Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Шопен на природе не идет.

              
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Шопен на природе не идет.

    Отдыхала на Финском заливе. Постоянно с плеером. Все были хороши: от Гайдна до Шостаковича. Причем, странно - Равель на фоне серых волн залива звучал лучше, чем Сибелиус.
    Шопен не звучит вовсе. :(
    А казалось бы....
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #2
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Знаете, каждому свое. Второй раз сегодня уже это говорю
    Мне когда радостно, я слушаю что-нить такое... Ну 4-ю часть первой Малера, например. А когда грустно, и хочется побыть одному, бывает, что слушаю 5-й венгерский танец и ко. Тут не то, что каждому свое. Ещё и раз на раз не приходится

  • #3
    Частый гость Аватар для Misdemeanor
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    А я, по-моему, уже где-то писал, что у меня на любом море совершенно не воспринимается Третий Концерт Рахманинова, душа просит Третий Прокофьева
    Who would have known that a boy like me...

  • #4

    По умолчанию Re: Шопен на природе не идет.

    Цитата Сообщение от До ля
    Отдыхала на Финском заливе. Постоянно с плеером. Все были хороши: от Гайдна до Шостаковича. Причем, странно - Равель на фоне серых волн залива звучал лучше, чем Сибелиус.
    Шопен не звучит вовсе. :(
    А казалось бы....
    У поляков, видимо, со вкусом проблемы. Устраивают они шопеновские концерты под открытым небом в Варшаве.

    Если бы Вы знали, как под вековыми липами Королевского парка звучит Шопен!..
    Дьявол прячется в деталях.

  • #5
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Ну вот! Ода - Вы гениальны!
    Я долго не мог придумать, куда бы за границу поехать. А все так просто

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что говорит.... Все внутри нас.
    А как здорово читался среди сосен Рихтер. В смысле, книга Борисова.
    Испытала большое облегчение - оказывается и Рихтер через образы, чувственно в музыке мыслил. А мне казалось, что профессионалы, тем более такие, как-то больше по существу философского осмысления и технического освоения.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав
    Ну вот! Ода - Вы гениальны!
    Я долго не мог придумать, куда бы за границу поехать. А все так просто
    Если вообще поехать, то Rzecz Pospolita Polska не самый лучший вариант для эммиграции. Если просто погулять по Лазенкам Крулевским, то это можно, только уже в следующем году: они концерты бесплатные под открытым небом только летом устраивают, каждое воскресенье. Играют очень прилично.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Шопен на природе не идет.

    Цитата Сообщение от ODA
    У поляков, видимо, со вкусом проблемы. Устраивают они шопеновские концерты под открытым небом в Варшаве.

    Если бы Вы знали, как под вековыми липами Королевского парка звучит Шопен!..
    Да что говорить, чувствую в себе органический изъян. Еще вот не люблю концерты для фортепьяно с оркестром. Рояль - это все-таки такая муха, которая должна идти отдельно. Это сугубо мое мнение.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #9

    По умолчанию Re: Шопен на природе не идет.

    Цитата Сообщение от До ля
    Да что говорить, чувствую в себе органический изъян. Еще вот не люблю концерты для фортепьяно с оркестром. Рояль - это все-таки такая муха, которая должна идти отдельно. Это сугубо мое мнение.
    А поляки под открытым небом в парке используют только мух. Вальсы, ноктюрны, полонезы... Я вообще-то не люблю Варшаву, но по этим концертам грущу.
    Дьявол прячется в деталях.

  • #10
    формалистка Аватар для 23
    Регистрация
    17.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Ну что, вы, До ля! Оркестр - самый лучший соус для такой прекрасной,чёрной, большой и звучной мухи, как рояль! Какие же концерты заставили вас придти к мнению об их несовместимости?!А "Равель на фоне серых волн залива звучал лучше", вероятно, по причине "органического" соответствия натуры этого композитора и водной стихии. Между прочим - Шопен прекрасно слушается на высоте эдак 10 000 км, на дневном рейсе в любую погоду. Есть в этом некий высший смысл
    К слову Misdemeanor: как-то на мастер-классе Мдаянца по поводу 3-го ССПРКФВ была признесена фраза "...здесь волна уходит, соскребая за собой гальку....", после чего эпизод был повторен с полной иллюзией вышесказанного. Всё-таки пленер - великая вещь!
    ор.23

  • Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 37
      Последнее сообщение: 22.02.2024, 06:52
    2. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 23.05.2023, 12:48
    3. О природе музыкального лада
      от РАТ в разделе Теория музыки
      Ответов: 167
      Последнее сообщение: 21.09.2014, 14:16
    4. Ответов: 39
      Последнее сообщение: 22.04.2011, 14:52
    5. Перемещение тем в природе.
      от Е. Ковальски в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 02.03.2009, 09:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100