Страница 1 из 100 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 999

Тема: The Beatles: кто повторит подвиг?

              
  1. #1
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию The Beatles: кто повторит подвиг?

    Музыка "The Beatles" изменила мир. Это утверждают миллионы обитателей того славного времени. И в частности, многие, тогда еще юные граждане СССР.
    Как вы думаете, под силу ли музыке изменить мир еще раз? И что, если не музыка сможет так же сильно встряхнуть мир, человечество, как в свое время это сделали "битлы"?

  • #2
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: The Beatles:кто повторит подвиг?

    Чушь.
    Ахинея.
    Битлз такая же дешня как и Ласковый Май.

  • #3
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: The Beatles:кто повторит подвиг?

    беглец с ноева ковчега,
    эпатажное заявление. А на чем оно основано?

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Anchen
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: The Beatles:кто повторит подвиг?

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Ахинея.
    Битлз такая же дешня как и Ласковый Май.
    renyxa - deshevejshyj snobism
    Не лечите меня жить (с; Moroka)

  • #5

    По умолчанию Re: The Beatles:кто повторит подвиг?

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Ахинея.
    Битлз такая же дешня как и Ласковый Май.
    The Beatles, так же как известный живописный шедевр. Сам выбирает кому нравиться, а кому нет. Слава Богу, что я, в отличие от бегущего с тонущего корабля(ковчега), я не знаю - что это такое "Ласковый май"... А про битлов плохо не говорить! Это сакральное.

  • #6
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию ...Сакральное. А дальше?

    Spirito, Anchen,
    вы уж как-то мысль развейте (см. вопрос). Потому как "великие битлы" - это уже походит на штамп. Сегодня мы можем оценить это явление. Или переоценить. Тут все сошлось в одной точке: расцвет массовых коммуникаций, талант участников, подъем индустрии звукозаписи... Изменит ли музыка мир в очередной раз? Или битлы столь велики, что изменили - они? Раз и навсегда. Может быть сегодня музыка столь разнообразна, что перестала объединять людей? И не способна сформировать единый импульс, посыл, который изменит отношение мира к самому себе?

  • #7

    По умолчанию Re: ...Сакральное. А дальше?

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Spirito, Anchen,
    вы уж как-то мысль развейте (см. вопрос). Потому как "великие битлы" - это уже походит на штамп. Сегодня мы можем оценить это явление. Или переоценить. Тут все сошлось в одной точке: расцвет массовых коммуникаций, талант участников, подъем индустрии звукозаписи... Изменит ли музыка мир в очередной раз? Или битлы столь велики, что изменили - они? Раз и навсегда. Может быть сегодня музыка столь разнообразна, что перестала объединять людей? И не способна сформировать единый импульс, посыл, который изменит отношение мира к самому себе?
    Изменит ли музыка мир в очередной раз? Трудно сказать. На сегодняшний день предпосылок не видно вовсе. И в обозримом будущем тоже. Хотя, я сам уже давно не являюсь специалистом по рок-н роллу... О классической музыке и говорить не приходится - запал не тот. Возможно тогда, в начале 60-х так сложились звёзды? Возможно, понадобилось Божье вмешательство, чтобы промыть нам тогда мозги и уши? Для нас, рождённых в СССР - это было высшее проявление Свободы духа. Это было не музыкой для нас, это было всё - наша религия, образ жизни.

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Anchen
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: ...Сакральное. А дальше?

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Spirito, Anchen,
    вы уж как-то мысль развейте (см. вопрос). Изменит ли музыка мир в очередной раз? Или битлы столь велики, что изменили - они? Раз и навсегда. Может быть сегодня музыка столь разнообразна, что перестала объединять людей? И не способна сформировать единый импульс, посыл, который изменит отношение мира к самому себе?
    Нарочно не развила, потому что, к сожалению, ни Битлз, ни всему тому фантастическому поколению, которое "у них" называется baby-boomers, а у нас - шестидесятниками (оговорюсь - параллель приблизительная!), изменить мир так и не удалось, хотя казалось, что вот-вот - и удастся... Битлз - это только верхушка айсберга, скорее символ (ИМХО)... На мой взгляд, эти годы (начиная с 50-х до самого-самого начала 70-х) есть ни что иное, как последний всплеск романтизма. К середине 70-х его окончательно додушили коммерцией и превратили в шоу-бизнес, кто-то успокоился, кто-то ушёл в тихое подполье, кто не смог или не захотел - "дали дубу" (добровольно или не очень...):(

    Кстати, когда я сейчас иногда брожу по блогам, мне кажется, что-то такое возрождается по всему миру... Не знаю, насколько серьёзно, но тенденция есть. Не могут люди смириться с участью тупых и довольных тем, что есть, потребителей!

    И ещё в ответ снобам - Караян не скрывал своей любви к Битлз, а Бернстайн вообще вёл на американском ТВ цикл передач, посвящённый молодому поколению фолк- и рок- музыкантов.
    На YouTube есть фрагменты...
    Не лечите меня жить (с; Moroka)

  • #9
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Битлз-практически форева!

    Spirito,
    спасибо за позитив и светлое воспоминание Я - не битломан. И не зацепил той эпохи, того подъема. Но я уверен, что живу и слушаю музыку сегодня в пост-битловском, а может и просто битловском пространстве. Очень многие музыканты, уважаемые мной и другими меломанами, с нежностью вспоминают эти записи, эту четверку. Конечно,это воспоминания о юности. Но - они действительно несут в себе их заряд по жизни и в творчестве. Вряд ли возможно нести всю жизнь творческий импульс "Секс пистолз", например.
    Битлы давно перестали быть атрибутом рок-н-ролла. Сколько уж их переигрывают, переосмысливают. - Музыканты разных направлений и жанров. Мне трудно оценить этот феномен. Но - при всей любви к джазу и музыке "для ног" - шляпа моя перед Битлз снята раз и навсегда.
    ...
    Еще хотелось бы услышать оценку их музыки с точки зрения профессиональных исполнителей-классиков. На мой взгляд, если в доме чаще всего звучат Моцарт или Битлз, скорее всего это - дом, в котором живет гармония.

  • #10
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Тепло! Еще теплее!

    Anchen,
    так-так! Прекрасная мысль (-и)! Всплыли "шестидесятники" и "романтическая эпоха". Может быть, может быть... Очень люблю шестидесятые! Кино, музыка. Столько информации накатило! Столько всего издано-переиздано.И мы в поисках нового бродим именно там, в 60-х...
    Возможно, Битлз действительно стали символом. Надеждой. Да, вот еще чуть-чуть... Они ничего не изменили в политике. Но в музыке-то...
    Я вот о чем тут подумал: а не есть ли тот же ЖЖ - битлами для сегодняшних молодых людей? Ведь такой прорыв! Глобальный, объединяющий, мгновенно распространяющийся. Правда, музыку можно понимать без знания языка. Но здесь, в ЖЖ работает изображение, та же музыка или на худой конец, пардон, смайлики ))

  • Страница 1 из 100 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. The Beatles на балалайке
      от deep в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.12.2023, 16:29
    2. The Beatles (обработки для хора)
      от Тарзан в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.11.2015, 01:31
    3. Партитуры The Beatles
      от sergeant в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 16.11.2015, 20:15
    4. John Lennon & The Beatles
      от Rustam82 в разделе Современная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.11.2010, 22:36
    5. Ищу ноты The Beatles Complete
      от NbP в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.09.2008, 20:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100