1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать скрипку

    помогите,пожалуйста выбрать скрипку для любителя(когда-то закончила муз школу).бюджет 10-12 тр.хотелось бы оптимальный вариант за такую цену(в отношение звука и проч.)г. Москва
    хотелось бы услышать советы,мнения,имена,адреса.
    слышала ,что лучше брать мастеровую б\у скрипку,так ли это?и можно ли за такие деньги найти подобное?
    спасибо!


  • #2

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Не уверена, что за такую цену вы с можете найти мастеровой, хороший инструмент, дело даже не в цене, сейчас трудно с инструментами, нужно искать у мастеров, советую не покупать одному и ни на что сразу не соглашаться, обратитесь к кому-нибудь из друзей, кто играет на скрипке, и попросите вам помочь, двое музыкантов лучше чем один, вы с можете услышать инструмент со стороны и оценить самостоятельно по звучанию.
    Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мертв для этой.
    И. Гёте

  • #3
    Новичок Аватар для Jansen
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    День добрый, сам в подобной ситуации. Не смотря на то, что специальность у меня - фортепиано, когда - то тоже закончил паралельно ДМШ по скрипке. И сейчас играю на скрипке только для себя и для друзей.
    Скрипка для любителя...На самом деле, за такие деньги действительно можно купить скрипку в Москве. На пример на Кузнецком Мосту(м. Кузнецкий Мост, или м. Театральная) есть чудесный музыкальный салон. Там можно купить за 10 тысяч укомплектованную "машинками" и подбородником "целую" скрипку "Ямаха" за 10 с лишним тысяч рублей. Это будет новая, и вполне сносная скрипка(я слышал ее звук и даже играл, сам, правда играю на очень старой скрипке и не плохой, досталась мне не помню от кого). Это будет достойная скрипка "для любителя" То же можно посмотреть в магазине Аккорд.(м. Савеловская)

    Точно знаю, что в "Гнесенке"(ул. Поварская, м. Арбатская или Барракадная) есть музыкальный магазин. Там выбор инструментов не большой, но они там в массе не новые, и есть шанс найти занятный экземпляр не дорого, имеет смысл посмотреть в "Мерзляковке".

    Авторские современные скрипки стоят дорого(((

  • #4

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Цитата Сообщение от Jansen Посмотреть сообщение
    День добрый, сам в подобной ситуации. Не смотря на то, что специальность у меня - фортепиано, когда - то тоже закончил паралельно ДМШ по скрипке. И сейчас играю на скрипке только для себя и для друзей.
    Скрипка для любителя...На самом деле, за такие деньги действительно можно купить скрипку в Москве. На пример на Кузнецком Мосту(м. Кузнецкий Мост, или м. Театральная) есть чудесный музыкальный салон. Там можно купить за 10 тысяч укомплектованную "машинками" и подбородником "целую" скрипку "Ямаха" за 10 с лишним тысяч рублей. Это будет новая, и вполне сносная скрипка(я слышал ее звук и даже играл, сам, правда играю на очень старой скрипке и не плохой, досталась мне не помню от кого). Это будет достойная скрипка "для любителя" То же можно посмотреть в магазине Аккорд.(м. Савеловская)

    Точно знаю, что в "Гнесенке"(ул. Поварская, м. Арбатская или Барракадная) есть музыкальный магазин. Там выбор инструментов не большой, но они там в массе не новые, и есть шанс найти занятный экземпляр не дорого, имеет смысл посмотреть в "Мерзляковке".

    Авторские современные скрипки стоят дорого(((
    спасибо!как я понимаю,Вы тоже хотите приобрести скрипку?
    >сам в подобной ситуации
    на каком варианте остановились?

  • #5
    хатуль мад'ан Аватар для nastena
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,081
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Да, мастеровая скрипка от 3000$, недавно приезжал мастер из Кремоны-продавал за 6000. Попробуйте дать объявления в разные места, может, кто отзовется.

  • #6
    Новичок Аватар для Jansen
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Цитата Сообщение от soleil Посмотреть сообщение
    спасибо!как я понимаю,Вы тоже хотите приобрести скрипку?
    >сам в подобной ситуации
    на каком варианте остановились?
    Пока есть на чем играть, на довольно старой, но с хорошим звуком. Тоже, конечно, не "Паганини")) Пока ничего не собираюсь брать, деньги надо подкопить, но не склоняюсь к долгим пискам, смотрю в сторону новых. Хотя конечно, качество играет роль. Так что, надо думать.

  • #7

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Цитата Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
    Попробуйте дать объявления в разные места, может, кто отзовется.
    Согласен. Частенько нужное объявление о продаже можно найти в музыкальных школах, училищах...
    Можно и самому, если интересных вариантов не найдётся, повесить там объявления.
    Ну, и всякие "Из рук в руки" и проч.
    И, разумеется, покупать инструмент надо с профессионалом, которому доверяешь.
    надоела эта подпись...

  • #8
    Новичок Аватар для Jansen
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Совершенно верно! Объявления в школах и училищах, особенно, неверное в училищах. В Гнесенском, на первом этаже всегда на стендах висит тьма объявлений о продаже самых разных инструментов. Туда пускают без пропуска, это в вестибюле, прямо напротив входных дверей. Эти объявления висят даже на косяках! Велика вероятность там что-то найти. Если нет, то действительно можно дать свое объявление.

  • #9

  • #10

    По умолчанию Re: помогите выбрать скрипку

    Цитата Сообщение от inna Посмотреть сообщение
    Тут всякие советы
    http://www.all-2music.com/violin_choose.html
    спасибо!
    уже сталкивалась с этой страничкой во время поиска =)
    да,я,к сожалению,я уже не "малыш"

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Подскажите как выбрать и купить хорошую скрипку
      от tasya13 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 30.05.2014, 19:17
    2. Подскажите новичку как выбрать скрипку...
      от Enslaved By Progressive в разделе Инструментарий
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 21.03.2014, 18:13
    3. Помогите начинающему скрипачу выбрать скрипку
      от zsmaster в разделе Инструментарий
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 06.02.2013, 13:02
    4. Помогите выбрать пианино
      от D.o.c.t.o.r в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:16
    5. Помогите выбрать ВУЗ...
      от Marlin в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100