Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 9099100
Показано с 991 по 1,000 из 1000

Тема: Дмитрий Хворостовский

              
  1. #991
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Хворостовский: никто тебе не поможет

    Limon.ee

    11 октября 2017 г., 18:54



    Дмитрий Хворостовский. | ФОТО: Smertin Pavel/COVI

    Известный певец, несмотря на свое страшное онкологическое заболевание, не теряет воли к жизни и продолжает работать. В преддверии своего 55-летнего юбилея артист рассказал, как борется с выпавшими на его долю испытаниями судьбы.

    Дмитрий Хворостовский, у которого весной 2015 года диагностировали рак головного мозга, 16 октября отметит свой День рождения в кругу самых близких и дорогих ему людей. Болезнь для него – не повод опускать руки. Хотя отвечать на такие удары судьбы, даже сильным духом, очень трудно, пишут Dni.ru.

    "Сложно. Очень. Но я заметил, что чувство страха в таких обстоятельствах полностью атрофируется. Приходит понимание того, что никто тебе не поможет. Лишь только ты сам себе. И тут главное – не дать слабины. Здесь только воля и терпение твои верные союзники", – делится знаменитость. Каждый день певец преодолевает трудности и сомнения: сможет ли вновь начать работать? "Говорю себе: смогу! Я еще пока не сдаюсь", – говорит Хворостовский.

    Артист признался, что самым трудным испытанием для него является просто сидеть дома. Без работы он не может. "Мне нужно свое пространство. Свое "молчание". Свой "куб" и своя свобода. Это каждому человеку необходимо, а мужчине тем более", – делится звезда.

    Несмотря на болезнь и связанные с нею трудности, у певца много творческих планов. "Надеюсь, у меня будет концерт в Москве перед Новым годом. Вместе с пианистом Ивари Ильей спою романсы "дилетантов", – пообещал Дмитрий. Кроме того, 10 ноября выходит релиз его нового диска - запись оперы Верди "Риголетто". "Это эпохальная работа. Сейчас, в моем положении я уже так никогда не спою. И, быть может, никто так не споет", – говорит Хворостовский.

    Также у певца запланированы мастер-классы в National Academy в Лондоне. Его огромным желанием остается продолжать концертную деятельность. "Хотя порой болезнь так наступает, что мне ничего не можется, не любится и кажется, что ничего не хочется. Поэтому теперь для меня каждый концерт – это подведение итогов", – цитирует артиста Rg.ru.
    https://limon.postimees.ee/4273221/h...318.1474396499
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #992
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    У жены Дмитрия Хворостовского сдали нервы после новости о смерти певца

    Limon.ee

    11 октября 2017 г., 09:38



    ФОТО: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

    Супруга артиста сделала важное заявление. Она послала к черту лживых журналистов.

    Меньше часа на сайте "КП" провисела новость о том, что в Америке скончался прославленный баритон Дмитрий Хворостовский. Поклонники, убитые этим сообщением, сделали массу перепостов, а журналисты оборвали телефон супруги певца. Она была вынуждена выступить с заявлением о том, что эта информация – ложь.
    "Мой муж в порядке и спокойно спит рядом со мной!!!" – написала Флоранс на своей странице в социальной сети. У нее сдали нервы после новости о смерти артиста, и она не сдержалась: "К черту людей, пишущих такие вещи!!!"
    Вскоре и директор Дмитрия Хворостовского Марк Хилдрю опроверг сообщение о смерти артиста. "Это полная неправда!!! Он жив и находится дома", – написал Марк в ответ на запрос агентства
    "РИА Новости".
    Портал
    Dni связался с журналисткой Еленой Лаптевой, которая распространила непроверенную информацию. "Ох, мне, конечно, очень стыдно говорить, но это я виновата в распространении новости про Дмитрия Хворостовского и его якобы уход из жизни. Только моя вина, – призналась Елена. – Злой человек опубликовал в Сети, мне подтвердили инсайдеры, а я как журналист написала, первый раз в жизни не проверив. Дай Бог, пусть живет долго и счастливо нашими молитвами. Перед ним и его женой я, конечно же, извинюсь и уж не знаю, как заглажу вину. Нельзя в таких вещах полагаться на непроверенную информацию – это урок большой не только мне, но и всем нашим СМИ. Все камни в этот раз я заслужила. Мне очень стыдно. Но, конечно, самое главное, что он жив. Как мне больно, что я сделала больно многим людям, которые этого не заслужили..."

    https://limon.postimees.ee/4272231/u...o-smerti-pevca



    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #993
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Автор сообщения о смерти Хворостовского извинилась перед читателями

    Limon.ee

    11 октября 2017 г., 12:10



    ФОТО: myrotvorets.center

    Известие о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского породило жуткий скандал. Журналистка, написавшая первой о якобы кончине артиста, призналась, что сослалась на сообщение некого "злого человека".

    Информацию о смерти Дмитрия Хворостовского сообщила "Комсомольская правда" глубокой ночью. Вскоре опровержение дала кипящая от возмущения супруга артиста Флоранс. Далее подключились коллеги Хворостовского Хибла Герзмава и Ильдар Абдразаков. Однако лавину перепостов, которая немедленно началась в Сети после сообщения "Комсомолки", оказалось сложно остановить. А когда убитые горем поклонники выяснили, что их кумир жив, а сообщение СМИ оказалось неправдой, разразился жуткий скандал, передают Dni.

    Фото/TASS

    Теперь в редакции готовятся к серьезным разбирательствам. А автор статьи Елена Бодуэн уже оправдалась на своей официальной страничке в социальной сети Facebook. Женщина повинилась перед близкими Хворостовского и его многочисленными поклонниками, признавшись, что ей очень стыдно.

    "Только моя вина. Злой человек опубликовал в Сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив. Дай Бог, пусть живет долго и счастливо и нашими молитвами", – написала Бодуэн.

    Елена объяснила, почему решилась на публичное покаяние. "Конечно, мне непросто это все писать – можно было бы спрятаться за кого угодно и что угодно – ну и забылось бы, конечно. Но надо понимать, что в наш век мы просто не имеем права быть такими неосмотрительными и расстраивать такое количество людей непроверенной информацией. Как мне больно что я сделала больно многим людям, которые этого не заслужили", – написала Елена: https://www.facebook.com/laptevakp/p...02448873138028

    Елена Бодуэн 19 ч ·

    https://limon.postimees.ee/4272221/a...d-chitatelyami
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #994
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Самое трагическое в этом уходе - то, что это произошло так стремительно и буквально на самом пике формы. Кто мог предполагать такое всего два года назад? Состояние его голоса и внешняя форма были тогда безупречны, он был очень востребован во всему миру.Одна из последних его больших работ, как я понимаю, был тот самый "Демон" в КЗЧ в Москве. Огромное спасибо Бертману за то, что он придумал пригласить его спеть целиком спектакль в России, вернее полуконцертное исполнение - ведь российский зритель фактически был лишен возможности видеть и слышать Дмитрия в оперных партиях. Российские театры его не приглашали, и он пел здесь только в концертах, и то чаще эстрадный, чем оперный репертуар... А ведь он был бог сцены. Невероятно сценичный, уж не знаю, какие там были претензии к его вокалу у строгих ценителей ( как они раздражают порой эти ценители!), но на оперной сцене он был просто блестящ. А в России его знали в основном как эстрадного певца.
    Очень, очень больно и обидно. И трудно смириться с этой потерей.

  • #995
    Старожил Аватар для Е.Иванова
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Россия, СПб
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Метрополитен опера сделала ролик памяти Хворостовского.

  • #996

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    ".........А в России его знали в основном как эстрадного певца.
    Очень, очень больно и обидно. И трудно смириться с этой потерей. "



    Неправда.
    В России, его знали "в основном" как оперного певца, обладателя прекрасного баритона и , только потом,
    как прекрасного песенного исполнителя....
    Не верится, что его уже нет с нами.
    ....да нет, он с нами.
    его записи, сродни тем рукописям. которые не горят.

  • #997
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    ".........А в России его знали в основном как эстрадного певца.
    Очень, очень больно и обидно. И трудно смириться с этой потерей. "



    Неправда.
    В России, его знали "в основном" как оперного певца, обладателя прекрасного баритона и , только потом,
    как прекрасного песенного исполнителя....
    Не верится, что его уже нет с нами.
    ....да нет, он с нами.
    его записи, сродни тем рукописям. которые не горят.
    Лично для меня записи русских романсов в исполнении Дмитрия Хворостовского были эталонными наряду с записями Ирины Архиповой и Галины Вишневской. Он очень бережно относился к тексту романсов, плюс эмоциональная насыщенность исполнения. Быть одновременно и оперным, и высококлассным камерным исполнителем далеко не всем удается.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #998
    Постоянный участник
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    мскв
    Сообщений
    541

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    тут не может не удивлять выбор места для лечения - одна из тех клиник на Западе, которые ещё ни разу никого не вылечили от рака, лишь отправляют прямиком на кладбище; а между тем, например у нас в Москве на Каширке людей реально излечивают от онкологии; у меня там приятеля вылечили. Солженицын, к примеру, в своё время - вообще вылечился когда был в ссылке на гулаге; видимо, рак лучше излечивается вдали от цивилизации, при смене окружающей среды. Британия же фактически является раковым корпусом; лечиться там - равносильно обречь себя с самого начала.

  • #999
    Постоянный участник Аватар для spyon
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    940

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Цитата Сообщение от шарикъ_ Посмотреть сообщение
    тут не может не удивлять выбор места для лечения - одна из тех клиник на Западе, которые ещё ни разу никого не вылечили от рака, лишь отправляют прямиком на кладбище; а между тем, например у нас в Москве на Каширке людей реально излечивают от онкологии; у меня там приятеля вылечили. Солженицын, к примеру, в своё время - вообще вылечился когда был в ссылке на гулаге; видимо, рак лучше излечивается вдали от цивилизации, при смене окружающей среды. Британия же фактически является раковым корпусом; лечиться там - равносильно обречь себя с самого начала.
    Многих ли излеченных от злокачественных опухолей мозга Вы можете назвать вообще? Имею в виду не 2х летнюю выживаемость, а долгосрочную. Лично мне известно лишь об одном - Мари Фредриксон из группы Роксет, которой в начале 2000 был поставлен диагноз астроцитома. Вот в этом случае уже можно говорить об излечении.
    Не надо здесь об этом.

  • #1000

    По умолчанию Re: Дмитрий Хворостовский

    Глиобластома - самая фатальная злокачественная опухоль головного мозга, от нее умирают не только знаменитости, но и десятки, сотни тысяч больных в мире. Трудно поддается лечению, потому что поражается весь головной мозг, нет границ опухоли. Поломка на генетическом уровне. К сожалению, и сейчас есть неизлечимые заболевания. Очень, очень жаль любимого артиста. Помним, любим, скорбим.

  • Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 9099100

    Похожие темы

    1. Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой
      от Уолский в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 06.08.2010, 07:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100