Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Киллер инструментов

              
  1. #31
    mafioso tipico Аватар для Romson
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пуэбло Хинде-Митино
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,567
    Записей в дневнике
    3

    Unhappy Re: Киллер только инструмент в руках заказчика

    Это ужасно, ребята!

    Прочёл и покрылся инеем.
    Но... должен сознаться, в конце декабря клюнул на форумную удочку - объявление "отдаём даром пианино ХIХ века и т.д.". Созвонился, подорвался, потёр руки... и завис. И отказался, поразмыслив. Места нету! Взял бы, да ставить разве что в общий коридор?! А!?
    Вот и спасатель инструмента... а вы говорите.
    А хозяева грозились выкинуть... Небось, Мустафу вызвали.
    Грешен. Каюсь. Спасовал.
    Ваше здоровье!

  • #32
    Постоянный участник Аватар для Cvetik
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Юпитер.созвездие Ангелов.улица Цветочная
    Возраст
    37
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Цитата Сообщение от Jansen Посмотреть сообщение
    "Эту пьеску Мустафа 4 года исполнял в музучилище" - цитата из статьи. Покажите мне это училище, где 4 года учат "Детский Альбом"))))

    Если представить, сколько людей, детей, жаждут получить пианино, но не могут из-за денег, или еще чего, то подобные деяния - просто кощунство! И это не снобство, это отсутствие культуры.
    да уж,Цветик полностью с вами согласна!
    а про училище действительно интересно...
    -что?
    -ничего...

  • #33
    Активный участник Аватар для paukenschlag
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Люди всякие нужны, люди всякие важны
    В моей фонотеке нет записей Гергиева и Башмета

  • #34
    Новичок Аватар для dnikol
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    С. Петербург
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    На мой взгляд, проблема упирается в Проблему России 20 века - в Жилищную Проблему.

    Советский строй 17 лет как уже не существует, а люди в России по прежнему мыслят категориями "квартир". Точнее - военных бараков советского типа. И продолжают строить эти страшные многоквартирные "дома"! С засс...ми подъездами и сомнительными соседями.

    Вот уж воистинну парадокс России - земли столько, что огогоо! А люди ютятся в многоквартирных ульях, и не даже не МЫСЛЯТ категорией "своего дома". В соседней Финляндии более 50 процентов людей живут в сосбвтенных домах. Думаю там нет такого варварства.

    В своем доме хоть орган ставь, хоть рояль - никому он мешать не будет, даже "немузыкальным" внукам. Не говоря о соседях.
    Pax vobiscum

  • #35
    Ведьмочка-мазалистка Аватар для inna
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    3,578
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Цитата Сообщение от Kifer Посмотреть сообщение
    Может, попытаться создать структуру, которая могла бы СОБРАТЬ в СИСТЕМУ предлагаемые инструменты, а впоследствии, когда спрос возрастёт - предложить его к продаже???
    Обязательно надо создать такую структуру!
    Kifer, вся надежда на тебя!

    Тут важно, чтобы кто-то начал. Не языком болтать, а дело делать
    Как и в любом деле

  • #36

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Цитата Сообщение от sforzando Посмотреть сообщение
    Я в одном из челябинских дворов видел раздолбанное концертное ф-но! Моему удивлению не было предела!
    Ага! все по спирали!..Моя покойная бабушка рассказывала, как в 18-м году на железнодорожный вокзал в Пензе свезли их рояль, чтобы солдаты и матросы "учились играть музыку", бабушка и ее сестры ходили на этот вокзал, гладили стенки рояля и плакали...А солдаты и матросы об этот рояль цигарки гасили... Сейчас уже два поколения моих родственников не могут собрать денег на хороший инструмент... Общество очередной раз сходит с ума, или это и правда судьба такая у России?! все на свалку - и все сначала, в этом смысл ее??
    Последний раз редактировалось diletant2; 26.02.2007 в 18:55. Причина: запятые

  • #37

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Цитата Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто первый начал (может, вовсе и не МК), но примерно в то же время, когда вышел материал в МК, репортаж об этом "киллере" показывали по ТВ. По какому каналу и в какой передаче, к сожалению, не помню. Может быть, НТВ, и может быть, в новостях, боюсь соврать. Но параллельность освещения разными СМИ такого "информационного повода" довольно любопытна.
    А вот неужели они не могли наши любимые журналисты осветить эту же саму ситуацию, но в другом ключе. Например - вот имеется проблема - как избавиться от инструмента тем, кому он стал не нужен по каким-то вполне уважительным причинам. И вот имеется Мустафа, который убивает живые инструменты. Давайте найдем способ познакомить желающих избавиться с желающими приобрести (у перевезти). А Мустафа поможет (за бапки-то!)! И как это больно - губить пианино, на котором столько лет учился играть Старинную французскую песенку. И тд.

    http://cards.funnystories.ru/288100 )))))))))))))))

  • #38

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    Цитата Сообщение от diletant2 Посмотреть сообщение
    Моя покойная бабушка рассказывала, как в 18-м году на железнодорожный вокзал в Пензе свезли их рояль, чтобы солдаты и матросы "учились играть музыку", бабушка и ее сестры ходили на этот вокзал, гладили стенки рояля и плакали...А солдаты и матросы об этот рояль цигарки гасили...
    Слезы наворачиваются
    http://cards.funnystories.ru/288100 )))))))))))))))

  • #39
    Частый гость Аватар для Gimel
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    В учебном заведении, где имею честь служить (высшем, к слову сказать), в коридоре стоят аж 4 пианино. Стоят с каких-то давних времен и служат великолепной емкостью для складывания под крышку шкурок от бананов, баночек их-под йогуртов, скомканных листочков бумаги и под. Пока я работал на той территории (теперь переехали), прочищал их бедное нутро. Инструменты неухоженные, а звук хороший, сочный (как кажется моему дилетантскому уху).
    Господа, это называется серость. Вспоминается замечательная "Неоконченная пьеса для механического пианино", где герой Табакова говорит что-то вроде: "Не может чумазый играть на пианино". Неужели все-таки чумазые побеждают?

  • #40
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Киллер инструментов

    А каково быть мне?
    КО, 1953 года. Красавец. Звучание - великолепное. Казалось бы - живи и радуйся!
    Но!
    Вирбельбанк перестает держать, забивать вирбели больше некуда. Звук начинает плыть. Настройщики (не с одним советовался) говорят, что надо менять вирбели на ремонтные. Это примерно 20000 руб. При том, что куплен КО за 700 руб. и перевезен за 2400 руб..
    Продать его или подарить рука не поднимается. Это ведь кому-то подсунуть мои проблемы. Выбросить - жалко. Привык я к нему. Как представлю, что будет он стоять на ..., и каждый ...., будет его.... Сердце кровью обливается. Уж лучше в моей квартире, при мне, пусть хоть умрет спокойно, без издевательств.
    Короче, вот так. Что делать не знаю. О киллерах у нас в городе я не слышал, а сам не смогу.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Каталог инструментов
      от priesstess в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.01.2012, 22:56
    2. Диапазоны инструментов
      от Pashkett в разделе Мастер-класс
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 10.12.2010, 01:51
    3. Дерево для инструментов
      от kotsubinsk в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 29.03.2009, 00:45
    4. В. И. Федосеев - дирижер орк. нар. инструментов
      от Nikkon.st в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.12.2008, 23:38
    5. Царь инструментов!
      от simplyman2006 в разделе Беседка
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 16.12.2006, 04:55

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100