Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: Нормальное ли это явление?

              
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mike
    .... мотивация сильно поднялась и стал усиленно заниматься. Но работа,дела, и я понял, что либо ежедневно не менее 5 часов, либо никак. Притом, заметьте, в детстве я занимался в течении 7 лет с педагогами, которые направляли и стимулировали. А чему научится девушка в 20 лет самостоятельно, без наставника? Это самый настоящий авантюризм, в плохом смысле. .
    1. а я меньше четырех часов никогда и не занимаюсь, между прочим, если хотите знать, а обычно часов пять-шесть. просто для меня это не хобби. я целеустремленно и сосредоточенно занимаюсь фортепиано. это и есть мое дело. пусть я буду, как вы говорите, непризнанным гением - когда я буду умирать, я не буду жалеть о том, что начала такое нереальное дело. людям вообще более свойственно жалеть о том, чего они НЕ попытались
    2. наставник у меня есть. и очень хороший. основное время я занимаюсь в музыкалке, а летом с моим педагогом частно.
    3. да, мне опасно говорить "нет". но несколько в другом смысле. я почитала содержимое предложенных гаечкой ссылок, особенно одной... весьма животрепещущий форум. (особенно впечатлило сравнение произведения чайковского с гаммой, видать, хорошая пианистка написала, но это так, к слову). теперь у меня даже злобно-спортивный интерес появился. я не только консу, я еще аспирантуру закончу, вот увидите... пусть я не буду выступать публично. мне это все равно. время все покажет. я считаю, хороший концертмейстер лучше плохого солиста. вобщем, посмотрим, кто кого.

    а вообще, чем больше я читаю всяких "хе" - тем больше во мне почему-то крепнет уверенность, что я на правильном пути. странно, но факт

  • #22
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Irene, ma chere,

    Я – Ваш друг по счастью. Совсем недавно, начитавшись этого форума, я признался ночью в чате Гаечке, что хочу принести ей на урок (кстати, совсем недорого) мою самую любимую музыку на свете – Патетическую сонату Моцарта. Знаете – там сразу прямо по сердцу: доо – ля бемоль – фаааа… и долго гудит, а потом всё обратно вверх по новой… Очень люблю. Правда, там все эти дела в две руки сразу, но надо просто найти чуткого друга. Тут был один – в форуме АГ звали. Он, в принципе, может даже к Вам приехать, если Вы не в Москве. За басы я за него ручаюсь. Педаль, правда, за Вами. А вообще – мужик представительный. Он, кстати, и Баха может. Главное – захотеть.

  • #23

    По умолчанию

    о, регардс, а вот и вы, а я-то все гадаю, когда же вы осчастливите меня своим ответом.
    покорнейше благодарю вас за совет, непременно приму его к сведению. о педали я умоляю вас не переживать, конечно, я не имею чести быть столь одаренным человеком, как вы или рихтер, но все же смею надеятся, я с ней справлюсь. не могу не похвалить ваш музыкальный вкус и тонкое чувство прекрасного: патетическая соната моцарта, безусловно, достойна вашего высокого о ней мнения. еще раз спасибо вам за живейшее участие! :{} ))))))

  • #24
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Irene, ma cherie,

    Ну как же мне не переживать за педаль! Вот мы с Рихтером уж на что одарённые, а очень она нас нервирует.

    А про вкус прекрасного – это Вы совершенно точно заметили. Я его очень люблю. Настолько, что подумал: а вдруг, мы с Вами – родственные души? И Вы не поморщившись проглотите устрицу?! – Впрочем, нет, это несбыточно. Такая девушка ещё не родилась под Лунной…:(

  • #25
    Постоянный участник Аватар для Ingrata Donna
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    Патетическую сонату Моцарта. Знаете – там сразу прямо по сердцу: доо – ля бемоль – фаааа… и долго гудит, а потом всё обратно вверх по новой… Очень люблю.
    Ой.

  • #26

    По умолчанию

    почтеннейший регардс! я не могу выразить вам, как я счастлива, что вы не оставляете меня и снова почтили своим вниманием! ведь для любого любителя патетических сонат, особенно моцарта, каждое золотое слово вашего авторитетнейшего мнения, безусловно, бесценно. и разумеется, мне весьма огорчительно было прочитать, что
    Цитата Сообщение от regards
    ... нет, это несбыточно...
    право же, моя скорбь не имеет пределов!

  • #27
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingrata Donna
    Цитата Сообщение от regards
    Патетическую сонату Моцарта. Знаете – там сразу прямо по сердцу: доо – ля бемоль – фаааа… и долго гудит, а потом всё обратно вверх по новой… Очень люблю.
    Ой.
    Ребята!
    Регардс - это просто подарок судьбы!
    Я чуть со стула не рухнул!
    Чуть пюпитром не пришибся!
    Йода, так тот до сих пор бьется в судорожных конвульсиях.

    А теперь по существу:

    Ирен, не слушайте Майка.

    Слушайте Йоду.
    Йода говорит: "Играйте на фортепиано. Играйте до талого!"

  • #28
    Гаечка Аватар для krivitch
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingrata Donna
    Цитата Сообщение от regards
    Патетическую сонату Моцарта. Знаете – там сразу прямо по сердцу: доо – ля бемоль – фаааа… и долго гудит, а потом всё обратно вверх по новой… Очень люблю.
    Ой.
    (шепотом)
    Это песня "Капитан, капитан, улыбнитесь" в миноре с последующей вариацией (вверх)

  • #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krivitch
    (шепотом)
    Это песня "Капитан, капитан, улыбнитесь" в миноре с последующей вариацией (вверх)
    кстати, глубокоуважаемый регардс! вы так и не поведали, сыграли ли вы с гаечкой патетическую сонату моцарта, кто из вас отвечал за педаль (полагаю, что гаечка, раз она (педаль) так портит ваши нервы), а главное: каковы же ваши впечатления от игры рассматриваемого произведения по сравнению с игрой второго этюда шопена? не показалась ли соната чрезмерно сложной?

  • #30
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от regards
    ... что хочу принести ей на урок (кстати, совсем недорого) мою самую любимую музыку на свете – Патетическую сонату Моцарта. Знаете – там сразу прямо по сердцу: доо – ля бемоль – фаааа… и долго гудит, а потом всё обратно вверх по новой… Очень люблю. Правда, там все эти дела в две руки сразу, но надо просто найти чуткого друга.
    Регардс, а Ваше описание очень лукаво напоминает Аппосианату Бетховена...

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Михаил Лидский как явление постсоветского пианизма
      от Henry в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 124
      Последнее сообщение: 14.04.2014, 14:11
    2. Midi to нормальное живое звучание
      от cawko в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:31
    3. Ответов: 32
      Последнее сообщение: 01.07.2008, 14:45
    4. Дайте нормальное российское музыкальное образование
      от БЕЛ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.01.2007, 08:37
    5. Скрябин --- явление гениальнейшего провидца от музыки.
      от Адриан в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.05.2004, 08:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100