20293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 303

Тема: Гитара

              
  1. #291

    По умолчанию Ответ: Гитара

    Цитата Сообщение от Red Wine Посмотреть сообщение
    Что есть гитара? Точнее, что есть гитара для Вас?
    Народный ли это инструмент или нет.
    По крайней мере гитару преподают на отделении "народников", но почему тогда на ней не играют в народном оркестре (я по крайней мере таких случаев не знаю)
    Здрасте!Как это так,не играют?В качестве аккомпанирующих инструментов они звучат в оркестре неплохо,при условии ,что их много,т.к. гитара обладает слабым по мощности звучания,что и тормозит использование её в других голосах оркестра.


  • #292

    По умолчанию Ответ: Гитара

    Цитата Сообщение от garans Посмотреть сообщение
    и кажется мне, что гитара - это мост между эстрадой и классикой. Или даже, что гитара - это классический эстрадный инструмент.
    Да? И почему именно гитара?

  • #293

    По умолчанию Ответ: Гитара

    Уважаемые гитаристы!
    Я сейчас скажу одну умную мысль, только вы не обижайтесь.
    После этой, бурно проведённой дискуссии, я поняла две вещи.

    1) ГИТАРА - ЭТО МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!

    2) ГИТАРА – ЭТО НАРОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТ


    Ваше хныканье не красит гитару и не повышает её статус.
    Постыдились бы! Ведь вы лажаете вашу любимую ГИТАРУ.

    Короля «делает» его свита.

    А вот гитару «делаете» вы!
    Каков ваш уровень, таков и инструмент. Не гитара виновата, а люди, играющие на ней. Гитару поместили на народное отделение, потому что только там ей и место... Пока... На нынешнем этапе истории...

    Я больше скажу: Если бы не было Сеговии, то вы все играли бы «Чижика-пыжика» у себя дома, на завалинке.

    Конечно, я понимаю вас - играть на свежесрубленных больших балалайках в народном оркестре, когда душа к этому не лежит – это мучение!
    Но, примите это, как одно из условий для получения образования. Терпите!
    Я вам напомню слова одной молитвы:

    Боже, даруй нам разум и душевный покой принять то, что мы не всилах изменить!!!, мужество изменить то, что можем и мудрость отличить одно от другого!

    PS

    Будьте покрепче душой! Особенно гитаристы-мужчины!
    Лучше начните слушать и играть народные мелодии: они ещё никому не навредили...
    Собственно, я не понимаю, почему у вас слово «народный» стало ругательным. Вы что, все князья, что ли?..

  • #294

    По умолчанию Ответ: Гитара

    Цитата Сообщение от Myra Посмотреть сообщение
    Да? И почему именно гитара?
    Потому что в ВИА было:
    - 3 гитары (соло, бас и ритм)
    - ф-но (не всегда)
    - ударные

    и всё.

  • #295

    По умолчанию

    Оценить народность и антинародность гитары можно на этой ссылке: http://www.classic-guitar.ru/forum/s...7018#post47018

  • #296
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Гитара

    Цитата Сообщение от sergey86 Посмотреть сообщение
    А хотят ли сами гитаристы "развиваться"? Например обязательно учить играть на гитаре не только пальцами, но и медиатором, осваивать электровариант... Конечно тогда гитара станет еще более неклассической, но популярность этой специальности наверняка вырастет!
    Категорически не согласен . У электрогитары просто другой тембр и диапазон на октаву шире .А играть на ней можно по разному .На мой взгляд серьезный вред имиджу элекрогитары как серьёзного инструмент наносят исполнители в стиле "русский рок"который представляет собой низкопробную разновидность популярной музыки в виде примитивного гитарного бренчания . Но ведь существует и другая музыка которая прекрасно подойдет к элекрогитаре.Ведь существуют же электрогитаристы ( Yngwie Malmsteen , Olaf Lenk, Виктор Зинчук ) который играют и И.С.Баха и А.Вивальди и В.А. Моцарта.

  • #297
    Активный участник Аватар для Waldemar54
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Нижняя Бавария
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Гитара

    Цитата Сообщение от yomivlad Посмотреть сообщение
    Если гитара это народный инструмент - то подзаборный, поскольку не было и нет соответствующего уровня музыкальной культуры. А так же в состав оркестра народных инструментов гитара не входит.
    Милейший yomivlad!
    Пожалуйста извинитесь за слово «подзаборный»! О каком уровне музыкальной культуры Вы говорите и в какой стране? В состав какого оркестра народных инструментов гитара не входит? В конце XIX-го века Дженислав Францевич Парис создал первый в России полный неаполитанский оркестр. Это оркестр, состоящий из мандолин и гитар. Что касается гитары, вот несколько имен, которых Вы не знаете: Андрей Осипович Сихра, Михаил Тимофеевич Высотский, Семён Николаевич Аксёнов, Людвиг Сихра, Павел Оскарович Вещицкий, Александр Михайлович Иванов-Крамской, Сергей Дмитриевич Орехов, Владимир Станиславович Сазонов, Играф Игоревич Иошка. И это только имена русских гитаристов. Я мог бы Вам назвать ещё нескольео сотен из разных стран.

  • #298

    По умолчанию Re: Гитара

    Цитата Сообщение от yomivlad Посмотреть сообщение
    Если гитара это народный инструмент - то подзаборный, поскольку не было и нет соответствующего уровня музыкальной культуры. А так же в состав оркестра народных инструментов гитара не входит.
    Вообще не понятно, почему КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА считается народным инструментом.

  • #299
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Гитара

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно, почему КЛАССИЧЕСКАЯ ГИТАРА считается народным инструментом.
    Потому что всё это - ярлыки, которые яйца выеденного не стоят.

  • #300
    Старожил Аватар для lubytel
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    3,537

    По умолчанию Re: Ответ: Гитара

    Цитата Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
    Уважаемые гитаристы!
    Я сейчас скажу одну умную мысль, только вы не обижайтесь.
    После этой, бурно проведённой дискуссии, я поняла две вещи.

    1) ГИТАРА - ЭТО МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!

    2) ГИТАРА – ЭТО НАРОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТ


    Ваше хныканье не красит гитару и не повышает её статус.
    Постыдились бы! Ведь вы лажаете вашу любимую ГИТАРУ.

    Короля «делает» его свита.

    А вот гитару «делаете» вы!
    Каков ваш уровень, таков и инструмент. Не гитара виновата, а люди, играющие на ней. Гитару поместили на народное отделение, потому что только там ей и место... Пока... На нынешнем этапе истории...

    Я больше скажу: Если бы не было Сеговии, то вы все играли бы «Чижика-пыжика» у себя дома, на завалинке.

    Конечно, я понимаю вас - играть на свежесрубленных больших балалайках в народном оркестре, когда душа к этому не лежит – это мучение!
    Но, примите это, как одно из условий для получения образования. Терпите!
    Я вам напомню слова одной молитвы:

    Боже, даруй нам разум и душевный покой принять то, что мы не всилах изменить!!!, мужество изменить то, что можем и мудрость отличить одно от другого!

    PS

    Будьте покрепче душой! Особенно гитаристы-мужчины!
    Лучше начните слушать и играть народные мелодии: они ещё никому не навредили...
    Собственно, я не понимаю, почему у вас слово «народный» стало ругательным. Вы что, все князья, что ли?..
    Какой мощный поток сознания! Что курим, чем колемся?

  • Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20293031 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Классическая ГИТАРА
      от elektrik в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 06.10.2012, 14:10
    2. Oblivion Astor Piazzolla классическая гитара и бас гитара!!!
      от Честный в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.08.2011, 14:05
    3. Что за Гитара?
      от margaretasee в разделе Инструментарий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 02.03.2009, 21:17
    4. Классическая гитара
      от tedesco в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.02.2008, 15:11
    5. Гитара
      от tata76 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 16:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100