1. #31

    По умолчанию Re: Претенденты

    Ну с таким настроением можно тогда закрывать конкурс на ключ и устраивать фестивальные посиделки. Я уверен, что к этому всё придет.
    А пока... пока живут на свете...
    Пока есть шкурный интерес - нужны и звезды! А если победитель окажется похожим на молодого Шопена или Вана Клиберна - то и вовсе повезло! Хотя мотоциклетному концерну не каждый раз везет на красавчиков, дело свое он не бросит.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627


  • #32
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от prokos Посмотреть сообщение
    И вообще не понимаю,как можно ставить его в один ряд с Кузнецовым и Коробейниковым.Ну это мое мнение.
    И здесь Вы совершенно правы.
    Правы, ибо Ваша фраза отдает двусмысленностью.
    То есть, не совсем понятно чей ряд выше круче или старше.
    Амировский или 2К.

  • #33

    Smile Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Odessit49 Посмотреть сообщение
    Андрей, а себя-то Вы почему не включили в список претендентов?
    Одессит, ну я вряд ли буду участвовать... да и претендент из меня ))) (давайте пока меня не комментировать))

    Музыкант, ну Доренский же решает, кто от него участвует. Хотя если б Румянцев позанимался-поднапрягся, учитывая энергетику и силу, что ли, его исполнения, то я думаю, все было бы у него круто. а так - есть еще один Румянцев - виолончелист (участник, как раз).

    а вот певец Михаил Коробейников , кстати, более успешен, чем его однофамилец))))

  • #34
    Частый гость Аватар для Амис
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Ну,тут остается только полюбопытствовать,кто же обладает этим ценным качеством и как его наличие,или отсутствие может повлиять на любой конкурсный расклад,безусловно,по Вашему мнению,уважаемая(ибо воистину,только женщина способна апеллировать такими абстрактными категориями)
    Считаю дискуссию с Вами бессмысленной, так как Вы переходите в некотором роде на личности... Женщина, абстрактные категории... Если Вы не понимаете, о чём я, и для Вас это абстрактные категории, то не надо валить всё на то, что это сказала женщина))) А если по теме, то из участников этого конкурса мне больше всего ипонирует Кузнецов.
    ...что есть красота
    И почему её обожествляют люди?
    Сосуд она, в котором пустота,
    Или огонь, мерцающий в сосуде?

  • #35

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
    А я считаю что не возможно предугадать призеров , так музыка живой процесс + музыканты тоже живые люди! А еще есть Жюри!!!!!!!
    Так что желаю участникам достойно Выступить и быть в первую очередь Музыкантами, а не конкурсантом -спортсменом! А там услышим, кто достойный! Вдруг появится совершенно новое Имя!

  • #36

    По умолчанию Re: Претенденты

    Хотелось бы узнать, а существует нынче хоть какая подготовка наших участников к конкурсу? Раньше, в эпоху застоя, это было делом государственной важности, и конкурсантам уделялось пристальное внимание. Их тренировали, оздоравливали, "укрепляли морально и физически". И это было правильно! Есть полные основания считать, что многие забугорные участники уже проходят этап всесторонней подготовки и предстанут летом в полном расцвете сил.
    Судя по первым сигналам, у нас этим и не пахнет, во всяком случае у товарищей из резерва. Возможно, кто-то другой тренируется, но молчит для верности, но я и в это плохо верю. А ведь для прохождения такого испытания как Чайник необходима очень серьезная подготовка с участием не только "худруков", но и психологов, врачей, массажистов и т.д. Ребята все конечно талантливые, но с дубиной против танков только в кино воюют.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #37

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Пётр Гнётов Посмотреть сообщение
    Есть полные основания считать, что многие забугорные участники уже проходят этап всесторонней подготовки и предстанут летом в полном расцвете сил.
    .
    Агентурные данные, что ли?

  • #38
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Претенденты

    Хм.
    Из 10 человек отдавших в этом голосовании свою "галочку" за Бабанова на его сольнике в Музее Скрябина был только один (я).
    И подумалось мне:
    Допустим конкурс действительно выиграет Елисей. Конечно, если бы конкурс состоялся завтра, этого бы не произошло ни при каких обстояльствах, ибо см. ссылку
    http://www.forumklassika.ru/showpost...63&postcount=3
    Но все же. Допустим Елисей хорошо подготовится и сотворит летом маленькое чудо. И, как следствие, получит массу гастрольных контрактов и ангажементов, тут-то и всплывет одна очень деликатная проблема. Дело в том, что последние несколько (много) лет репертуар Елисея довольно статичен и не подвергается никаким изменениям (дополнениям). И на вчерашнем концерте это было очевидно. Во-первых: самая свежая пьеса (Данс Макабр) выучена в 2003 году, а во-вторых несмотря на настойчивость публики Елисей не удостоил ее более чем одним (очень старым) бисом. А теперь подумайте, каково будет свежеиспеченному лауреату (победителю) объезжать мир с наспех разученными необыгранными и незакрепленными произведениями.
    Сложно.
    НО можно будет и после гипотетической победы продолжить эксплуатировать старый репертуар.
    А теперь подумайте как скажется и первый и второй вариант развития событий на престиже конкурса?
    И как следствие ответьте: нужен ли конкурсу такой лауреат?
    При этом я очень уважаю Елисея и внимательно слежу за волнообразным развитием его творческого облика с 1997-го года.

    Это вот тыкскыть для острастки, что-ли, так резво разголосовавшихся за Бабанова в этом опросе.

  • #39

    По умолчанию Re: Претенденты

    Верно, Беглец! Нам такой хоккей не нужен!
    А кто тогда остается помимо Фёдора?
    А в это время уэхары яростно жмут на клаву и прожигают банкетку.
    Может нам организовать комитет добровольной поддержи участников и помогать кто чем способен? Могу предоставить надежный чулан для занятий, как это бывало с великими в детстве.
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #40
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от Пётр Гнётов Посмотреть сообщение
    Верно, Беглец! Нам такой хоккей не нужен!
    А кто тогда остается помимо Фёдора?
    1)Не получивший ни одного голоса Джон Ченг.
    Скажите мне на милость, кто из участников опроса, да и вообще из отобравшихся может похвастать релизом на Наксосе? Да еще и с произведениями Дютийе!
    Правильно, никто.
    Не думаю что в Наксосе собрались одни ослы (не e-mule, а настоящие) чтобы релизить всякое гэ.

    2)Коробейников.
    Напрасно зачинатель этого опроса проявил неуместную скромность и не включил свою фамилию в число девяти выбранных им же самим. Позволю себе заметить, что шансы Андрея куда предпочтительнее, когда в числе поднимающих таблички с баллами нет беспросветных накамур и кеммерлингов.

    3)Девочка-хил.
    Сумасшедшедикохилльная Динара Наджафова.
    Даже если не победит на конкурсе войдет в историю современного пианизма как "Циффра в юбке", "Берман в пеньюаре" или "Хамелин в шиншилловом манто".

    4-7)
    Лубянцев - сегодня узнал что он учился у Шашкиной.
    Эстонка - послужной список большой.
    Салов - огромный послужной список.
    Мичко - может.

  • Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 99
      Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:31
    2. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    3. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    4. Пианисты на 13 конкурсе имени Чайковского
      от stranger77 в разделе Фортепиано
      Ответов: 282
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:44
    5. Одиннадцатый конкурс имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.07.2002, 05:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100