Страница 4 из 100 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1000

Тема: Дмитрий Хворостовский

              
  1. #31
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Хворостовский имеет замечательный голос и хорошие внешние данные. Единственное, что, на мой взгляд, портит впечатление - жуткое дыхание. Когда слушаю Хворостовского, не могу сосредоточиться, т.к. вздохи-стоны постоянно отвлекают от музыки.

  • #32

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
    Хворостовский имеет замечательный голос и хорошие внешние данные. Единственное, что, на мой взгляд, портит впечатление - жуткое дыхание. Когда слушаю Хворостовского, не могу сосредоточиться, т.к. вздохи-стоны постоянно отвлекают от музыки.
    ...конечно,согласен с Вами...а иногда эти вздохи наоборот придают драмотизм того произведения...
    Все слушали концерт в Юрмоле?
    ...вот это даааа...какой БОЛЬШОЙ голос,какая мощь,статность,артистизм-это всё огромный плюс!Но согласитесь,как грубо он спел "Подмосковные вечера"...даЮи что у него с тало с разговорной речью?Не стыдно ему,забыл родной язык.Говорит,как-будто иностранец.Я понимаю,что большее время провёл в Европе,но не надо же так забывать родное...

  • #33
    Активный участник Аватар для A.V.P
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от Собака с милицией Посмотреть сообщение
    Но согласитесь,как грубо он спел "Подмосковные вечера"...даЮи что у него с тало с разговорной речью?Не стыдно ему,забыл родной язык.Говорит,как-будто иностранец.Я понимаю,что большее время провёл в Европе,но не надо же так забывать родное...
    Уже как-то высказывалось справедливое недоразумение: швед Николай Гедда, эстонец Георг Отс, азербайджанец Муслим Магомаев, татарин Ренат Ибрагимов поют практически без акцента, а русский парень из Красноярска Дмитрий Хворостовский — почему-то с акцентом. По-моему, это криминал. Причем не в том проблема, что он появился, этот акцент, а в том, что ничего не делается для его исправления.

    ДХ пробует себя в эстрадном жанре и, возможно, предполагает блеснуть в качестве достойной замены знаменитым баритонам советского времени. Однако, на мой взгляд, пока это весьма мало успешные попытки. Виной тому и пресловутый акцент, и, судя по всему, простое неумение петь подобного рода песни (сравните, к примеру, его выступление в Юрмале с «Подмосковными вечерами» того же Отса).

    Первое представление военных песен, ввиду его новизны и необычности для телеэфира последних N лет, было, как мне показалось, в значительной мере удачным, но всё, что делалось на этой ниве далее (военные + просто советские эстрадные песни), — уже совершенно неинтересно.

    А что касается оперного жанра, то здесь (для меня) не было ничего интересного вообще никогда. «На заре туманной юности», еще только начиная увлекаться вокальной музыкой, я с удовольствием слушал диск романов Чайковского и Рахманинова, которые ДХ записал с Михаилом Аркадьевым. Вот, пожалуй, практически единственное (+ еще концерт неплохой по «Орфею» передавали — год так за 1996-й), что я бы для себя отметил в творчестве Дмитрия Хворостовского, чей талант, к сожалению, его обладателю раскрыть в полной мере так и не удалось.

  • #34
    Активный участник Аватар для A.V.P
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от Собака с милицией Посмотреть сообщение
    ...вот это даааа...какой БОЛЬШОЙ голос, какая мощь,..
    Величина голоса оценивается все-таки не по микрофонному исполнению. Это так у всех будут «БОЛЬШИЕ» голоса. В БЗК, например, ДХ звучит весьма скромно. В общем и целом, конечно, слышно. Но про какую-то особую мощь говорить совершенно не приходится.

  • #35

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от placido Посмотреть сообщение
    а в опере я думаю больших высот не достиг....особенно его Родриго в `Дон Карлосе` Верди-просто на грани фола ...
    По крайней мере, Хворостовский достиг известности и популярности.
    На данный момент - это один из самых востребованных певцов.
    А остальное покажет время
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #36
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    По крайней мере, Хворостовский достиг известности и популярности.
    На данный момент - это один из самых востребованных певцов.
    А остальное покажет время
    поподробнее ///
    кем востребован?
    в каком репертуаре?
    у кого он популярен?
    что-то я упустил видимо .........

  • #37

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от LaHire Посмотреть сообщение
    поподробнее ///
    кем востребован?
    в каком репертуаре?
    у кого он популярен?
    что-то я упустил видимо .........
    1) Пожалуйста
    2) Западными театрами, типа МЕТ, КГ, Парижская, Чикагская Лирическая опера и т.д.
    3) В основном, в вердиевском - Дон Карлос, Симон Бокканегра, Бал Маскарад, Травиата, а так же в русском - Евгений Онегин (данные по на 2007 и 2008 год.
    4) У публики. В основном у западной.
    5) Видимо
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #38

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от A.V.P Посмотреть сообщение
    Величина голоса оценивается все-таки не по микрофонному исполнению. Это так у всех будут «БОЛЬШИЕ» голоса. В БЗК, например, ДХ звучит весьма скромно. В общем и целом, конечно, слышно. Но про какую-то особую мощь говорить совершенно не приходится.
    Согласитесь,у Хворостовского мощный голос.Того,чего достигла техника в классической музыки-это модернезирует любые аспекты в исполнении как певцов,так и исполнителей солистов...Не думаю,что это плохо.Приятно слушать музыку в хорошем качестве!

  • #39
    Старожил Аватар для LaHire
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,017
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от Собака с милицией Посмотреть сообщение
    Согласитесь,у Хворостовского мощный голос.Того,чего достигла техника в классической музыки-это модернезирует любые аспекты в исполнении как певцов,так и исполнителей солистов...Не думаю,что это плохо.Приятно слушать музыку в хорошем качестве!
    почему же он не поет Руслана, князя Игоря,Риголетто, Набуко ? если мощный голос

  • #40

    По умолчанию Ответ: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от LaHire Посмотреть сообщение
    почему же он не поет Руслана, князя Игоря,Риголетто, Набуко ? если мощный голос
    у меня есть запись,где Хворостовский поёт Риголетто и Князя Игоря..

  • Страница 4 из 100 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой
      от Уолский в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.08.2010, 07:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100