Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 878

Тема: Открытое письмо всем "классикам"

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Открытое письмо всем "классикам"

    Цитата Сообщение от Havoc Vulture
    Необходимо провести грандиозный эксперимент: вдохнуть новую жизнь в лучшие музыкальные творения прошлого, адаптировав их к современным достижениям. Разумеется, я не имею в виду дешевенькие переработки для «облегчения восприятия».
    Современные достижения - понятие весьма растяжимое. Genn очень кстати упомянул Гленна Гульда. А я бы хотел еще добавить, что этот пианист представляет собой ярчайший пример в области использования современных технологий в академической музыке. Я уверен, что если бы Havoc Vulture подробно познакомился с творчеством Гульда, то изменил бы свои взгляды.

  • #32
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    Вы забываете Глюка, Мысливечека и ещё многих.
    "Что-то я, батенька, Мысливечка по штурму Бастилии не припомню." К.Бальбастра помню, он, чудак, все пытался Марсельезу на орган переложить.

    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    ГМБ - это венская классическая школа, а не "все классики".
    О да. Я забыл еще Чукотскую классическую школу ... Или не знал. ...
    И вообще - зачем нормальному человеку нужна вымышленная карта несуществующей территории?

  • #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    Вы забываете Глюка, Мысливечека и ещё многих.
    "Что-то я, батенька, Мысливечка по штурму Бастилии не припомню." К.Бальбастра помню, он, чудак, все пытался Марсельезу на орган переложить.

    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    ГМБ - это венская классическая школа, а не "все классики".
    О да. Я забыл еще Чукотскую классическую школу ... Или не знал. ...
    И вообще - зачем нормальному человеку нужна вымышленная карта несуществующей территории?
    Ну что, мне что ли отвечать на это? :(

  • #34
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    Ну что, мне что ли отвечать на это?
    Попробуйте про карту и территорию, если сможете. Это не совсем риторический вопрос.

  • #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Цитата Сообщение от E-e-e-e-e
    Ну что, мне что ли отвечать на это?
    Попробуйте про карту и территорию, если сможете. Это не совсем риторический вопрос.
    А надо?

  • #36
    Частый гость Аватар для Havoc Vulture
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    цитиата: Плюс, от себя добавлю, что по моему мнению, и по мнению многих - музыка Баха бездонна и вечна.

    Вот это и главная ошибка. Этого просто не может быть никогда. Да, Бах написал 15-20 гениальных произведений, но онже написал и уйму абсолютно слабых работ придворного, обучающего и религиозного характера. К ним я причисляю, например, "Искусство фуги" и "Органную мессу". Или Гайдн с его 104 симфониями....Неуже ли вы все их считаете гениальными? Повторюсь: Этого просто не может быть никогда в ПРИНЦИПЕ.

  • #37
    Частый гость Аватар для Havoc Vulture
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата: Попытки вдохнуть и привнести в классическую музыку что-то новое чреваты появлением убогих инцест-гибридов навроде Клайдермана, Лусье, Классик митс Куба и т.д. Так что забудьте.

    Но ведь я четко написал: Необходимо провести грандиозный эксперимент: вдохнуть новую жизнь в лучшие музыкальные творения прошлого, адаптировав их к современным достижениям. Разумеется, я не имею в виду дешевенькие переработки для «облегчения восприятия».
    А о псевдо-музыкантах типа Клайдермана я бы выразился бы покрепче: в семье музыкантов не без урода...

  • #38
    Частый гость Аватар для Havoc Vulture
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата: Havoc Vulture, а можно поконкретней о современных срадствах, которые Вы тут пропагандируете? Идея-то интересная, что вы тут все на одного набросились.

    Я специально не называл имен, потому что это не принципиально!!
    Весь вопрос в том, что считать, что музыки равной, или не дай Бог, лучшей, чем академическая, не может существовать никогда - это просто то самое мракобесие, в котором меня уже успели обвинить...

    P.S Это Вы специально написали "срадствах", или это опечатка?

  • #39
    Частый гость Аватар для Havoc Vulture
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата: Между прочим, в поднятой теме много интересных аспектов. Их следовало бы обсудить и аргументированно парировать в случае несогласия. Но не обвинять противника в мракобесии

    Спасибо, Надежда!! Ижвините за каламбур, но Вы мне дали НАДЕЖДУ

  • #40
    Частый гость Аватар для Havoc Vulture
    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата: Родоначальнику этого треда скажу следующее: все новоиспеченные авангардные произведения электро-рок-поп-музыки очень просто можно отсеять следующим образом. Возьмем некую композицию созданную НЕклассическими средствами и будем прослушивать её каждый день в течение, скажем, двух лет. Даже если Вы являетесь фанатом НЕклассической музыки, то я уверен на 99.9%, что Вам надоест эта композиция. А вот если тоже самое сделать с Третий концертом С. Рахманинова для фо-но с оркестром, то я не уверен, что его за два года вообще можно до конца понять. Я до сих пор с каждым разом слышу что-то новое в нем

    Уверяю Вас, уважаемый, что такие произведения (каким является для Вас третий концерт С. Рахманинова для фо-но с оркестром) СУЩЕСТВУЮТ и в той области музыки, какую слушаю я. Это Ваше мнение только от незнания того, что объективно существует и должно существовать. И Вы в этом не виноваты: эта музыка не пропагандируется, ее не передают средства массовой аудио-информации. И потом, я ведь все-таки упомянул о любимом мною направлении музыки. Уверяю вас, что попса в этой среде также ненавистна, как и Вам. А классическую музыку многие из нас слушают.

  • Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Опера Международный фестиваль "Опера всем" - Опера "Снегурочка", 15 июля 2012
      от Vasilisa в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 05.08.2014, 13:25
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.03.2011, 18:38
    3. Внимание всем классикам
      от Vivace в разделе Про все на свете
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.01.2009, 12:21
    4. Открытое письмо на тему "Варгафтик"
      от Арина в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 19.12.2008, 19:40
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.05.2005, 13:18

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100