1. #51

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Исхэ - мой респект!


  • #52

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Я вижу не "борьбу", как Вы изволили выразиться, я какие-то другие вещи вижу, значительно более неприятные, и порождает это в сумме сущий когнитивный диссонанс внутри меня.
    Или навроде вот форменного шедевра от asmadeia: машина - она и есть машина.
    Но личное мнение, конечно, да, кто бы спорил - личное мнение на личное мнение, не проблема. Чего-то, видимо, глубинно я не понимаю в жизни.
    Вы меня переиначиваете на свой лад, с этим не соглашусь!
    Я ведь говорила о конкретных людях, которых видела и слышала, и что не мало важно, слышала в процессе работы над "концепцией", а то, что среди азиатов есть безусловно талантливые люди никто не отрицает !!! Известные Ланг-Ланг, сейчас мне не вспомнить имя ещё одной великолепной японской пианистки, да та же Мидори, слышали о такой?
    Меня возмущают те музыканты, а их, увы большинство, которые ничего от себя не привносят в исполняемые ими произведения, а только как пластинка воспроизводят записаные на их "матрицу" пожелания профессора ! Карикатурно получается, вот как здесь многие уже сказали, Маюкка Камио не убеждает до конца, хотя играет безупречно, хотя и с этим могу поспорить...... "драть" инструмент не всегда обязательно....
    Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв для этой.
    И. Гёте

  • #53
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от asmadeia Посмотреть сообщение
    Вы меня переиначиваете на свой лад, с этим не соглашусь!
    Я ведь говорила о конкретных людях, которых видела и слышала, и что не мало важно, слышала в процессе работы над "концепцией", а то, что среди азиатов есть безусловно талантливые люди никто не отрицает !!!
    Я Вас не переиначиваю, я Вас цитирую - это немножко другое.
    И я - видимо, не будучи музыкантом - как-то в целом не способна осмыслить высказывание о человеке "машина есть машина". Что бы он, человек, ни делал и как бы он это ни делал.

    Меня возмущают те музыканты, а их, увы большинство, которые ничего от себя не привносят в исполняемые ими произведения, а только как пластинка воспроизводят записаные на их "матрицу" пожелания профессора !
    Нет, это как раз вполне можно понять, почему нет - вопрос только в том, что возмущать тогда должны уж любой национальности музыканты такого рода. Или картинка где-то не сходится.

  • #54
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Уважаемые Исхэ и Asmadeia, попробую вас примирить. Возможно, дело в том, что человек без блестящих способностей, но трудолюбивый, добивается больших успехов в технике, однако слушать такую технически суперчистую игру скучно, независимо от его национальности. Но именно в силу национальных особенностей, среди азиатских музыкантов таких много. В наших осинах трудоголики редко водятся, не то что в их бамбуках. Поэтому процент, извините, "технарей" у корейцев выше. А тех, что с Божьей искрой мы любим тоже независимо от национальности. ИМХО!
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #55
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Да не надо нас мирить. В принципе. Мне вот один маленький момент в контексте непонятен. Если у человека нет блестящих музыкальных способностей, но он способен заниматься до упора и нарабатывать тем самым большие успехи в технике, чего он достоин - уважения или пренебрежительных отзывов навроде вышеизложенных? По-моему, уважения - причем уважения тем большего, потому что ему значительно труднее приходится, чем кому-то талантливому, как в плане чисто профессиональном, так и внутренне. Как-то так.

  • #56
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Да не надо нас мирить. В принципе. Мне вот один маленький момент в контексте непонятен. Если у человека нет блестящих музыкальных способностей, но он способен заниматься до упора и нарабатывать тем самым большие успехи в технике, чего он достоин - уважения или пренебрежительных отзывов навроде вышеизложенных? По-моему, уважения - причем уважения тем большего, потому что ему значительно труднее приходится, чем кому-то талантливому, как в плане чисто профессиональном, так и внутренне. Как-то так.
    Разумеется, как всякий высококлассный ремесленник он заслуживает уважения, но на конкурсе-то по идее ищут таланты при прочих равных условиях, разве нет?
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #57
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    Разумеется, как всякий высококлассный ремесленник он заслуживает уважения, но на конкурсе-то по идее ищут таланты при прочих равных условиях, разве нет?
    Несомненно - но служит ли этот факт поводом для того, чтобы утверждать вышеутвержденное и обобщать вышеобобщенное, хмм? Тем более, что определение таланта - штука тонкая, и, повторюсь в сто сорок пятый леденящий душу раз, никак это не может быть привязано к национальности, а исключительно к каждому конкретному человеку. И даже так: а судьи кто

  • #58
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Несомненно - но служит ли этот факт поводом для того, чтобы утверждать вышеутвержденное и обобщать вышеобобщенное, хмм? Тем более, что определение таланта - штука тонкая, и, повторюсь в сто сорок пятый леденящий душу раз, никак это не может быть привязано к национальности, а исключительно к каждому конкретному человеку. И даже так: а судьи кто
    Да никто и не привязывает, так получилось.
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • #59
    Старожил
    Регистрация
    03.04.2004
    Сообщений
    2,571
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от [ИскрА] Посмотреть сообщение
    Да никто и не привязывает, так получилось.
    Помстилось, то есть. Коллективная у нас галлюцинация

  • #60
    Жертва искусства Аватар для [ИскрА]
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    село Коньково
    Сообщений
    3,805
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Официальные результаты прослушивания скрипачей

    Цитата Сообщение от Исхэ Посмотреть сообщение
    Помстилось, то есть. Коллективная у нас галлюцинация
    Знамо, помстилось.
    Труднее всего стереть точку, поставленную над i

  • Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 567 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Расписание Результаты жеребьевки скрипачей
      от boris в разделе Скрипка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 03:07
    2. Ответов: 21
      Последнее сообщение: 18.06.2007, 19:05
    3. Официальные результаты прослушивания певцов
      от Сергей в разделе Сольное пение
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
    4. Ответов: 41
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
    5. Участник Неофициальные результаты прослушивания виолончелистов
      от Znatok в разделе Виолончель
      Ответов: 91
      Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100