож на корейца?
    Ничего личного, просто ЛИЧНО я не считаю его музыкальным человеком. То же касается Екатерины Мечетиной, и тоже -- ничего личного.
    А они звезды, между прочим. То есть их т. н. "талант" подтвержден признанием публики... многочисленной...
    Но нет -- японцы несчастные у нас теперь вселенское зло, ага.

  • #47
    hahad
    Guest

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    господа!
    хотелось бы узнать что вы подразумиваете под словом
    "музыкальность"

    это звук или фразировка или что вообще?

  • #48
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от hahad Посмотреть сообщение
    господа!
    хотелось бы узнать что вы подразумиваете под словом
    "музыкальность"
    Да каждый своё, небось, как всегда - другой вопрос, что я лично не вижу ничего, чего могло бы априори не быть у азиатских скрипачей.

  • #49

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    (задумчиво) Нда. Боря, сейчас, кажется, я буду нарушать, прости

    Нет, трудно не согласиться с высказываниями на предмет эмоциональной искренности и прочей "души и понимания" - кто бы спорил. Я другого не пойму: на каком основании во всем этом отказывают корейцам с японцами? Чудеса на виражах, право слово: машины, значит, они и есть машины? Очарование какое, а. И что-то такое знакомое-знакомое до отвращения видится в подобных утверждениях, по вполне европейской и даже сравнительно недавней истории знакомое - только мне, надо думать, видится, судя по тому, что остальные как-то молчат?..

    Елки, и слов-то цензурных не сразу подберешь в ответ на такие обобщеньица, ей-богу.
    Во-первых, я ничего против корейцев или японцев абсолютно не имею, и то, что они на самом деле занимаются круглосуточно - это все знают. Я имела в виду, что бОльшая их часть, по крайней мере ОЧЕНЬ многие, играют безупречно технически, при этом неинтересно ( кстати, например , прошлый конкурс Чайковского - 2я премия, которая была разделена между Си Чень и Томаки Кавакубо - как Вам эти 2 лауреата, они на самом деле справедливо оба получили 2ю премию? и, кстати, вот Вам пример - безумно талантливый Си Чень). И во-вторых :ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И я не собираюсь его никому навязывать или что-то доказывать, увольте. Если Вы в нём видите борьбу против азиатов - то в этом я никак Вам помочь не могу...Это по меньшей мере не совсем..... далеко не то, что я имела в виду.
    Boris, очень извиняюсь, больше не буду Спасибо за предупреждение
    Elizabeth

  • #50
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Я вижу не "борьбу", как Вы изволили выразиться, я какие-то другие вещи вижу, значительно более неприятные, и порождает это в сумме сущий когнитивный диссонанс внутри меня.

    Не в конкретных лауреатах дело, как бы их ни звали и откуда бы они ни были. А в утверждениях навроде Вашего же:
    Цитата Сообщение от Lynx-eyed Посмотреть сообщение
    Мда.. молодцы, что так вкалывают. Только внутри у них ничего не прибавляется от этого. Как были пустые, так и остаются ими.
    Или навроде вот форменного шедевра от asmadeia: машина - она и есть машина.

    Вы видите ли, какая беда: дикость обобщений подобного рода и формулировок подобного рода в отношении, еще раз, кого бы то ни было кажется мне настолько феерической, что даже как-то и не сообразишь, что тут сказать. Разве что руки вымыть хочется с мылом и пойти подальше от мест, где такие утверждения в порядке вещей. Как-то так.

    Но личное мнение, конечно, да, кто бы спорил - личное мнение на личное мнение, не проблема. Чего-то, видимо, глубинно я не понимаю в жизни.

  • Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Расписание Результаты жеребьевки скрипачей
      от boris в разделе Скрипка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 03:07
    2. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 19:05
    3. Официальные результаты прослушивания певцов
      от Сергей в разделе Сольное пение
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
    4. Ответов: 41
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
    5. Участник Неофициальные результаты прослушивания виолончелистов
      от Znatok в разделе Виолончель
      Ответов: 91
      Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100