1. #21

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    У нас прошлой весной оторвался прицеп с инструментами на автобане в Испаний. Только я не из Казани, а из Киева. Прицеп был к первому бусу прикреплен, чего-то там поломалось, благо дорога широкая, есть место для маневров и отбойники. Немного комично: этот прицеп сам по себе от одного забора до другого раза 4 перед нашим носом проехал ,мы это из второго автобуса наблюдали. Хорошо, что он на 2х колесах, тормозил быстрее а между нашими автобусами еще, к слову, огроомный трак шел и скорость на автобане приличная!
    Но оркестру было по-барабану, кажется. Все замучены, а руководство перед нами играло в преферанс, посмотрело так меланхолично в окно, и сказало "сдавай!"
    Сейчас я отказалась от такой же поездки, туда же и с теми же.


  • #22
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    О! А какие это инструменты вы в багаж сдаёте???
    Виолончели, что ль?
    Так их тоже на сиденьях умещают обычно.

  • #23

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    Цитата Сообщение от belyakin Посмотреть сообщение
    О! А какие это инструменты вы в багаж сдаёте???
    Виолончели, что ль?
    Так их тоже на сиденьях умещают обычно.
    Почему только на сидении, в туалет еще можно, в спальник, но свою -я только на сидении, иначе отказываюсь ехать куда-либо вообще.
    А в багаже обычно басы, литавры, арфу и библиотеку возят. Был случай в Корее, нас не предупредил импрессарио, что будет внутренний перелет, да и билеты на celli не взял. Так все в багаж понесли, а я свою расчехлила, футляр сдала, а саму в тряпке наверх в салоне в ящик положила-влезла

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    Цитата Сообщение от julk Посмотреть сообщение
    А в багаже обычно басы, литавры, арфу и библиотеку возят.
    Их можно возить с собой на гастроли? Обычно арендуют на месте - оно удобнее...

  • #25

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    Цитата Сообщение от belyakin Посмотреть сообщение
    Их можно возить с собой на гастроли? Обычно арендуют на месте - оно удобнее...
    Оно-то удобнее, да денег жалко, экономют

  • #26
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    992

    По умолчанию Ответ: гастроли провинциальных оркестров

    Цитата Сообщение от julk Посмотреть сообщение
    Почему только на сидении, в туалет еще можно, в спальник, но свою -я только на сидении, иначе отказываюсь ехать куда-либо вообще.
    А в багаже обычно басы, литавры, арфу и библиотеку возят. Был случай в Корее, нас не предупредил импрессарио, что будет внутренний перелет, да и билеты на celli не взял. Так все в багаж понесли, а я свою расчехлила, футляр сдала, а саму в тряпке наверх в салоне в ящик положила-влезла
    У нас тоже практикуют провоз виолончелей в туалете, а так же там "место" для библиотеки . Еще принято их к потолку подвязывать, если по какой-то причине недоступен туалет. Литавры - в багаже, а в литаврах - куча нужных вещей, особенно на обратном пути. Ударники туда складывают практически все, чем затарились в Европе.
    А арфу вообще не возим, как-то и без нее прекрасно умудряемся обходиться.

  • #27

    По умолчанию Re: Гастроли провинциальных оркестров

    вот почитала я это все и прямо диву даюсь!ребята!!!!!!!!!вы еще хорошо ездите!!!!!!!!!!!у меня зар.плата была 15 евро в сутки та же дорога на автобусе 3-4 суток(автобус без туалета),в номере жили по3 чела как минимум,за месяц дали около 25-29 концертов,репетиции каждый день!!!!!!!!!!!а условия договора нарушались постоянно,причем, администрацией и по-хамски!а про экскурсии я даже заикаться не буду!так что не расстраивайтесь,бывает еще хуже чем у вас))да и культурные ценности оркестрантов(не всех,но в основном)оставляют желать лучшего.........

  • #28

    По умолчанию Re: Гастроли провинциальных оркестров

    Есть хороший способ избежать всего того безобразия, о котором Вы пишете - не соглашаться на такие гастроли. Это же унизительно. Это поездки вне правового поля. А знаете ли Вы сколько музыкантов умерло на таких гастролях?! Их семьи страховки не получили.

  • #29

    По умолчанию Re: Гастроли провинциальных оркестров

    да вот я и решила уже не ездить с этим оркестром))))))

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Зарплаты музыкантов из провинциальных оркестров.
      от PROVODNIC в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 24.10.2014, 02:54
    2. Симфоническая музыка «Дуэль оркестров» - 13.11 в БЗК
      от turne в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.11.2012, 16:06
    3. Сразу три провинциальных театра решили поставить оперу Дж.Верди "Аида"
      от MihailoSuslov в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 03.09.2012, 11:05
    4. Новогодние гастроли провинциальных оркестров
      от 777 в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 76
      Последнее сообщение: 02.01.2009, 21:31
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.05.2008, 12:35

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100