Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Игорь Бутман: Саксофон – инструмент не академический.

              
  1. #11
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Игорь Бутман: Саксофон – инструмент не академический.

    Цитата Сообщение от писака Посмотреть сообщение
    Так познакомьте нас всех ближе с хорошими музыкантами из Европы.
    Многие считают, что отъезд на запад - хорошее дело для музыканта. А вы такой невеселый....
    Рад бы познакомить, да проблема всё в том же: на них никто не придёт, ибо большинство из них в России неизвестны! К тому же всё-таки преклонение перед Америкой и её музыкантами (которое имеет место и здесь, в Италии!) тоже играет свою роль. И, как правильно отметил тот же Бутман, принадлежность к американской нации отнюдь не даёт гарантию хорошей игры.
    С другой стороны, у меня, к сожалению, нет необходимых контактов в России совсем. А звонить каким-то незнакомым людям и пытаться убедить их в том, что музыкант Х - супер и во всём мире о нём прекрасно знают.... что-то не вдохновляет меня эта идея...

    Да и не невесёлый я - просто видеть некоторые вещи со стороны (те, что происходят дома) не очень приятно.... Так что о политике уж вообще говорить не будем, ок?


  • #12
    Активный участник Аватар для yuriobass
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Milano
    Возраст
    51
    Сообщений
    304

    По умолчанию Ответ: Игорь Бутман: Саксофон – инструмент не академический.

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Почему чушь?Звучит вполне правдободобно,если судить по своим бывшим ученикам,которые потом отучились в Бостоне-среди них были и пианисты,и саксофонисты,и аранжировщик.Диапазон ежедневной личной работы над основным инструментом действительно между 6-12 часов,и это норма;а выходцы с востока даже больше.Так действует атмосфера в колледже.Кстати учат и думать о музыке 24 часа в сутки(несколько однобоко,нет). Как там обстоит дело в Москве?
    Вы меня не совсем верно поняли. Речь идёт не о том, что чушь - заниматься по 8, 12 или 24 часа в сутки. Я имел в виду то, что в занятиях главное - голова, ибо все сигналы рукам и губам идут именно из неё. А дальше - каждый сам для себя выбирает, сколько и как. Несомненно, есть и те, которые по 8. Есть и те, которые по 3-4. И не значит, что вторые играют хуже первых. Природные особенности аппарата тоже имеют значение. Вот мне, например, всегда нужно "разыгрываться" минимум полчаса. А есть и те, кому вообще не нужно. И так далее...

    А вообще же, 12 часов в сутки - нереально (ИМХО), 8 - в классической, например, музыке в период подготовки к международному конкурсу с обширной программой - норма.

  • #13

    По умолчанию Ответ: Игорь Бутман: Саксофон – инструмент не академический.

    Цитата Сообщение от писака Посмотреть сообщение
    Что, Рейнгардт умер 70 лет назад? Нет, только 54. Остальные живы и вполне упитанны. А Брекер, Рэдмен названы Бутманом не в числе традиционных музыкантов и представителей мейнстрима, а среди тех, кто приносит удовольствие музыкантам и слушателям, а вы передернули зачем-то.писака
    уважаемый писака,извиняюсь за так нелюбимую Вами придирчивость,но Вы,наверное,не в курсе,что Брэкер умер и вовсе не упитанным.От лейкемии.Так,для информации.
    http://www.michaelbrecker.com/

  • #14
    Активный участник Аватар для писака
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    402

    По умолчанию Ответ: Игорь Бутман: Саксофон – инструмент не академический.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    уважаемый писака,извиняюсь за так нелюбимую Вами придирчивость,но Вы,наверное,не в курсе,что Брэкер умер и вовсе не упитанным.От лейкемии.Так,для информации.
    http://www.michaelbrecker.com/
    Да. Умер Майкл, саксофонист, 13 января. Помнится, я сам сообщал о смерти на форуме. И забыл, сорри. А Ренди, оф кос, жив и упитан. Сам видел и слышал года полтора примерно назад. Еще раз сорри.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Игорь Бутман
      от Degen1103 в разделе Джаз
      Ответов: 83
      Последнее сообщение: 04.04.2022, 15:43
    2. Ответов: 69
      Последнее сообщение: 16.02.2011, 22:37
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.12.2009, 23:14
    4. Академический саксофон в России
      от Anonymous в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 27.07.2008, 00:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100