1. #21
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Как бы так ответить, чтобы не выглядело как реклама?
    Ну, типа, братцы, есть у меня кореш, который эти пианины хорошим гражданам за 100-150 зелёных рублей делает. Прямо сейчас, как он говорит мне, такого, чтоб пианисту не стыдно было бы предложить, нету. Но будет обязательно, зуб даёт. Человек он наш, то есть свой, мерзляковский. Фишку рубит и зря не скажет. Потерпите, сделаем!

    А вообще-то, настройщики - народ особый. И домогаться могут не только перед концертом. Как говаривал Дима Руденко: -мне что настройщик, что сантехник! Думал обидеться на такие слова, а и не за что. Я-то уже не настройщик, а другие бывают и похуже пианистов.

    Преклоняюсь перед добровольцами, вставшими на путь детской музыкальной педиатрии. Пробовал - спина болит. С подростками чуть легче: уже играют, но ещё не дерутся. И гармоники ловят на взмах.

    Могу научить любого, но нужно у рояля. Сконтактируемся. (МЛ).

    А ещё я сегодня вспомнил, что год назад я придумал шикарный план:
    всех музыкантов переселить в отдельный город с консерваторией, залами, профессорами; но чтоб на природе, пешком, все свои. По моим подсчётам, людей, которых в Москве кроме музыки ничего не держит, должно быть тысяч 10-20. Это кишлак, который можно оборудовать всем необходимым за копейки. Нью-Васюки. А ведь Кирсан Илюмжинов сделал в Калмыкии шахматную столицу. А чем мы хуже!

    Спокойной ночи!


  • #22
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Продолжаю угорать
    Потрясающее чувство юмора! Абсолютно нетрадиционный подход
    Нью - МГКи! (хохот, долго)
    А про Ямаху, еще ? И про волчицу - Вы же обещали?
    И когда будут эти инструменты, которым не стыдно?

  • #23
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию ямаха, туды её в качель... :((((

    Мастер,

    А вот у нас в Одессе был аналогичный случай...

    Рихтер во Ржеве, эдак 1986, а то и раньше. Пикантные немузыкальные детали тянут на 14-тый том воспоминаний, оставлю на потом в надежде на авторские права Играть ему определили в местном ДК напротив местного училища. Я был за 3 дня и в панике при помощи незабвенного Сергея Топкишева, тогда главного архитектора Ржева и чеховского интеллигента, вызванивал московских настройщиков, включая людей из МК. Никто не поверил, что надо сделать ЭТО для Рихтера во Ржеве (был июль, кажется, предлагалась машина туда и обратно плюс деньги). В результате настраивал местный банщик, по совместительству настройщик. Рихтер пришёл часа в 3, ткнул и поморщился. Банщик спросил, что не так. Рихтер ответил: Вы же мастер, Вам виднее... Кстати, небольшая сенсация для тех, кто думает, что Рихтер действительно никогда не занимался на пианино. Я просидел 6 часов, слушая его репетицию в училище именно на пианино (рояль был раздолбан), он играл обе тетради Вариаций по Паганини (в концерте только первую).

    Вечером выходит с багателями перед Гайдном. Шесть нот одним пальцем. Снимает руки. Ещё раз. Снимает. Пауза. Встаёт, смущённо кланяется и выходит за кулисы. Рояль никакой. После замешательства объявляют, что Святослав Теофилович будет играть в зале училища, который значительно меньше, но зная, что некоторые приехали из других городов, завтра повторит концерт здесь (!) И вот Святослав Теофилович, прошествовав через тропинку в училище, сел играть на ненастроенном (!) рояле с недостающими пластинками на нескольких клавишах в 3 октаве, от которого отказался для репетиции.

    28 соната, 1 тетрадь и др., я подчёркиваю, что не помешала бы хотя бы Ямаха для такой программы. Да ещё девочка из Гнесиных (без умысла упоминаю) запуталась, перелистывая ему ноты. Она, бедняга, не знала о репризе в первой части 28 сонаты... :(( Кто же не знает, что Рихтер играет ВСЕ репризы... Он, естественно, вернулся наизусть, и, отвернув голову к ней на 90 градусов, долго, минуту, наверное, выговаривал ей за ошибку, не останавливаясь ни на секунду... картина была сюрреалистическая...

    К чему это я? Это был безумный концерт. Учитывая привходящие обстоятельства (тот зал окнами выходит на обрыв реки, состав, камерную обстановку), вспоминаю Пастернака о концерте Нейгаза в 20 гг. Лень лезть в первоисточники, знатоки уточнят, ключевые слова - "гроза, концерт на крутояре... " )

    Так к чему это я? Ах, да. Ямаха. В своё время Ямаха дарила Рихтеру свои рояли, и я помню утверждение, что они ему очень нравились (источник тоже помню). Наверное, это были не те рояли. Наверное, надо быть Рихтером, чтобы играть в деревне без настройки на эстонской продукции и репетировать на Заре, а конкурс предназначен для других людей, более тонких.

    А может быть, надо подумать о том, как сотрудничать с Ямахой? О её безумных прибылях в связи с победой г-жи Уэхары говорить нелепо. А готовность тратить деньги на поиск и продвижение ярких музыкантов - налицо, даже если им придётся некоторое время поиграть на Ямахе. Кстати, деньги - мизерные, нелепо вообще обсуждать всерьёз гипотезы о закулисных покупках. Тут кто-то задал хороший вопрос: а на чём играют реальные пианисты дома? - То-то... :(

    Мастер, я Вас на самом деле читал с радостью, сам такой... Форма должна быть такой, чтобы содержание с размаху лезло в сознание слушателя.. ) (конечно не я, Прокофьев)

    Всем счастья

  • #24
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Представьте себе, что вы - молодой талантливый пианист, и вашей играющей душе требуется выход в люди. Засучили вы рукава, сконцентрировались - и прошли отбор на конкурс в далёком городе Хамаматсу. Не ближний свет, зато на-шару: организаторами всё схвачено, за всё уплачено. Вам только до ШРМ-2 доехать.
    И вот прилетаете вы в Японию. Кругом комфорт, машины с автоматическим открыванием-закрыванием дверей, с кондиционером, душем, баром, массажем, солярием... У всех мобильники размером с зажигалку. На шестиярусной автостраде только не прозевай нужную развязку, а то вместо острова Хонсю приедешь на остров Врангеля.
    И вот вы в Хамаматсу. Это где заводы Ямахи и Кавая. Как у нас ЗИЛ и АЗЛК. И в этом логове вам предстоит состязаться с другими талантами.
    Так случилось, что первым под руку попался рояль Ямаха, и вы на нём позанимались. Утомившись, вы встаёте и тут же попадаете в руки косоглазых ангелов. Они будут вас кормить, поить, привозить, отвозить, укладывать и убаюкивать. Вас даже пригласят на фабрику в качестве эксперта. Вам покажут конвейер, Зал славы и комнату для прослушивания. Вы возьмёте несколько аккордов и тут же получите конверт с суммой, намного превосходящей ваш привычный заработок. И вся эта сказка будет длиться до тех пор, пока вы не пересядете на Кавай. В этот момент ангелы растворяются в воздухе. Позанимавшись, вы покупаете себе гамбургер и по шпалам шагаете в отель. Прикидывая к носу все за и против, вы выбираете путь гордого самурая и остаётесь на Кавае. -В конце концов, черт меня побери,- думете вы, - я же здесь не турист, а играть приехал! И идёте в бой.

    Получив тёплую поддержку японской публики и хорошие отзывы в прессе, вы с почётной грамотой за участие в первом туре прилетаете домой. Продолжаются трудовые будни. С каждым днём количество лауреатов в вашем окружении стремительно растёт, и это вас не на шутку тревожит. Сконцентрировавшись, вы надеваете всё чистое и обращаетесь в европейский отдел Ямахи с просьбой спонсировать вашу поездку на какой-нибудь конкурс, где Ямаха присутствует роялями. Вам предлагают поучаствовать на престижном конкурсе в северной Италии, в небольшом городке, знаменитом своим чудесным овечьим сыром и бобслейной трассой. Прикидывая к носу все за и против, вы выбираете путь мудрого философа и соглашаетесь. - В конце концов, черт меня побери, - думаете вы, - что я теряю? Если в этом бунгало будет стоять убитый Стенвей, второй свежести Ямаха, новый Безендорфер и экстра-класса Зайлер, - то не один ли хрен! Мне же нужна премия, а не райское наслаждение! И идёте в бой.

    Так чёрная волчица заботится о своих малышах.

    А теперь о самой волчице.
    Жизнь её не заладилась с самого начала. И хоть со стороны она всегда производила впечатление цветущей дамы, в её душе был глубокий раскол. Жестокий юношеский роман со Стенвеем отравлял каждый день её существования.
    - Как же так? Я - плоть от плоти его, умная, старательная, а не могу его догнать! Все силы свои, всю мощь научную и индустриальную я бросила в погоню, и всё безрезультатно! В чём же секрет?

    И уже второй век она пытается разгадать секрет Стенвея.
    За это время она играючи сделала миллионы мотоциклов, лодочных моторов, звукоусилительных аппаратов, синтезаторов, и, конечно же - пианино и роялей. Но лавры Стенвея всё равно не дают покоя.

    В секретных лабораториях она проводит детальнейшие исследования инструментов своего заклятого соперника. Ультразвуком, лазером, на срез, на излом, на стук, на зуб проверяется каждый сантиметр поверхности, каждая дощечка, каждый шуруп. Казалось, что нет уже детали, узла, процесса, не вычисленного досконально, не описанного чёткой формулой. А совершенства так и не удаётся добиться.

    И невдомёк ей, что жизнь её тратится впустую! Что успех невозможен хотя бы потому, что поставлена неправильная цель. Разве это достойная творческая задача: догнать Стенвей? Конечно, нет. К тому же это противоречит восточным традициям о необходимости своего пути, индивидуальности и т.п.. Уж это могла бы и знать!

    А пока утешается она тем, что берёт в свой финансовый оборот знаменитых артистов,- бархатно, безукоризненно сопровождая их выступления и примазываясь к их творческому успеху.
    Чтобы помнили...

  • #25
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Слушайте, Мастер,откуда у вас такое знание жизни?
    Вас ведь, как детектив читать можно, честное слово!
    Я вообще рассылки ненавижу, но если бы была рассылка с вашими очерками - подписалась бы сразу

    По поводу волчицы - узнала много интересных вещей. Например по поводу романа со Стейнвеем - это действительно правда, или лирическое отступление? Я всегда думала, что Ямаха лепит себе инструментики в диких количествах, следя только за собственной неповторимостью и необходимостью (в том плане, что ни справа, ни слева не обойдешь), а тут такие подробности интересные...
    А хоть что-нибудь ей удалось сделать, как Стейнвей?
    Продолжайте, Мастер, я приготовилась слушать дальше

  • #26
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Уважаемый Мастер!

    Прочитав Ваш постинг про "черную волчицу", закралось серьезное подозрение. Настолько сильная Ваша ненависть к Ямахе, кажется, вызвана не только возмущением за то, что производитель никуда не годных инструментов хапнул себе слишком большую, на Ваш взгляд, долю рынка. Что у Вас личного к Ямахе?
    К тому же, любой мало-мальски объективный человек не может не признать, что эта контора все же делает качественные инструменты. Одинаковые, без физиономии - да, но они, тем не менее, не так уж плохи.
    Михаил Лидский, если Вы помните, уже внял моим призывам и предложил нашему вниманию не голословные упреки, а вполне стройную версию поведения данного производителя. Теперь то же самое я предлагаю сделать Вам.
    Поймите меня правильно - я с огромным удовольствием читаю Ваши высказывания, мне нравится Ваш стиль письма и т.д. и т. Но я совершенно не считаю возможным терпеть обвинительные по отношению к кому бы то ни было высказывания, не подтвержденные хотя бы косвенными доказательствами.
    Flo уже сделала мне замечания, сообщив, что присказка" информированные источники сообщают" освобождает автора от формальной ответственности. Однако здесь и сейчас я бы предложил Вам отойти от формальностей и предложить нашему вниманию не только обвинения, но и какое-то обоснование им. Иначе все это очень напоминает анонимку.
    Еще раз прошу Вас понять меня правильно. Я не сторонник нечестных правил, в игре по которым Вы обвиняете Ямаху. Но ровно поэтому я не могу позволить Вам играть по таким же правилам против Ямахи.Итак, опять же: show me!
    Благодарю за понимание.

  • #27
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Как-то раз перед праздником 8 Марта популярный женский журнал предложил своим читательницам простой тест:
    -Считаете ли вы, что все мужчины - скоты? И 3 варианта ответа:
    -----Да.
    -----Конечно.
    -----100%.

    Сейчас я расскажу о Ямахе только самое хорошее, за что, надеюсь, не придётся оправдываться. Кроме того, ни в коем случае не будет голословных выпадов типа : - что же ты, урод, форшлаг от арпеджато отличить не можешь! И никаких разносов за си-бемоль в творчестве Бетховена! Только хорошее, как о присутствующих дамах.

    Вкратце по буклету:
    Вот уже столетие Ямаха выпускает рояли, знаменующие высочайший стандарт качества. Ямахе принадлежит лидерство в создании инструментов новой, унифицированной C-серии - важнейшего звена в ассортиментной линии роялей. А также широкий спектр превосходных роялей от компактного А1 до могучего CFIII-S. Каждый из них сделан с бескомпромиссным вниманием к мастерству и тщательной детализации, что делает покупку Ямахи лучшим выбором в мире.

    Рояль Торакусу Ямахи получил всеобщее признание на Всемирной Выставке в Сент-Луисе в 1904 году. Дальнейшие годы повышения мастерства и совершенствования привели к всемирному превосходству Ямахи над другими инструментами. Постоянное повышение стандартов на фоне рутинности других производителей позволило приобрести Ямахе несравненную репутацию борца за неуклонно высшее качество.
    (Перевод не литературный, но в меру сил пуктуальный. Дальше - сдаюсь, тем более, что в принципе те же мотивы.)

    Продолжу от себя по-русски:
    Огромное значение для успеха роялей Ямаха во всём мире имеет программа популяризации достижений в области качества инструментов. Мы стараемся предоставлять на суд музыкальной общественности наши новейшие разработки, для чего принимаем участие в организации международных конкурсов пианистов, оснащении музыкальных учебных заведений высококачественными инструментами.

    Большая заслуга в успешном продвижении нашей продукции и в завоевании значительного сегмента мирового рынка принадлежит нашим высококвалифицированным менеджерам, специалистам по перспективному планированию и потребительскому мониторингу.

    Особое внимание уделяется программе повышения уровня фортепианного исполнительства, использования мирового исполнительского опыта, установления более тесного взаимопонимания между пианистами и производителями роялей с целью дальнейшего улучшения качественных характеристик.
    Для этих целей Ямаха организует школы исполнительского мастерства в Японии, циклы лекций и мастер-классов с привлечением выдающихся исполнителей и преподавателей со всего мира. Особым успехом пользуются традиционные ежегодные 5-ти недельные курсы профессора В.В.Горностаевой. Сочетание богатейшей музыкальной традиции России с национальным японским трудолюбием и восприимчивостью даёт с каждым годом всё более и более ощутимые результаты. Так, в 1998 году на Конкурсе им.Чайковского в Москве японская пианистка "Не могу выговарить" выделилась из большой массы других японских участников особой выразительностью и масштабом художественного образа и получила признание слушателей на первом туре. Но грандиозный успех пришёл к другой ученице В.В.Г. в 2002 г.. Первая премия на КЧ была вручена "Сами знаете кому". Это стало возможным благодаря сильно прогрессирующей музыкальной культуре Японии и традиционно восторженному отношению победителей конкурса к роялям Ямаха.

    Таким образом, соединяя в своей работе вековой опыт фортепианостроения с новейшими научно-техническими разработками, используя эффективные формы маркетинга и PR-технологии, Ямаха сумела завовать лидирующие позиции в своей области и признание миллионов музыкантов. (Закончил с трудом)

    Резюме: Ямаха - лучший выбор Чайников! (каламбур)

    А теперь маленький тест:
    - Как вы думаете, к какой категории относятся рекламируемые изделия, о которых шла речь выше? И 3 варианта ответа:
    -----Произведения искусства
    -----Бытовая техника
    -----Затрудняюсь ответить

    P.S. А насчёт пешком по шпалам с гамбургером в зубах - это я действительно "загнул". [/img]

  • #28
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я так понимаю, что это еще один выпуск той рассылки, на которую уже практически подписалась krivitch. И я, кстати, тоже.
    Однако все еще никаких обоснований. Жалко.

  • #29
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию

    Замечательно. Особенно про "выбор Чайников" - чистый восторг
    Но детектив должен все-таки кончаться развязкой.
    У кого есть факты, поделитесь - неужели все так боятся сказать?
    Или такое это темное дело, что кроме догадок и предположений, подкрепленных только собственным авторитетом,мы ничего не дождемся?
    Хорошо еще, что рассылка есть
    Мой вариант ответа:"Мультимедийный девайс, поставляется as is"

  • #30
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Дорогая редакция
    Не трогая ету Ямаху можно было услышать из зала(из далека БЗК),что атака там сверхвысокая; а про затухание и 5-6 гармоники,хоть и не всех учат,но понять,что оно не в кассу,можно.Что касается остального,то надобно Жирика на них напустить-"................................................. ............................адзначно",и все дела,никого нет дома

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты
      от Дина Д. Майер в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:32
    2. Камерная музыка 9 ноября - Проверка звука в салоне Ирины Архиповой (при поддержке фирмы YAMAHA)
      от krivitch в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 12:20
    3. Личность и общественное мнение...
      от Projekt в разделе Беседка
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 29.08.2007, 14:32
    4. Публикация Очаг коррупции oбнаружил в Министерстве культуры Александр Соколов
      от Владислав в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 20.10.2005, 08:52
    5. Отношение фирмы "Yamaha" к конкурсу - ваше мнение.
      от krivitch в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.07.2002, 15:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100