1. #1

    По умолчанию 13 конкурс имени Чайковского. Претенденты-пианисты. Опрос Коробейникова

    Так случилось, что я не согласен с беглецом (соседняя ветка) по поводу джокера Амирова (я его много раз слышал, нет это не первая премия (хотя, кто знает, все развиваются) ) он действительно очень талантлив, может просто не по моему слушательскому вкусу..

    Так случилось что очень многих я слышал лично, знаю лично, или много наслышан от людей, вызывающих у меня доверие (а таких людей немного).

    Предлагаю свой опрос, думаю, из фаворитов. Повторюсь, я веду речь именно о первой премии. Потому что много таких пианистов, которые играют хорошо, но харизмы 1й премии нет. Оставляю один пункт - свободный - если кто-то ваш фаворит не вошел.

    вот.


  • #2

    Smile Re: Претенденты

    поясню некоторый выбор.
    Лубянцев - очень хороший пианист, с колоссальной энергетикой. Где-то ему не хватает, как мне кажется, образования, книжек прочитанных, не такой глубокий он что ли, но все равно очень мощный.

    Захаренкову включил - уж столько она выиграла - вдруг и это выиграет? (ее я не слышал..)

    Имеют определенные шансы также - Козлова, Юнг-Вук-Ю, Мозер, Евстюхин, Гуляк, Шиляев.

    Рискну предположить, японцы не выиграют этот конкурс. Могут сделать ставку на молодых, Наджафова, Лубянцев, Джон Чен (победитель Сиднея) - идеальные варианты (все очень яркие, но немного, немного пока что техногенного типа, я уверен они растут и меняются в лучшую сторону).

    Могут дать по заслугам бойцам - Кузнецову, Амирову, а также давно известному всем Бабанову или Лим Дон-Хеку.

    Лично я больше всего болею за двух последних.

  • #3
    Частый гость Аватар для Самсон
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Уже скоро буду на новом МЖ :)
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, японцы не выиграют этот конкурс. Могут сделать ставку на молодых, Наджафова, Лубянцев, Джон Чен (победитель Сиднея) - идеальные варианты (все очень яркие, но немного, немного пока что техногенного типа, я уверен они растут и меняются в лучшую сторону).

    Могут дать по заслугам бойцам - Кузнецову, Амирову, а также давно известному всем Бабанову или Лим Дон-Хеку.
    Да, Японцы не выиграют, в принципе, я думаю, как и те, которых ты назвал Молодыми, если ещё и учесть иные обстоятельства, которые играют немаловажную роль! Соглошусь с тобой по поводу С. Кузнецова, Ф. Амирова и Е. Бабанова! То, что они по крайней мере, имеют ОЧЕНЬ хороший шанс оказаться в числе Лауреатов, сомнений мало! Чего Им Искренне Желаю!
    Удачи Всем!!!

  • #4
    Суса Зоркий Глаз Аватар для ProstoSu
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,671

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Лубянцев - очень хороший пианист, с колоссальной энергетикой. Где-то ему не хватает, как мне кажется, образования, книжек прочитанных, не такой глубокий он что ли, но все равно очень мощный.
    Позволю от себя добавить про Сашу Лубянцева - невероятно чистый и искренний, без позерства, понтов и ложного пафоса.
    Мой голос уходит ему, Кузнецову и .. "другому"

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    619

    По умолчанию Re: Претенденты

    Култышев

  • #6

    По умолчанию Re: Претенденты

    Могу сказать пару слов о Ирине Захаренкове. Она действительно хорошая. В чём её талант? Очень тонький музыкант, владеет звуком просто потпящающее, как личность - много ценного, духовно развитая, с широками интересами не только в музыке, но и в музыке, здророво играет например и на клавесине. Безошибочный память, быстро выучивает сложнейшие вещи. Беглость апарата на уровне. Играет честно, искренно. Для моего вкуса иногда в её игре не хватает пламени, но это так, чуть-чуть, скажем так, на Скрбяина не хватает, а на Шопена полно. Её очень трудно провалить на ранних этапах конкурсов, потому что отвечает к многим требованиям академизма - не ошибается, фактура шлифованна, форма продуманна, а потом получает ещё и хорошие места, потому что в то же время есть индивидуальность, страсть.
    Пока ей не повезло в смысле карьеры, она столько победила, а концертов не так уж много, но я думаю это у неё в переди, она заслуживет того чтоб её слышали в многих странах.
    Не сюрприз если она пройдёт в призёры, но конечно непредсказуемо, что ей могут дать. Я буду за неё болеть. Эстноня рулит!!

  • #7

    По умолчанию Re: Претенденты

    Хотел бы обратить внимание ещё на Ингольфа Вундера
    из Австрии, по-моему сильный кандидат,
    но поскольку в жюри его никто "тянуть" не будет,
    то первое место очень сомнительно ...

    Цитата Сообщение от kino Посмотреть сообщение
    Так случилось, что я не согласен с беглецом (соседняя ветка) по поводу джокера Амирова (я его много раз слышал, нет это не первая премия (хотя, кто знает, все развиваются) ) он действительно очень талантлив, может просто не по моему слушательскому вкусу..

    Так случилось что очень многих я слышал лично, знаю лично, или много наслышан от людей, вызывающих у меня доверие (а таких людей немного).

    Предлагаю свой опрос, думаю, из фаворитов. Повторюсь, я веду речь именно о первой премии. Потому что много таких пианистов, которые играют хорошо, но харизмы 1й премии нет. Оставляю один пункт - свободный - если кто-то ваш фаворит не вошел.

    вот.

  • #8
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Претенденты

    Вероятность того, что 1-ю премию получит лидер именно этого форумского голосования невероятно велика!
    И дело здесь вовсе не в том что симпатии форумчан на стороне "родного". Сергей реально, объективно и беспристрастно очень хорошо подготовлен уже сайчас, и это было слышно еще в Хамамацу.
    Варианты ответов, которые предусмотрел Андрей, тоже как нельзя лучше отражают реальный предконкурсный расклад сил, а то что победителем станет кто-то именно из этого списка и вовсе стремится к 100%.

    Лично я буду, конечно же, болеть за Амирова.
    К сожалению, ему будет гораздо сложнее полностью раскрыться в рамках "нищей" конкурсной программы, но он не боится трудностей, а на букмекеров (халявных) вроде меня хотел кашлять.

    Если основным критерием на конкурсе, как и на ДВД-отборе, будет наличие индивидуальности, то фактически весь конкурс превратится в борьбу за второе место, ибо в плане индивидуальности Федор даст фору батальону Гульдов, Угорских и Гофманов, и здесь со мной трудно поспорить. Жаль, что не имею возможности каждый свой постинг об Амирове подкреплять аудиосвидетельствами, но, в ближайшее время, как только починю ром, буду это делать.

  • #9

    По умолчанию Re: Претенденты

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    К сожалению, ему будет гораздо сложнее полностью раскрыться в рамках "нищей" конкурсной программы, .
    У меня сложилось как раз впечатление, что программа
    даёт возможность играть "что душе угодно" -
    намного больше свободы чем на других конкурсах ...

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Претенденты

    Из российских участников я не вижу кандидата на 1 премию.
    Начиная со второй возможны следующие варианты - Соболев, Мажара, Кузнецов (после вчерашнего 2-го Чайковского Сергей просто должен пройти на 3 тур. Это очень приличный уровень). Уже слышал о Култышеве (правда не слышал его "живьем").
    Из "забугорных" высокие шансы на вторую у Хека.
    Хек талантливее Мина. Это факт.
    Конечно же, хотел бы услышать в финале наших замечательных "резервистов" - Бабанова и Коробейникова. У меня есть ощущение, что последний все-таки попадет на конкурс.
    Естественно, желаю удачи Амирову. Но мне кажется, что даже при удачном раскладе его потолок на этом конкурсе - 2 тур. Очень рад был бы ошибиться в этом прогнозе.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 99
      Последнее сообщение: 08.07.2011, 12:31
    2. Публикация о конкурсе XIV Международный конкурс имени П.И. Чайковского
      от avg в разделе Публикации о XIV Международном конкурсе им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.06.2011, 13:55
    3. Ответов: 507
      Последнее сообщение: 27.06.2007, 16:34
    4. Пианисты на 13 конкурсе имени Чайковского
      от stranger77 в разделе Фортепиано
      Ответов: 282
      Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:44
    5. Одиннадцатый конкурс имени Чайковского
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.07.2002, 05:59

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100