1. #21

    Smile Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Ей скорей всего дадут какой нибудь специальный приз.
    За волю к победе, например.
    Предлагаю с нынешнего конкурса Чайковского присуждать спецприз им. Сандры Перисы!! (этим все сказано))


  • #22

    По умолчанию Re: Претенденты

    Как-то по настроению участников дискуссии вырисовывается мрачная картина: все хорошие ребята делят премии от 2-й и ниже, а сама возможность присуждения неизвестно кому заветной 1-й премии вызывает горькую досаду и желание промолчать. Что ж, довели нас до отчаяния и до убежденности в том, что 1-я премия - это продукт непреодолимых закулисных технологий.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #23

    По умолчанию Re: Претенденты

    Буду болеть за Серёжу Соболева,это действительно настоящий музыкант,знаю его много лет,уже в детстве никому неизвестный производил впечатление!Но боюсь до финала его не хватит-помню финал конкурса Скрябина,где он взял третье место-из-за оркестра не слышно,нет у него "большого"сочного звука...
    Очень надеюсь всё-таки услышать на конкурсе Кино!!И мне кажется он там будет
    Про Бабанова ничего не могу сказать-к сожалению не слышала,но надеюсь услышу и доверяю мнению Кино
    Что касается Амирова.Вспоминая все конкурсы Чайковского сразу бросается в глаза что настолько яркие индивидуальности не выигрывали.Максимум 3 места...Ну не дадут именно на Чайнике победу подобной личности!!Уж слишком он нестандартен,а Чайник,так уж сложилось-конкурс традиционный.И исходя из этих соображений можно запросто предположить что победа уйдёт какой-нибудь идеально подкованной Мичко,Козловой или Колесовой.Думаю,хорошие шансы на премию у нашего Сергея-от всей души желаю ему удачи-во всяком случае на сегодняшний день у него есть всё для успеха.Что касается Хёка-я его помню ещё по годам учения в Мерзляке.Очень талантливый мальчик,лучше брата,но на победу...Хотя давно его не слышала.
    Возможно если питерцы покажут что-то невероятное,могут пропустить в финал(как в своё время Поночевного-когда уже нельзя не пропустить!)а иностранцы для меня пока загадка-надо слушать.Только вот Вук-Ё-ну никак не премия да и не финал...
    И ещё большой удачи желаю коллеге по гнесинскому цеху-Саше Андрееву!!!Невероятно что он выдержал такой строгий отбор,говорят его"Кампанелла" была лучшая из 68 вариантов!Уж не помню,проходил ли когда-нибудь кто-то из Гнесинки...в любом случае думаю это подвиг!
    Если судьба пройдёт по мне ногами,я встану и посмотрю не стало ли ей стыдно...

  • #24

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Амис Посмотреть сообщение
    2 Но у Фёдора, при всех его талантах, способностях и индивидуальности, на мой взгляд нехватает исповедальности что ли... если вы понимаете о чём я!
    Что за критерий такой? Не хватает "исповедальности,поэтому не первая премия?А у кого хватает?
    По прочтении этого потока почему-то всплыла в памяти история о совместном походе на оперу "Богема" с другом,по совместительству тенором,который,к тому же,должен был исполнять в тот вечер Рудольфа,но...Жизнь диктует свои законы.Так вот,я такого наслушалась о ПЕВШЕМ теноре!М-м-м.
    Уж простите за офф.
    Nec plus ultra

  • #25
    Частый гость Аватар для Амис
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Претенденты

    Да, вот такой критерий, моё лично мнение, никому его не навязываю! И всё же, мне не хватает чего-то очень личного в игре Амирова, он очень талантлив, абсолютно не подходит ни под какие стереотипы, но то, как он делится со слушателями своим внутренним, мне мало... Сокровенного мало...
    ...что есть красота
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?

  • #26

    По умолчанию Re: Претенденты

    А я считаю что не возможно предугадать призеров , так музыка живой процесс + музыканты тоже живые люди! А еще есть Жюри!!!!!!!
    Так что желаю участникам достойно Выступить и быть в первую очередь Музыкантами, а не конкурсантом -спортсменом! А там услышим, кто достойный! Вдруг появится совершенно новое Имя!

  • #27
    Старожил Аватар для Музыкант
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    1,657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Так случилось, что я не согласен с беглецом (соседняя ветка) по поводу джокера Амирова (я его много раз слышал, нет это не первая премия (хотя, кто знает, все развиваются) ) он действительно очень талантлив, может просто не по моему слушательскому вкусу..

    Так случилось что очень многих я слышал лично, знаю лично, или много наслышан от людей, вызывающих у меня доверие (а таких людей немного).

    Предлагаю свой опрос, думаю, из фаворитов. Повторюсь, я веду речь именно о первой премии. Потому что много таких пианистов, которые играют хорошо, но харизмы 1й премии нет. Оставляю один пункт - свободный - если кто-то ваш фаворит не вошел.

    вот.
    Андрей, я только сейчас вспомнил, а где обещанный Румянцев???
    Увы, дуракам, попавшим в общество толковых людей, свойственен невыносимый снобизм

  • #28

    По умолчанию Re: Претенденты

    Андрей, а себя-то Вы почему не включили в список претендентов?
    НА ЭТОМ МЕСТЕ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА...

  • #29

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Амис Посмотреть сообщение
    Да, вот такой критерий, моё лично мнение, никому его не навязываю! И всё же, мне не хватает чего-то очень личного в игре Амирова, он очень талантлив, абсолютно не подходит ни под какие стереотипы, но то, как он делится со слушателями своим внутренним, мне мало... Сокровенного мало...
    Ну,тут остается только полюбопытствовать,кто же обладает этим ценным качеством и как его наличие,или отсутствие может повлиять на любой конкурсный расклад,безусловно,по Вашему мнению,уважаемая(ибо воистину,только женщина способна апеллировать такими абстрактными категориями)
    Nec plus ultra

  • #30
    Активный участник Аватар для prokos
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Atlanta
    Возраст
    44
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Претенденты

    У Амирова были бы шансы,если бы он свою,как вы говорите,индивидуальность спрятал и никому не показывал.
    И вообще не понимаю,как можно ставить его в один ряд с Кузнецовым и Коробейниковым.Ну это мое мнение.
    А что касается 1ой премии,так ее никому не дадут.От себя желаю удачи и буду болеть за выше указанных 2 К.
    Извините за безапелляционность.
    Свежесть бывает только первая.

  • Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 99
      Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:31
    2. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    3. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    4. Пианисты на 13 конкурсе имени Чайковского
      от stranger77 в разделе Фортепиано
      Ответов: 282
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:44
    5. Одиннадцатый конкурс имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.07.2002, 05:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100